Людмила Меркулова

В каком виде должна быть вода (Н2О) . чтобы превратиться в газ ????

Ответы
Егор

Вода́ (оксид водорода) — бинарное неорганическое соединение с химической формулой Н2O. Молекула воды состоит из двух атомов водорода и одного — кислорода, которые соединены между собой ковалентной связью. При нормальных условиях представляет собой прозрачную жидкость, не имеющую цвета (при малой толщине слоя), запаха и вкуса. В твёрдом состоянии называется льдом (кристаллы льда могут образовывать снег или иней), а в газообразном — водяным паром. Вода также может существовать в виде жидких кристаллов (на гидрофильных поверхностях)[4][5]. Составляет приблизительно около 0,05 % массы Земли[6].

Людмила Меркулова

Прекрасно ответили по предмету..но все же какой должна быть вода чтобы стать газом?? сложно.. надо воду разложить химической реакцией на составляющие..

Егор

Когда, например, мы кипятим воду; она превращается в газ - пар, - так как тепло заставляет все молекулы двигаться настолько быстро, что силы их становятся делительной реакцией)

Людмила Меркулова

Пар это не газ.. воду разложить на молекулы..

Егор

Да ладно?!) а вот к примеру.....
Веселящий газ – это летучее соединение со слабо-сладковатым ароматом Путем химической реакции и появляется оригинальное вещество с химической формулой: N2O.Таким же макаром и обратная реакция со сложным хим составом через пары)

Aлександр Кузьмин

Если посмотреть на график зависимости температуры , давления и агрегатного состояния воды , то можно увидеть точку в которой вода пребывает ОДНОВРЕМЕННО в жидком , твёрдом и газообразном состоянии ! ...... специально для любительниц физики😅

**
********

Пар — газообразное состояние вещества в условиях, когда газовая фаза может находиться в равновесии с жидкой или твёрдой фазами того же вещества, то есть при температурах ниже критической температуры вещества.

Eugene Polli

Пар и газ разное. а для газообразования - электролиз = водород и кислород - гремучая смесь, опасно!

Людмила Меркулова

опасная.

Eugene Polli

Ты то чего хотела? Смотри, пукнешь - уже газовая атака с элементами воспламенения..

Скорпион Иванович

В газовом, но предварительно должна закипеть, чтобы молекулы приобрели тепловую энергию!

Скорпион Иванович

Людмила, Вам нравится физика, или что-то более возвышенное?

Людмила Меркулова

Мне многое нравится.. всего понемногу.. я просто любознательная.. только и всего..возвышенное для возвышенных особ.. ими пишутся песни и стихи.. нам участь их слушать....

Скорпион Иванович

А мне нравятся дамы с любознательностью, которые сегодня редки и скромные!

Александр Карабашев

прежде чем ответить интересно было бы узнать на каком сайте вы нашли такое фото

Александр Карабашев

Как то неприлично все получилось--выходит я сам напросился на вечернее свидание ? я с таким поворотом дела категорически не согласен и выражаю свой активный гражданский протест

Людмила Меркулова

протест так протест... сейчас это как то стало очень популярным.. чуть что- протест...

Александр Карабашев

Ну вот,теперь начинаются попытки совершить поползновение в сторону моей скромной и воспитанной личности🐹

Алексей Малахов

В любом. В газ вода может превратится как из жидкого так и твердого состояния.

Cергей Свириденко

Люда! У пресной воды 5 свойств! Одно - энтальпия пара, читайте в термодинамике!

Людмила Меркулова

Это любовь к своему делу..

Cергей Свириденко

Эх! не удалось многому поучиться, папы с мамой не было, а война нанесла непоправимый урон!

Людмила Меркулова

Ясно.. Читайте.. Сейчас много в интернете есть полезного.. Я ищу ответы на многие вопросы именно там..

Cергей Свириденко

К терапевту ходить не надо, здесь лечат!

Людмила Меркулова

Так это хорошо известно что врачи сейчас прямо скажем не очень в почете...

Даль Светлая

она и кипит испаряется и в ледяном тоже. Только дольше

Владимир Х

В любом. Отдельные молекулы вырываются даже изо льда

Людмила Меркулова

Если не ошибаюсь плазма газ и состоит из электронов и ионов..

Владимир Х

И это тоже вариант газа. Наверное, изначально Вы думали об "идеальном газе", то есть одноатомном? Но это скорее физические реакции

Людмила Меркулова

Ясно.. вижу вы из Ростова.. А у меня муж ростовчанин там живут родичи..

Владимир Х

Вот и славно! Земляки!🌹 🤝 🌹

С.
Сергей .

. H - Водород, О - Кислород, C - Углерод, Я - Ебал твой рот.

-Я Мойша, -Не Еврей.

в газ или пар? это разные формы состаяния вещества.

Людмила Меркулова

В газ путем сильного нагрева до кипения..

-Я Мойша, -Не Еврей.

ещё раз говорю. при испарении воды она остается водой, только в парообразном состоянии.для того что бы получился газ надо разложить её на составляющие элементы. газ и пар. это разные вещи.

Людмила Меркулова

Все правильно.. Сначала пар... Его разложим на составляющие путем хим.реакции.. ну вы меня понимаете.. коварный все таки предмет ХИМИЯ...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ни сколько не коварный.я люблю химию, в школе отличником был. Очень интересный и завлекательный предмет.

Людмила Меркулова

а я ходила на факультативы по физике.. и однажды по нашей вине чуть школу не спалили..дыма было много..нам влетело..но мы были горды...

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну что бы спалить школу много реактивов надо. кто вам ученикам доверил доступ к опасным веществам?

Людмила Меркулова

учитель отвлекся.. вернее вышел на какое то время.. а пацаны решили что все знают и такие умные .. пошел дым.. испугались..девчонки заныли.. нам влетело... правда не очень.. а так.. для приличия.. учитель физики нас просто уважал за любознательность...

Виталий Гончар

А че уж там, может сразу в нефть или бензин.

Ко
Константин

Водород и кислород отдельно ..молекулы их

Владимир Забродин

Надо любыми способами отделить Н от О.

Людмила Меркулова

дама на кухне точно не получится...👍 👍 👍 ☺️ ☺️

Аг
Агент

...максимальный диаметр нано частиц????

Людмила Меркулова

однако вы сильны...👍 🌹 🌹

Kitton

О...аж два ! 👉👃👃🙈

Nikola Mahkov

странно..лед тоже испаряется!...

Фатима Сальникова

в охлажденном виде -200градусов

Людмила Меркулова

нет.. только сильно нагрев до кипения..

Фатима Сальникова

Я ПЕРЕПУТАЛА С ЖИДКИМ АЗОТОМ

Юр
Юрий

Решаете проблемы 5 класса?

Юр
Юрий

Это которые?

Людмила Меркулова

нашлись и такие..

Юр
Юрий

Откуда?

Людмила Меркулова

Россияне пишут..

Юр
Юрий

Откуда?