Та
Таня

Меня интересует вопрос. Ведь раньше на Руси были по- настоящему верующие люди, они соблюдали посты. А куда девали продукты с хозяйства: молоко, мясо, яйца...

Ответы · страница 2
Ирина Капустина

Православные посты приурочены к тому времени,когда с продуктами было негусто.

Ро
Розалия

Скотину в это время не кололи, яйца собирали и приберегали для лучших времен.

Это Я, Читатель.

Как мне кажется, чтобы быть истинно верующим соблюдать посты недостаточно...

Павел Касьянов

Мясо легко могло походить до конца поста, если его, конечно не съели до.

Марина Мокина

так пост когда начинался, когда куры не неслись, а корова не доилась

Анна Сова

ну в пост не ели, все в погреба глубокие, в землю в бочках закапывали

Бесик

Кроме того, все ваши действия должны зависеть от ваших намерений.

Виктор Киселев

Потому и посты были, что в это время не было ни молока, ни мяса...

Сам Андерс'н

Сыры и творог делали,скот не забивали,яйца для наседки берегли

Николай Милованов

У верующих хороший аппетит, худые попы это большая редкость.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Яйца не портятся из молока сыры делали и молодняк кормили

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ну за 40 дней точно

Та
Таня

Я бы не рискнула их есть..

Алексей Миркин

Когда была ведическая вера,посты были только по пятницам.

Олег Сергеев

Потому и придумали, попы , посты- что жрать-то было нечего.

Сергей Кривоносов

Ели безбожники!!!)))) Их явно во все времена было много!!!)))

Та
Таня

Думаю, раньше их было поменьше

Сергей Кривоносов

Так куда же еда пропадала?)))

Се
Сергей

Ну наверное куда следовало ) Умели вести хозяйство )

Николай Заварухин

В пост, удобнее спасаться,когда друг друга не ешь. )

Сергей Остёрский

По ночам ели, чтобы бог не видел😜

Сергей Остёрский

Тогда из молока делали сыр, из мяса - колбасу, а яйца продавали евреям и мусульманам.

Алексей Малахов

Продавали. Перерабатывали- пост ведь кончится.

Лариса

Заготавливали. Да в пост и скот не резали.

Балбес

Продавали неверующим... 😜