Лариса

Как вам идея объединить Дома престарелых с детскими домами?

Ответы
Шер Исаматов

У нас уже, оказывается, есть такие - в Ташкенте... 😉 только не детские дома, а типа - обьединенные "ясли" для престарелых и детей, совместно... престарелых можно туда отводить с 8 до 5 где то... общения у них, полные карманы, и дети маленькие рядом... 😉

Wladus

… Одни Растут Быстрее...
У других процессы старения замедляются (… и даже поворачивают Вспять...)

Лариса

Старики выздоравливают, дети узнают, что такое любовь.

Шер Исаматов

Да, именно... *)) у меня просто Мама, ей 79 лет - все признаки Альцгеймера, уже просто вымогла всех нас - "Отдайте меня в дом престарелых! Вы из-за меня устаете!", да отдайте... Эту глупость конечно не сделаем, НИКОГДА... мы не выдержали уже, пошукали и нашли такие ясли... *)) и не сильно дорого, и вроде, все по уму... 😉 днем Мама общается со своими ровесниками, "присматривает" за детьми (конечно, для видимости - чтобы люди почувствовали себя занятыми) - главное, чувствует нужность...

Лариса

Конечно! Вы правильно поступили.

Валерий Солонович

Слушайте ито и другое на самом деле трагедия, вместо того что бы бросать детей и родителей на произвол судьбы надо задуматься обществу и людям до чего дожили сами. Ведь мы же человеки в конце концов! Ужас!

Андрей Мацнев

Хм.. А мысль, вроде, неплохая... Детям без родителей остро нужна искренняя забота, а одинокие старики как раз готовы её кому-то дарить, да и "плохому" точно не научат. Ваша идея?

Лариса

О! Хоть один адекват... В Канаде и США есть экспериментальные объединения. Результаты ошеломляющие. Старики перестали болеть, дети получили любовь и ласку.

Андрей Мацнев

Да нормальная идея! Они ж как раз смогут дать друг другу то, чего не хватает каждому, был и в тех, и в других заведениях, видел, так что задумка - супер!!!

Лариса

Но помещения разные. Просто, в одном комплексе.

Андрей Мацнев

Ну это естественно, главное - постоянное общение.

Александр Оршанский

А в ней есть смысл. Но немного иначе. Соединить дома совместного проживания, как в Беларуси с детишками, когда несколько стариков, которые живут вместе, могут взять детишек.

Лариса

Ну, это как вариант.

Александр Оршанский

Но и этого варианта нет. Есть жуткие приюты, и для стариков и для детей.

Лариса

Вы склонны обсуждать жуткие темы?

Серёга

Это нормально старые люди будут получать адреналин +общение у молодежи чувство состродания и понимания +помощь психологическая и физическая с обеих сторон.

Na
Natalia

чем это поможет? только давайте без розовых очков: старики матеряться, пьют спиртное, "ходят" под себя, бывают агрессивны, болезни их не красят...

Лариса

Есть опыт. Без розовых очков. Старики здоровеют, дети узнают любовь и заботу. В США и Канаде есть такие объединения. Естественно, помещения раздельные.

Na
Natalia

только если не всех подряд, а с определенным уровнем... тогда замечательно, ДА

Лариса

Что вы! Есть одна история,где дед, не лучших правил поведения, взял на себя заботу о маленьких брате и сестре. Так он вообще бросил все свои дурные привычки и откуда что взялось. - и сказки им рассказывал и песни пел, научился на гитаре себе аккомпанировать, уроки с ними учил, рассказы из жизни им выдавал. И болеть перестал. Сказал - некогда болеть, детей надо до ума довести. Чудеса,да и только.

Na
Natalia

это как раз таки и закономерно. у человека появилась цель в этой жизни и он перестал чахнуть...☺️ 👍

Лариса

Так и я о том же.

Na
Natalia

🤗

Ин
Инга.

Может быть и хорошо. Но лучше устраивать детские дома семейного типа. Как у нас. Там дети четко получают навыки жизни, любовь и заботу))

Лариса

Не поняла. Семейного типа?

Ин
Инга.

Да. Семья берет детей из детского дома. Им предоставляется котедж. Родители получают зарплату как воспитатели. Дети там растут до 18 лет. Льготирование идет от государства как многодетным.

Лариса

А! Понятно. Неплохо. Но у на никому не платят. Только по желанию. Государство полностью детей содержит. Но за любовь не платит.

Ин
Инга.

