Елена К

Имеют ли право родители выбирать женихов и невест для своих детей?

Ответы
Серёга Останин

Ищу верную любящую и страстную которая не будет в постеле бревном, и по жизни не будет выносить мозг, баб с двумя и тремя детьми просьба не беспокоить содержать мне их не на что сам в долгах как в шелках плачу охеренные алиманеты

Елена К

Значит с одиним ребенком можно?

Елена К

Приколист

Rafail Kanyukaev

Имеют, с учётом пожелания жениха или невесты, со стороны жениха собираются родственники и обсуждают родню невесты и детали предстоящей свадьбы, у невесты также, поэтому браки крепкие, разводов и бещотцовщины минимум

Елена К

Да, в этом что-то есть.

Энинг Сокол

зависит от общественных воззрений на данный вопрос, ну и социального статуса, например в феодализме у благородных сословий вполне себе распространенная практика была

Muza

ну, если она вырастили таких тюфяков, которые себе сами выбрать никого не могут, то да. Но поинтересоваться, из какой семьи, чем дышат, к чему стремятся, должны.

Елена К

👍

● Natanika Ostrovskaya ●

каждая нация чтит свои традиции..моё личное мнение-я проотив выбора родителями..мне жить с этим человеком а не родителям

Николай Дубинин

...право, это такой предмет, что право одних подразумевает бесправие других. Право детей, может принести боль родителям.

Cергей Плотников

Могут только посоветавать и руссудить вместе.А выбор делать должен сам человек жить ему с тем кого вибирает.

Николай

Но пробовать вовремя разъяснять и показывать личным примером суть семейного благополучия,отношений,

Natali Ник.

выбирать нет... а вот тактично подтолкнуть в сторону кандидата/ тки могут... если уж очень понравился)))

Mарго Беккер

Оой...Размечтаались-Кто щас прислуушается то к родакаам? В 15 уже-типа* сами с усами*!

Natali Ник.

уметь вести беседы важно... а не мораль читать)))

Mарго Беккер

А тооо, только Наталии знает *КАК*? а мы *валенки*?

Natali Ник.

как... это дело не универсальное, каждый свое" как" знает сам!!!

Mарго Беккер

да нет-дело то общее-значит и *подалкивание* одинаковое...

Osten Dzen

В ДРЕВНОСТИ У НАШИХ ПРЕДКОВ ТАК И ПРОИСХОДИЛО, И СЕМЬИ БЫЛИ МНОГОДЕТНЫМИ И С КРЕПКИМИ УСТОЯМИ...

Дмитрий Егоренков

юридически нет не имеют, а на практике у некоторых народов это практикуется до сих пор

Вадим Потёмкин

Да все и на все имеют право! Вопрос лишь – могут ли им воспользоваться? И какой ценой...

Людмила Кржисецкая

насчёт права не знаю, но не плохо было бы если дети прислушивались к мнению родителей

Юрий Бурлаков

В России нет уже,хотя были времена что просто сводили и все тут ,уживетесь полюбите.

Елена К

А вы как думате: как лучше?

Юрий Бурлаков

Я думаю у каждого должен быть выбор!

Далеко Не Идеал...увы(

Это дело сугубо личное. Хорошо, когда все совпадает. Но это бывает крайне редко.

Алексей Шустин

Это наверное зависит от местных обычаев.И мы не вправе им давать указания.

Наташа Севрюкова

ну если только богатых , тем самым выбирая удачную партию для своего чадо.

Sergei

Имеют. Как, собственно, и их дети имеют право отказаться от их выбора.😏

Арина Богуславски

Нет, никогда не стерпится, никогда не слюбится. Сама через это прошла.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

да ! это одна из форм семьи

Арина Богуславски

Согласна!🤗

Gemello

Таки да ....судя по моим жизненным наблюдениям ...это лучший вариант !