Карусель😉

Вот призадумалась. Когда пишут пожелания о здоровье встречалось замечать следующее кроме фразы "желаю крепкого здоровья " некоторые писали "ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ " это как здоровье может быть и ЗЛЫМ???

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Не врывайся туда, где не ждут.
Не стучи, даже если закрыто.
Настоящие сами придут,
Про фальшивых должно быть забыто!
Не кричи — кому надо, поймёт.
Даже шёпот для них будет криком.
Кому дорог, тот время найдёт,
Остальные на фоне безликом!
Не просись ты, куда не зовут,
И будь искренен с теми, кто рядом.
НАСТОЯЩИЕ не подведут !
А других в окруженье НЕ НАДО!

Карусель😉

Чьи стихи?

Лева Правая

видимо да. это когда злобному люду желают простого здоровья -он становится здоровым и делает больше злых дел, а доброе здоровье желают на добрые дела))

Барон Де Гофмансталь

Доброе, значит хорошее, здоровье есть у всех, только у одних хорошее (доброе) у других плохое. Вас же не удивляют фразы - добрый день, добрый конь?

Anatolij Dridzo

Доброе - в древнеславянских языках означало хорошее. Таким образом, Вам желают хорошего здоровья, которое, вообще-то, может быть и плохим.

Александр

Если выбросить все слова не несущие конкретной информации, то Войну и Мир можно до размера брошюры "Осторожно, грипп" свести.

Дж
Дживатма

в первом случае желают силы быть здоровым а вовтором случае желают определенных качеств !!! это разное пожелание

Изя Поцман

Когда -то "добрый" и "толстый" - были синонимами.... Значит, "злого" здоровья - желающим похудеть....

Анна

Нет, это из более старого понимания слово добрый- в смысле хороший ,качественный

Трезвый

Добрый - это не во вред. А то бывает горе от ума...Или руки из попы, ну жопорукий...

Насима Костикова

Не знаю. Желаю просто здоровья! От души! Ведь важнее его ничего нет.🤗

Сергей Ермаков

Просто так на Руси повелось называть "добры молодцы и красны девицы".

Дж
Дживатма

желают в первом случает силы переносить невзгоды а во втором случает желают определенные качества человеку

Александр Кузнецов

Ну да,когда перебор со здоровьем:"Разойдись,не то задавлю!!! Эээх!!!"

Константин Егоров

Добрый Айболит пришил зайчику лапы ,где он их взял? У кого оторвал?

Виктор Плешаков

люди желали вам здоровье так зачем их обсуждать как написали

Карусель😉

Я не обсуждаю ,просто хочу понять смысл.

Светлана

Некоторые ошибаются. Здоровье бывает крепким или слабым.

Ольга Ежова

Посмотрите в толковом словаре значение этого выражения.

Людмила Козина ( Агеева )

Просто увеличивают,укрепляют своё пожелание!🤗🤗

Viktor!Просто Viktor..

...конечно,у добрых доброе здоровье,у злых злое...(шучу)

Роман Александров

Добро.многогранное слово.добротный.крепкий.на века

Timur Sa

Слово добрый раньше имело несколько иное значение