Крошка Енот

Вы согласны с тем что люди в основной своей массе это неблагодарные животные? Вот например сделаешь добро человеку,он тебе не то что даже спасибо не скажет, а вообще даже не замечает этого, а просто ведёт себя как обыкновенное безмозглое и слепое животное.

Ответы
Ирина Архангельская

Так совпало, совсем недавно прочитала в книге на эту тему: нам не дано право навешивать ярлыки "добро" или "зло", поэтому просто живи и действуй по совести, не ожидая благодарности, а добро это или зло, там, в небесной канцелярии решат. И помни о том, что подобное притягивается к подобному. Поступай с другими так, как бы ты сам хотел, чтобы с тобой поступали именно таким образом. А у животного тоже есть чувства, чтобы там об этом не писали....

Ю-
Юля --------

И да, и нет.....Обычно, когда я делаю добрые дела, то благодарности не жду....Да и не рвется меня никто благодарить))) Но в то же время, часто бывает, когда кому то плохо и я нахожу правильные слова поддержки, то просто вижу, как глаза людей загораются теплом и благодарностью.

Анель

А причин много. 1. А что, если у всех свое понятие о добре?! И то, что для тебя добро, для другого "ничто" или еще хуже -зло!!! То, что русскому хорошо, то немцу-смерть, а русский на саночках катается...

Лилия Старченко

Вам для чего это согласие? Вам необходимо подтверждение в том что Вы хороший, внимательный и бескорыстный человек? Например незаметно делаете добро для того чтоб спасибо получить?

Яна Ювковецкая

Может быть ты не тем людям добро делаешь? А может этого селовека, которому ты сделал добро очень плохо в жизни, что он ничего хорошего не замечает? Тут всё очень индивидуально

Крошка Енот

нет..потому что он быдло деревенское

Крошка Енот

если человек не отвечает на добро и не благодарит, то он есть быдло..

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Убегает любовник из кв... В коридоре сталкивается с мужем.. Жена, глядя на эту картину, говорит :"Вот, дожили.??? НИ тебе - здрасте...ни мне - спасибо!!"

Kitton

Не делайте добра больше чем потребляеете , дабы не вызывать чувства ростовщика у доброберущего ...!Не помню , чти то слова ...?

Светлана Бурлакова

https://zen.yandex.ru/media/7minut/kak-ubrat-fartuk-na-jivote-izbavliaemsia-ot-skladki-jira-5c41df80ac3f2c00aefc389a 😇 🙃 Больше позитива Крошка😉

Наталья

Не делайте ничего для них лучше. Чем потом ждать и требовать благодарности, и страшно их ругать😉😂

Крошка Енот

я понимаю.... но что я хочу сказать..что суть то заключается в том что люди как правило животные

Наталья

Вы себя считаете животным? Нет. И Я-нет. И каждый так же.. любой из Ваших близких, родных, знакомых, коллег... Есть люди с низким интеллектом и психиатрическими диагнозами, но они такими родились и они тоже не животные. Все отношерия портят наши ожидания от окружающих. Они не обязаны им соответствовать.

Крошка Енот

все животные... просто есть животные благородные коих 1%, а есть не благородные, коих 99%

Наталья

Как Вам угодно.

Крошка Енот

истину молвлю

Наталья

Вам нравится считать себя животным-пожалуйста! А мне нравится, что я-человек и вокруг человеки😉🌷

Роза Шарипова

добро делаешь не для кого то а для себя нежди ответа а получай удовольствие от сделаного

Крошка Енот

вы не правильно рассуждаете... за добро необходимо благородному человеку платить благодарностью..

Роза Шарипова

у нас почемуто всегда ждут плату а просто нельзя???

Крошка Енот

поймите глубинную суть

Роза Шарипова

я понимаю хочется благодарности но делать хорошее приятнее

Крошка Енот

вы не понимаете суть..дело тут не в том что хочется благодарности...это тут совсем не причём.... а суть в том что добро должно быть отмечено

Светлана Чеканова

как мне однажды сказали "не делай добра, не получишь зла", но это как то не по русски.

Крошка Енот

да не по русски...

Светлана Чеканова

Вот в чем вопрос: или да, или нет .Это уже ты сам думай как поступать.Как тебе совесть подскажет.

( * ; *)Татьяна Наумова

с тобой - ТАК... с другими-по другому..
человек ЧТО отдает, то и получает...

Ангел L

незря существует пословица-не делай добра..не получишь зла.....🤷‍♀️

Юр
Юрий

Не мечи бисер...

Крошка Енот

да ..ты прав... не стоит метать бисер перед свиньями

Валерий Красенков

Не согласен! Животные всегда благодарны! А человек не животное а тварь!

Крошка Енот

согласен

Васильева Лиkия

Более того , еще и платит злым поступком на ваши добрые действия .

Крошка Енот

Да, это так, всегда как правило, за добро идёт расплата злом... людишки в своей основе это злые и завистливые ничтожества..

Васильева Лиkия

Это потому, что так устроен мир. Это неправильный мир. Его надо исправлять, исправляя себя. Только таким образом нужно действовать.

Лю
Людмила

В этом с вами не согласно. Я делаю добро и мне говорят -спасибо.

Valentina

Добро ты делаешь только себе,когда помогаешь людям...

Крошка Енот

не верно...когда ты помогаешь людям добро ты делаешь абсолютно всем ..и себе и людям

Valentina

Люди не понимают добра...
Добро-драгоценные камни,
Нельзя их найти где-нибудь,
Добро,получив,ты помни,
А, сделав его ,забудь!

Лариса Якушева

Далеко ходить не надо. Я это замечаю от своих детей.

Крошка Енот

👍точно

Елена Гришина

Между прочим животные более благодарные,чем люди.

Вера Ветошкина

Ну разве все такие, только те кто любит на халяву.