Людмила

как вы относитесь к национально-освободительному сопротивлению одной страны против оккупантов другой?

Ответы
Не Прикаянный)

А до 1654 предьявите счёт Монголии за иго, шведам, французам, полякам за интервенцию и Германию не забудьте))) Вы ж в рьяной борьбе за независимость ложитесь за 30-ть серебрянников под всякого, кто готов заплатить... Кстати, Штатам ещё не начали предъявы слать?)))

Не Прикаянный)

т.е. не ни лёгкой промышленности, ни тяжёлой, ни ВПК, ни атомной энергетики, ни фабрик, ни заводов, ни добывающей промышленности?! Только сОхи и волЫ?

Людмила

Легкая сразу исчезла,все трикотажные и швейные фабрики закрылись. Хлопок был в Казахстане и Киргизии, пряжа в России. Если была своя руда, то те заводы выжили.Но их тут же прибрали к рукам бандиты. В Украине это Ахметов. Атомная промышленность могла сохраниться только там где урановые копи. Винзаводы в Крыму остановились в 2000 году,когда банда разрослась до нельзя. Причем в Крыму орудовали российские бандиты прикормленные вашим правительством.Машиностроение сохранилось,потому что руда своя. В общем те работали, у которых было сырье свое

Не Прикаянный)

Вот только про хлопок не нужно... У вас договор и с таджиками и с узбеками о свободной торговле! И вам нет нужды бороться с ними за свою независимость, нет оснований для претензий к ним, они так же, как и вы) ушли голые и босые) Но и эти отношения вам не удалось сохранить!

Не Прикаянный)

И о вашем золотом запасе... Доклад МВФ о запасах золота по состоянию на февраль 2014 г.: запасы золота в ЦБ Украины по состоянию на февраль 2014 г. – 42,3 тонны, то есть 8% от ЗВР Украины. И спустя полгода заявление главы украинского Нацбанка Валерии Гонтаревой: «В хранилищах Национального Банка Украины практически нет золота. Есть небольшое количество золотых слитков, но это буквально 1% от ЗВР», - сказала она. Опять Россия спёрла?) А если не Россия, то куда ж делось, куда уплыло? Может за океан? От куда своё золотишко ни немцы не французы забрать не могут… Кому теперь предъявите за золотишко своё?

Людмила

Вы так и не поняли, дорогуша, о чем речь.Сами свое что то там полдычите. Можете и дальше толдычить,но без меня. Читайте википедию, которую сейчас составляет ваше правительство для вас, делая из вас подвластных глупцов и монстров.

Юрий Дробот

Бред не неси сами себя ебашите!!!!! Да,есть отдельные россияне на стороне ДНР ЛНР(регулярной армии РФ на вашей Окраине нет),но так и в добробатах и поляков,и французов и немцев и америкосов изЧВК "ACADEMY" тоже хватает.....

Людмила

Во-первых, не полячка,а полька. Значит вреш как и всякий русский, привыкли все перекручивать и перебрехивать. Во-вторых, Слово 红卫兵 [хунвейбин] - переводится — "красный страж", "красноармеец". В третьих,послушай умного человека кто написал поэму Полтава: В четвертых,страна Тартария вымышленная и недоказанная, как и Рутения. А карту я тебе какую хочешь нарисую в утешение твоих амбиций. Степан Бандера по отцу грек, по матери украинец. И в пятых, что там было в те годы, то вода уже давно унесла.

Юрий Дробот

Во первых полька это танец.....

Юрий Дробот

Именно поэтому Вы полячки все...... Во -вторых Украина была в 862 году.....а в 1680? А в 1721? А Киевская Русь была.....И князь Львов существовал предок которого и построил город Львов!!!! И вообще не тебе меня потомку князей Миропольских которые нашего круля первого избирали на Сейме учить истории.......

Людмила

боже, какое невежество

Юрий Дробот

Ваше? Не спорю!!!

Yevgeniys

Интересный вопрос, а для тех, кто не понял, какая страна борется и какая окупант, четырёхминутное пояснение. Если Вы хотите получить ответ, то должны задавать вопросы, не содержащие подсказок

Людмила

Как раз даже подсказки до них не доходят

Алексей Рубцов

Если мозги у носителей национально- освободительного движения в голове, то нормально. А если в заднице- то к таким "освободителям" как к дебилоидам. Да они, собственно, таковыми и являются.

