Жанна

Наши чувства во многом зависят от наших мыслей. Иррациональное мышление часто лежит в основе негативных эмоций. Исправив эти ошибки (поработав над мышлением) мы сможем быть счастливее и добиться большего в жизни. Предстоит интересная, но упорная и кропотливая работа над собой. А вы готовы?

Ответы
Игорь Шейх

=Мысль - это живая энергия. Будь осторожен с ней. Когда мысль выскальзывает из твоего ума, а затем улетучивается, она не перестает жить, так же, как вид за окном из промчавшегося поезда - он не перестаёт существовать, хоть ты о нём тут же забыл.
Истинная мудрость приходит тогда, когда во всем, что происходит с тобой, не важно, победа это или крах, ты видишь урок и подсказку вселенной для себя...=

Жанна

Истинная мудрость приходит тогда, когда во всем, что происходит с тобой, не важно, победа это или крах, ты видишь урок и подсказку вселенной для себя....и тогда поймешь что все что с тобой случаются это дела твоих мысли..Да ты о них уже забыл..а они делают свою работу и к тебе вернеться в действии ..

Игорь Шейх

👍Да, именно так.

Жанна

🙏 🙂Благодарю

Владимир Ракивненко

Мне нравятся стихи живые,
О чувствах, о мечтах людей,
И пусть им не хватает стиля,
Эмоции порой важней.
Слова идущие от сердца,
Что могут даже камни взволновать,
В моей душе всегда находят место,
Я их не устаю читать!
Стихи простых людей или больших поэтов,
Стихи, рождающие в сердце добрый свет,
Слова волшебные, как вихрем добрых ветров,
Впорхнут к нам в душу и дадут на всё ответ!

Жанна

Владимир ну память у тебя .))))

Жанна

..нормаьная...была..вот до твоего огорода не успела зайти 😉

Владимир Ракивненко

Жанна - отдыхай. До встречи! ))

Жанна

Благодарю и спокойной ночь Владимир..))

Николай Дубинин

...наши чувства и мысли зависят от того, как мы относимся к нашему окружению, к миру, что вокруг нас. К себе, к результатам наших усилий. Элементарная радость, важнее призрачного счастья. Радость Духа - восторг, радость с участием Души - восхищение. Спокойная радость - удовлетворение ...и т. д. ...и, тому подобное. Готов ли я? ...давно в пути...

Жанна

..мудро совет понравился

Николай Дубинин

...это так очевидно...

Жанна

..знаю..я найти не могу..пока ..одна..

Николай Дубинин

...один мастер дзен сказал: - "Прежде, чем наладить отношение с кем то, наладь отношение с собой. Тогда не будет ничего невозможного для тебя..." Как бы мы умом не сопротивлялись, и не блуждали сердцем ...это, действительно так...

Жанна

..знаете такие мысль посещали и меня Если я не в ладу с собой какие требовани от других ?)))

Стас Васильев

)))та ты наша умничка!!!! если в моём компе на 8 гигов оперативка и теробайтовый диск, видеокарта средней паршивости то ты хоть заработайся над ним и два теробайта в него не вопхнёшь аки и навороченную игрушку не сиграешь. вот так и с человеком. Ваша философия, есть красивый, пустой набор слов...и не более того.

Жанна

Согласно Обсудим ок Мне комфртно сам с собою что я курю пью водку ..пусть ближние терпит меня и я свои дети Даже привычка то прихожу пьяный начинаю разбрасыват орать бить детей пусть терпит ведь. мне комфортно быть собою и со своими недостатками. Пусть они будут пасивные курильщики мне же хорошо быть сам собою

Стас Васильев

так умертви всех директоров фабрик, заводов и пароходов, умертви себя поглощающую животную пищу и выделяющую углекислый газ которым приходится дышать другим, умертви производителей водки и сигарет и тд...

Жанна

..мы к этому и идем

Стас Васильев

давно пора при таком количестве вредителей перенаселяющих землю.

Жанна

увы..

Геннадий Коновалов

В мышление не надо вмешиваться, это процесс автоматический. Но его можно тренировать. А человек, по определению, существо с ограниченной рациональностью. Мышление лингвистически обусловлено, почитайте Джона Остина "Как словами делать вещи" там на основе лингвистики и философия и психология.

Жанна

почитайте Джона Остина "Как словами делать вещи"..сылку взяла Благодарю Непремено буду читать Подумаю об ответ красивый

Москва Златоглавая Z

Да вот прочитала Ваше эссе и загорелась! Надо, надо учиться исправлять свои ошибки. Потом поостыла...И кого я обманываю?? Ну какие у меня могут быть ошибки-то???!!!)))

Mihail Allenov

Ну да.. Редкий гость я тут стал..))

Москва Златоглавая Z

Тем приятнее встречи!

