Эл
Элина

🖼 не падайте духом!

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Свет неописуемого словами наслаждения...Супер-квантовое Существо(Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы- Евангелие 1Ин.1:5 )...Ангелы постоянно созерцают этот Прекрасный Свет.Человек тоже должен постоянно созерцать этот свет доброты теплоты умиротворения неописуемой благодати и это естественное от рождения состояние души человека( а все остальные навеяны сатаной). Если человек живёт и умирает в этом состоянии ,то после смерти человек пребывает в этом Свете , а не во мраке могилы которая мучительна... Читайте намаз, сказал пророк Мухаммад савс, и Свет Всевышнего обязательно воссияет в вашем сознании,то есть у человека открывается так называемый "третий глаз"!.Это и есть смысл жизни для всех -намаз- поклонение Всевышнему... Все люди это только мысли в Сознании Всевышнего...Ангелы, в отличие от человека, испытывают неистовое рвение для того чтобы угодить Всевышнему. Они очень сильно любят Его , потому что имеют способность постоянно видеть Его Прекрасный Свет -Лик Его! В душу(сердце) человека Всевышний заложил знание о всём мироздании. Но с 4 лет человек теряет доступ к этим знаниям, они остаются на подсознании(интуиция)...Счастье - это внутренне спокойствие души...Счастье можно найти только внутри своего сознания и нигде больше!
изначально , для всех смысл жизни один - поклонении Всевышнему...
и возлюби Аллаха(Свет неописуемого словами наслаждения) всем сердцем и душою крепостью воли веры твоей , а ближнего возлюби ради лика Аллаха...

Ru
Rusnod.ru

" Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины......" Б. Пастернак

А помните в детстве, мы верили в сказки?
Шагали по лужам весной босиком!
Зеленые вишни срывали с опаской,
И строили домик в саду под дождем..

Ислам - как много смысла в этом слове,
Как не хотим его понять,
Как не хотим понять простое
Как не хотим коран читать.

Понять,что жить нам нужно честно,
Дружить,любить и быть простым.
Не врать,не пить,не быть коварным.
Не быть злопамятным и злым.

Учить людей учениям Божьим,
Давать примеры добрых дел.
Примеры личные,простые,
А не других людей пример.

На свете много дел великих,
Не нужно знать с чего начать:
Начни с себя начни с основы,
Читай Коран, чтобы Ислам узнать.

Пройдут года,а может и столетия.
Потомки вспомнят наши времена,
Им будет жалко и обидно,
За жизни наши прожитые зря!

Эл
Элина

Спасибо 🖐️

Ru
Rusnod.ru

В одном из стихотворений “Дивана” Гёте открыто отказывается от христианского понимания Иисуса(мир ему), выставляя в противовес этой идее, мысль о едином Боге и пророческой миссии Мухаммада(мир ему и благословение) и Иисуса(мир ему):
Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.

Goethe

Эл
Элина

Да, спасибо, интересно

Ru
Rusnod.ru

Ясная Поляна, 15 марта 1909 года
Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков.
«Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.
Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.
Признаюсь, что это тяжело мне… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно».
Граф Л.Н. Толстой, приняв ислам напечатал книгу из 40 понравившихся ему хадисов посланника Аллаха савс. Первый хадис в книге был следующий- " О , Аллах ! Дай мне любить Тебя больше моей жизни, богатств и семьи. Дай мне любить того , кого любишь Ты. И дай мне деяния заслуживающие Твоей любви..."

Нина Архипова

И молодость прошла давно,
Обратно не воротится;
И многое уж не дано,
А ВСЁ РАВНО ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ!
Хандра порой наотмашь бьёт.
Незванный гость — бессонница.
И печень голос подаёт.
А ВСЁ РАВНО ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ!
Суставы яростно скрипят,
И сердце так колотится!
Болячек, как на пне опят.
А ВСЁ РАВНО ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ!
Сижу я дома. За окном
Короновирус носится.
С давлением вообще содом!
А ВСЁ РАВНО ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ!
Душа ещё чего-то ждёт,
Ещё куда-то просится!
А жизнь идёт! И пусть идёт.
И ПУСТЬ ВСЕГДА ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ!

https://www.inpearls.ru/

Эл
Элина

Здорово 👍

Нина Архипова

Да здравствуют оптимисты!🤝☀️☕🌺

Эл
Элина

👍☕🍬🌷🎈

Я Рисую Осень

вы когданибудь слушали джорджа карлина? у него 4 премии гремми, но он не певец) послушайте его "жизнь стоит того чтоб её потерять" или посмотрите концерт в ютубе.