Юж
Южанка

А не пора ли вам уже и памятник Гитлеру поставить? Была в Луцке - памятник Бандере поставили - национальный герой.

Людмила

Народу виднее кто их герой. К счастью у вас с ними разные герои

Юж
Южанка

Какой народ - такие и герои.

Людмила

не думаешь ли ты что твой народ лучше любого другого?🤣

Николай И. М.

Смотря, какие национальности и от чего освобождаются...😉

Людмила

а что кто-то имеет право освободиться,а кто то нет? Странно

Николай И. М.

Все имеют право освободиться от всего, кроме обязанностей гражданина по Конституции той страны, в которой он живёт.

Людмила

страна или империя, т.е. насильное объединение стран?

Николай И. М.

А хотя бы и так, если эти страны были захвачены и в результате освобождения добровольно решили влиться в страну-освободителя..

Людмила

кто сказал что добровольно, правительство? оно должно брехать чтобы вы думали что вы святые и все делается правильно. И результат оправдал себя.Для вас все что не согласны с вами - враги

Николай И. М.

Разговор шёл о национально-освободительном ДВИЖЕНИИ и я говорю, то что думаю. А то, что Вы сейчас написали - это, уважаемая, уже другая тема.👋

Грыгорий Пантелеич

Не совсем понял кто кого окупировал. Не владею языкоми

На
Наблюдатель

СС галичина ишшо та освободиловка. хуже немцев

Олег Соколов

Сорян.. я - аполттичен... хОТЯ... ПЕСНЯ НИ ЧЁ ТАК.

Сергей Пучков

я свободен!и к этим движениям не отношусь!

Людмила

👍🌷

Ел
Елена*!*

Это Вы про Вьетнам? Или Сирию с Ираном?

Людмила

про Украину под вашей оккупацией с 1654 года

Michael Lvovich Kunin

Не вмешательство в другую страну.

Людмила

и это правильно

Michael Lvovich Kunin

Не жить поговоркой -Женщины новых нарожают. Жалеть своих ребят.Отдающих жизнь в другой стране. Не зная ,за ,что- От сюда и слезы матерей ,вдов и беспризорность детей!!!А руководству страны-наплевать.

Людмила

Это страшная поговорка Но не только правительство виновато,сами люди лезут расправу чинить над теми кто им не нравится, кого хочется подчинить себе, к ногтю придавить, что называется,

Николай

Применительно к вам это бред.

Людмила

значит получается, что все что вы творите это так надо,а все остальное это плохо. У вас политика двойных стандартов

Николай

Расскажи что мы творим.

Людмила

на Украину напали

Николай

И Крым отняли? Хватит смешить.

Людмила

и Крым хапнули

Николай

Как хапнули Крым надо спрашивать у Крымчан. К стати они тут есть.

Николай

Александр Савватеев

Истреблять,как бешеных собак

Людмила

а если бы вас оккупировали китайцы или во вторую мировую немец поработил. Кого убивать их или вас? По вашему получается что вас

Александр Савватеев

Истреблять оккупантов

Людмила

Вот и западные украинцы тоже вас считают оккупантами и боролись с вами начиная с 1939 года. И не надо называть их бандеровцами. Бандера не особо и вклад вложил в национально-освободительное движение, потому что всю войну сидел в концлагере, а его братья были немцами расстреляны. Просто он был единственным кто выдвинул лозунг: Украина должна быть самостоятельной страной, и стал знаменем этого призыва. Не надо забывать,что западная часть Украины долго находилась под влиянием цивилизованных стран Австрии и Венгрии, и люди могут сравнить как им жилось при тех и при вас. Если они боролись против вас, значит с теми им было лучше, но не так уж и хорошо,потому что желание быть свободной страной у украинцев заложено в генах. Я полька, но я их понимаю

Николай Дубинин

Оккупантов везде ненавидят .

Миронов Николай

Можете назвать оккупантов?

Пономарёв Леонид

не заморачиваюсь на фигне

Мага Игалинский

это не1941-45г окупанты свои

Людмила

Оккупант не может быть своим. ты оккупант

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....положительно....

Людмила

и я тоже

Mарго Беккер

Никак...🤷‍♂️🤑