Mihail Allenov

Нда-с.. Когда то я отмечал такое в своем творчестве..))

Москва Златоглавая Z

А я совсем не могу писать...Сяду, пару строк напишу и тупик.... Занимаюсь вплотную психологией, пациентами. А писать..Только тут. Чтоб совсем нюх не отшибло!)))

Mihail Allenov

Нужно абстрагироваться от негатива..))

Надежда Викина

Всегда что-то повлияет на ход событий! Сколько раз я пыталась!Жизнь сама корректирует наши планы!

Жанна

..согласны ..и та же физкультура ..не делаем ежедневно

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Милая Жанночка,я на столько рационален,что дальше некуда!Так что я готов! ))))))В полном смысле!

Жанна

Рада за вас Вот это мне нравится ..да да нет то нет ..и мы все учимся школе жизнь...))

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Правильно поступаете и нужно !

Жанна

Благодарю🙂

Алексей Малахов

А рациональное мышление заставит отказаться от абстрактного мышления? Нет спасибо.

Жанна

..е будем об плохое хорошо

Алексей Малахов

У вас странный русский язык. Он вам родной?

Жанна

..увы он мне не родной

Алексей Малахов

Ну тогда вы знаете его весьма неплохо.

Жанна

..конечно дети лучше увы я не как они

Снежана Пилипчук

По возможности не даю негативу овладеть мыслями и имею мощное долготерпение😊

Жанна

Отлично очень рада за ваш ответ 🌹 🌹 🌹

Владимир Коченов

Я считаю когда мы приглашаем Иисуса в своё сердце,Он меняет там все кардинально

Жанна

..без веры мы никто

Владимир Коченов

нужно дойти до такой черты и тогда Бог сможет их нас что то вылепить

Жанна

Язнаю одно только вера и спасает !!

Владимир Коченов

блаженны нищие духом ибо таковых есть Царство небесное

Жанна

Так и есть Владимир .

Гульнар

Возможно. Позитивные мысли вещь хорошая, но иногда... очень утомительная

Жанна

Права..хоть и тяжело а стоит ..потому что и следить за них очень даже утомительно

Гульнар

А может тогда и не надо. Может нужно просто жить в реальности, а не в своем негативном сознании... Не думать о своих неправильных поступках, о возможных неправильных решениях...

Жанна

Я другой метод ..живу здесь и сейчас

Гульнар

Это один и тот же метод. Жить здесь и сейчас, а не думай о прошлом и будущем. Все равно его объективно нет...

Жанна

..как правы..и это знание имеют не все..все..

Гульнар

🙂

Жанна

🙏 😇

ვასო წილოსანი

🖼 все готовы но достигнуть цели могут единицы

Жанна

Какая нежностьи красоты .чутко ее замечаете

Жанна

😇

Svetlana Aleksandrova

ДАА ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОРАБОТАТЬ НАД СОБОЙ ТОЛЬКО НЕ ВСЕ ЭТОГО ХОТЯТ

Жанна

ГЛАВНОЕ ЕСТЬ ЖЕЛАНИИ

Svetlana Aleksandrova

даа самое главное

Жанна

😇 🌹

Далеко Не Идеал...увы(

Все из головы. Но это и самое трудное. Голову новую не пришить)

Жанна

да и не всегда.

Далеко Не Идеал...увы(

Мысли и чувства взаимосвязаны. А чувства уже не очень то и нами управляются)

Жанна

управлять мысль можем то

Далеко Не Идеал...увы(

Будет постоянно выбиваться с управления?) трудно управляемая вещь!)

Жанна

ниего не трудно если есть желании..

Валерий Петрович Голенев

Это вы готовьтесь вы живете по шаблону не интересно тае

Жанна

куда мысль пошли..

Zoxrab Mammadov

Привет!!!!Какие людииииииииииииии💋 💋 💋 🌹 👍

Жанна

Привет Zoxrab..Столько лет столько зим Пропали да?🙂 😉

Zoxrab Mammadov

\\\\\\\\\\\\\не ховори😄 😅 💋 🌹 💋 🌹

Жанна

Промолчу🙂 🙂 🙂

Zoxrab Mammadov

На Багдаде спокойно?

Жанна

Пока да Война вчера закончилось😉

Се
Сергей

Вот выйду на пенсию, тогда изаймусь.А пока, некогда.😁

Жанна

А разве сейчас трудно не думать об плохое?надо ждать старость?

Сергей Финогенов

да ведь мысли переходят в чувства ,чувства в действия

Жанна

Да так и есть Мудрость у вас есть на все сто СПАСИБО

Сергей Финогенов

это не моя мудрость а Божья

Жанна

..не оповергаю кто знают Библию и имеют веру ..то все такие

Марат

Не каждому дано по каплям из себя выдавливать раба.

Жанна

Увы и к сожалению вы правы