Ситуации пока экономически разные. Но детских домов стало у нас меньше. И дети вырастают хотя бы приспособленные к жизни. Как я понимаю, приемные родители детей своих взашей не гонят. Так и остаются при родителях - не забывают их.

Лариса

Конечно. Привыкают же!

Ин
Инга.

Верно))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

У ДЕЛЬФИНОВ СОЦИАЛЬНАЯ ИЕРАРХИЯ ) ТАМ ЗА МЕЛКИМИ КАК РАЗ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ СМОТРЯТ И ОПЫТОМ ДЕЛЯТСЯ😁 🤝

Лариса

И правильно.

Джон Милтон

Дети будут шуметь это вряд ли понравится старикам,а старики бухтеть ,что будет нервировать детей

Лариса

Странная мысль. Вы их что, в одном месте собираетесь держать? Надо же!

Джон Милтон

А как обьединить еще?

Лариса

Ладно, проехали.)))

Ел
Елена

Где-то был такой эксперимент...не знаю,чем закончился,но тогда явно стало меньше одиночества ....

Лариса

В США и Канаде есть такие объединения.

Михаил Мещанинов

Не плохая, у одних вничата появятся, а у других бабушки и дедушки, а в общем нет одиноких

Лариса

Конечно.

Михаил Мещанинов

Отличная идея

Сергей Гущин

Идея хорошая. Да не позволят дермократы. Врать детям и убедить ихстанет очень сложно.

Татьяна Суровых

И детям придётся часто сталкиваться со смертью и потерей. Не очень идея.

Лариса

Запад - это где? У нас на западе Индия

Татьяна Суровых

Всем русскоязычным 'запад' с большой буквы понятно - где. У вас неверные выводы их моих выкладок. "Не навреди" - это первейшее.

Лариса

В Канаде так сделали. Эффект потрясающий. Это Запад для вас?

Татьяна Суровых

Обойдёмся без мелочного раздражения. Я была бы только рада, если эта идея и её воплощение принесли пользу всем. Возможно,и жизнь престарелых людей продлится от обретения цели и любви. Хотелось бы самой прочесть. Ссылкой про Канаду не поделитесь?

Лариса

Нет. Я не видела описания в интернете. Поищите сами. Наверное, что-нибудь найдете. У нас, в Австралии, тоже пытаются так сделать. Пока только проект. Помещения должны быть , естественно, отдельные. Иногда устраивают пожилым людям поездки в детдом. Наблюдают за поведением и тех и других. В США тоже есть такой опыт.

Владимир Кержаков

Фиговая. Даю альтернативную, объединить с ведомственными санаториями.

Владимир Кержаков

Принципиальная.

Лариса

Да ну.

Владимир Кержаков

Ребенок в детдоме живет годами по режиму, как маленький солдат. Он все время в строю. Приют это благотворительное учреждение для временного содержания.

Лариса

Нет. Это просто старое название.

Владимир Кержаков

В споре с женщиной самый сильный аргумент мужчины - молчание. Умолк.

Рамиль Каскинов

Довольно таки здравая идея. Может, что то хорошее и получится

Лариса

Да получилось! Результаты превосходны.

Рамиль Каскинов

В Австралии? Я помню, Вы оттуда.

Лариса

Нет. В США и Канаде есть пробные объединения.

Рамиль Каскинов

Не забывайте, в России другой менталитет

Лариса

Я помню.

Де
Денис

Мне кажется, супер!! Вот это будет забота и любовь у малышей!!

Лариса

Конечно. И старики выздоравливают.

Де
Денис

Однозначно, им очень нужно быть при деле, им важно общение и мне кажется это будет самое искреннее взаимоотношение!!

Лариса

Несомненно.

Де
Денис

Поэтому я и думаю, что это отличная идея

Жа
Жанна

старики и дети обычно похожи, нормальный уход, почему бы нет

Лариса

Вы о беспомощности. Я о любви.

Жа
Жанна

я не о беспомощности, старики и дети оказавшиеся в таких условиях нашли бы кто с кем пообщался, детям достанется любовь от стариков, они ее на своих внуков не растратили. А уход это мед персонал чистота и еда

Ал
Аленка

Хорошо, старики заняты, дети воспитаны, и сочувствие будет

Лариса

Старики живут дольше, дети узнают про любовь.

Ал
Аленка

Да да, старики детей научат, и дети не обозленные вырастут

Ра
Радомир

Можно дать Нобелевскую премию мира))))а что это мысль!!!!)))

Юрий Барденков

лучше и то и др. с государственной думой и префектурами