Жизнь

Что для вас красота личности человека?

Ответы · страница 3
Елена К

Его индивидуальность

Жизнь

Людям свойственно обращать слишком большое внимание на внешнюю красоту, что часто искажает истинную оценку человека. Однако наш Создатель смотрит не на внешность, а на то, какие мы на самом деле. В этом он подает нам прекрасный пример зрелого суждения. Согласно Библии, Бог сам сказал: «Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце»

Жизнь

обращаю внимание на то, как Создатель смотрит на людей.

Анна Шульгина

чистая душа и глаза!!

Жизнь

а что значит "чистая душа"?

Жизнь

Бог — Создатель истинной человеческой красоты, и его Слово открывает нам, что главное мерило ценности человека — это его духовность.

Жека D-Maskines

то что мне интересно

Жека D-Maskines

вы спрашиваете какие из внутренних качеств? или указываете на то что я забыл сказать "внутренние качества"?

Лю
Людмила

запах вымытого тела

Жизнь

а внутренне содержание важно?

Жизнь

Приобретение каких качеств поможет нам в этом? Библия говорит: «Облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение. Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. А помимо всего этого, облекитесь в любовь".

Александр Касьянов

Понимание Уважение

Жизнь

а внутренние качества какие вас привлекают?

Александр Касьянов

Немогу написать! Цезура не пропускает

Александр Касьянов

Обоюдная отдача душевная и во всех позах !

Ирина

внутренняя красота

Жизнь

так душа и есть сам человек. Людям свойственно обращать слишком большое внимание на внешнюю красоту, что часто искажает истинную оценку человека. Однако наш Создатель смотрит не на внешность, а на то, какие мы на самом деле. В этом он подает нам прекрасный пример зрелого суждения. Согласно Библии, Бог сам сказал: «Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце» .

Mister Freeman

Стремление к жизни

Mister Freeman

прост, если в кого и верить то только в себя, и никто не будет верить кроме себя

Жизнь

не всегда человек в силах изменить обстоятельства.

Mister Freeman

человек в силах изменить свой взгляд на обстоятельства

Жизнь

это так. Но Бог в силах изменить всё.

Mister Freeman

что то не слишком заметно что он может изменить все

Ирина Пырхало

душевная красота...

Ирина Пырхало

Благодарю!!! С друзьями и знакомыми я поступаю так же...

Жизнь

В Библии есть несколько принципов, которые помогают семье. Например. Муж - глава семьи. В его обязанности входит обеспечивать жену и детей. Супруги должны любить и уважать друг друга. Поскольку все люди несовершенны, очень важно учиться прощать ошибки своих близких. Умение прощать - ключ к семейному счастью. В Библии об этом записано так в Эфесянам 4:31, 32: "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа".

Ирина Пырхало

ЗАДАЧА ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ!!!НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ И ПРОЩАТЬ!!! ЭТО ГЛАВНОЕ!!! ТОГДА ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ЖИТЬ В ГАРМОНИИ С САМИМ СОБОЙ!!! А УВИДИВ ЧТО НЕ ПО ДУШЕ В ПОСТУПКАХ МУЖА...ЭТО КАЧЕСТВО НАДО УБРАТЬ В СЕБЕ(( это то самое бревнушко...которое мы не видим у себя...))))КОГДА САМ С СОБОЙ БУДЕШЬ ЧЕСТНЫМ ...И НЕ БУДЕШЬ СТАРАТЬСЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ОКРУЖАЮЩИХ...ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ПРИХОДИТ ТЕБЯ НАУЧИТЬ ЭТО БОГ!!!... ТОГДА И БУДЕТ НАРАБОТАН ОПЫТ И ЭТО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕК СТАЛ МУДРЕЕ...

Жизнь

а как вы смотрите на принципы Библии для семейной жизни?

Ирина Пырхало

ЕСЛИ БЫ МЫ ЖИЛИ И ВЫПОЛНЯЛИ 12 ЗАПОВЕДЕЙ...ТО МЫ БЫ БЫЛИ ВСЕ БОГАМИ...

Александр Перов

Одухотворенность

Жизнь

что вы понимаете под этим?

Александр Перов

Вопрос почти философский, а практически это ощущается при общении - душой почувствуете, глазами увидите. Точнее нет скажу.

Жизнь

а знаете кто автор Библии?

Александр Перов

Ветхий Завет, Новый Завет, Евангелия?

Жизнь

это названия книг. автор-Бог.

Жизнь

именно, диктовал, показывал видения...

Андрей С

это надо ощутить .

Жизнь

какие внутренние качества привлекают?

Жизнь

Людям свойственно обращать слишком большое внимание на внешнюю красоту, что часто искажает истинную оценку человека. Однако наш Создатель смотрит не на внешность, а на то, какие мы на самом деле. В этом он подает нам прекрасный пример зрелого суждения. Согласно Библии, Бог сам сказал: «Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце» .