Эл
Элина

Спасибо

Я Рисую Осень

всегда рад

Алексей Калиниченко

Мы бились и бьёмся за правое дело. Не падаем духом, чтоб сердце горело. Невзгоды и беды ломаем мы смело, не падаем духом, чтоб сердце горело!

Чио-Чио-Сан

На падайте духом, поручик Гллицын. Корнет Оболенский налейте вина.🍷🍷За "не падать духом"

Мудрый Сов

С утра работать уже лень?!
Достало все, хоть свет туши?!
В России пятница не день,
А состоянии души!

Эл
Элина

🍾🥂

Евгений Антонюк

плачет маленький питон Сам себя запутал он Сам себя переползал Сам себя узлом связал.

Эл
Элина

👍😁 шалите

Юрий

Не падайте духом, поручик Голицын,
Корнет Оболенский, налейте вина.

Эл
Элина

🍷🍇

Владимир Емельянов

Никогда в жизни,тем более глядя на таких прекрасных девчонок !!!

Эл
Элина

А на вашей Аве кто из них вы?

Алексей

Не подать духом это значит не соглашаться с режимом власти

Эл
Элина

Каждый слышит в этом то что его тревожит

Алексей

Так сломанный духом подчиняется и соглашается с тем

Roza Vetroff

...🤝👍...держим хвост пистолетом!!!🤭...

Эл
Элина

Молодцы 👍, так держать ✌️

Roza Vetroff

...🌹🌹🌹...

Эл
Элина

🤗🙏💞💃

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

- Отказался от пагубной привычки не пить.

Эл
Элина

😁 шутник

Мужчины наши - грамотный народ!
Их муляжом не купишь на параде!
Они пропустят женщину вперед,
Чтоб оценить товарный вид и сзади.

Эл
Элина

😁👍

Из всех тех, мне признававшихся в ЛЮБВИ,
ОДИН признался ПРОСТО ГЕНИАЛЬНО.
Сказал без выпендрёжа: "ТЫ пойми,
Тебя Я потяну... МАТЕРИАЛЬНО".

Эл
Элина

😁 здорово

Мы можем хайку рубайять,
Хайама тож переомарить,
Умом нас, братцы, не понять,
И танкой нас не протаранить! 4 Non Blondes - What's Up

Эл
Элина

Спасибо,обедаю под эту песню

Azad Ehmedov

не падем скоро дарога откроится а пят поедим ижевск

Azad Ehmedov

харашо

Эл
Элина

Без обид

Azad Ehmedov

конечно без оида зачем обижатся

Эл
Элина

спасибо 🖐️

Azad Ehmedov

не зачто солншка

Марина Юзуленайте

Милое существо, убежать бы за ним, куда глаза глядят

Эл
Элина

😁🤗

Марина Юзуленайте

Да не стоитhttps://tse1.mm.bing.net/th?id=OGC.d2a93c241d886a9ea9800842e13b429e&pid=Api&rurl=https%3a%2f%2fmedia.giphy.com%2fmedia%2fAjai0fa72EMWQ%2fgiphy.gif&ehk=aG%2f0W2%2fKOpVyAHJQucf3W%2farvmPokmo2u3TbiQNc5pU%3d

Эл
Элина

Не открывается

Ан
Андрей

Поручик Галитский.карнет Оболенский седлайте коня.

Эл
Элина

🖼

Михаил Ануфриев

каронавирус как не падать духом загнал всех в норы

Эл
Элина

🖼

Галимзян Шафиков

Поручик Голицын, корнет Оболенский, налейте вина!

Эл
Элина

🥂

Игорь Неизвестно

Поручик Галицин корнет Оболенский седлайте коня

Эл
Элина

😁 давайте уже весь букет

Эл
Элина

😁 спасибо, очень приятно 🤗

Игорь Неизвестно

всё будет ОК

Эл
Элина

🙏🙏🙏

Борис Заколодный

никогда не падай духом. Плюнь и почеши за ухом.

Эл
Элина

🖼