Жизнь

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Андрей С

понятно . ни одна тема мне неинтересна .

Рослякова Юлия

Не поняла вопроса

Жизнь

какие качества привлекают в человеке?

Жизнь

согласна. Людям свойственно обращать слишком большое внимание на внешнюю красоту, что часто искажает истинную оценку человека. Однако наш Создатель смотрит не на внешность, а на то, какие мы на самом деле. В этом он подает нам прекрасный пример зрелого суждения. Согласно Библии, Бог сам сказал: «Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце» .

Жизнь

а Библию читали когда-нибудь?

Рослякова Юлия

В подростковом возрасте читала, а сейчас нет времени - любимая работа

Ержан Сайкенов

Вопрос непонятен!

Жизнь

какие качества в человеке вас привлекают?

Жизнь

Лена Чиркина

творческая часть

Жизнь

а какие качества вас привлекают в человеке?

Жизнь

лишь ум делает ли человека красивым внутренне?

Жизнь

много умов было направлено во вред человеку, причем в самых изощренных деяниях.

Лена Чиркина

ум это основная составляющая, без нее ничего не возможно. Тупость отталкивает

Жизнь

это понятно, но ум не определяет внутреннюю красоту личности.

Лена Чиркина

определяет. Просто понятие красоты у всех разное

Жизнь

В этом мире, придающем особое значение внешности человека, а не тому, каков он внутри, нам нужно смотреть глубже. Необходимо понимать, что достичь «идеальной» внешности не легко, если вообще возможно, да и пользы от этого мало. А вот развить нужные качества, из которых складывается истинная внутренняя красота,— возможно. В Библии говорится: «Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы». В противоположность этому, Священное Писание предупреждает: «Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и безрассудная».

Максим Полукаров

Его порядочность

Жизнь

Уверенность в себе и удовлетворенность жизнью зависят не только от того, насколько хорошо человек выглядит. «Пусть красота ваша будет... внутренней, исходящей от сердца, и неувядаемой, красотой мягкого и спокойного нрава, который ценен в глазах Бога». «Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы» (Библия).

Раиса Никитина

это его поступки

Жизнь

Раиса Никитина

а я думаю что люди слишком много говорят о том чего сами не знают а Господь об том догадывается7

Жизнь

не догадывается, а читает мысли их.

Раиса Никитина

оо если бы он прочитал мысли тех кто приносит зла другим то наверное л.дей на земле бы не осталось

Жизнь

пока ничего не предпринимает, потому что терпит людей, ждет, когда одумаются.

Владимир Березин

саоотверженость

Владимир Березин

разумность, как и рациональность этому процессу только мешают

Жизнь

Иисус проявил самоотверженную любовь, отдав свою совершенную жизнь за грехи человечества. Наша самоотверженность-проявлять любовь даже к тем, кто не является нашими близкими, помогая им, чем можем.

Владимир Березин

филиал какой-то церкви (типа Иеговы)?

Владимир Березин

равнодушно отношусь к новодельным религиям - христианство и ислам (с филиалами и разветвлениями),

тт
татаева татаева

воспитанность...

Жизнь

знаете ли вы,какую личность Бог хочет в нас видеть?

Виктория Валентина Хансон

Его душа, думаю!

Виктория Валентина Хансон

Все практически грешники, я в том числе! Даже первосвященники дети грещников в сотнях поколений - что хорошего, все плохо!!!!

Жизнь

для вас утешительная новость: так будет не всегда, потому что Иисус отдал за нас свою жизнь и вера в выкуп дает надежду на счастливое будущее.Когда на небе Иисус передал Богу право распоряжаться своей совершенной человеческой жизнью, отданной им в качестве выкупа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы все унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения.1 Иоанна. 4:9, 10: «Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи».Поскольку Бог и его Сын многое сделали для того, чтобы очистить нас от греха, нам нужно всеми силами бороться с греховными склонностями. Мы не должны допускать и мысли о том, чтобы намеренно совершить грех!

Виктория Валентина Хансон

Но предки не воспользовались прощением!

Жизнь

многие воспользовались и сейчас есть польза, для тех, кто любит Бога.

Жизнь

увы, это так.Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Галина Гаркач

Душа, поступки.

Жизнь

а что включают в поступки?

Галина Гаркач

Бабушку перевел через дорогу, кошку снял с дерева и тд и тп

Жизнь

сейчас быть честным-тоже поступок.

Галина Гаркач

это не должно быть поступком.

Жизнь

личность многое в себе заключает, даже мотивы поступков(хороших тоже).

Олег Тарасенко

Красота в душе!

Жизнь

какие качества личности вас привлекают?

Олег Тарасенко

Они тоже зависят от каяества души!

Олег Тарасенко

Это внутренняя установка человека на его отношение ко всему,что его окружает!

Жизнь

может немножко исправлю: внутренняя установка-дух человека, а душа - сам человек.