Muza

Такое чувство, что когда-то земля была меньшим ледяным шариком, а потом её кто-то нагрел изнутри и вся суша разъехалась на кусочки. Вам не кажется, что было именно так? 🖼

Ответы · страница 2
Виллий Красников

Я так далеко не задумывался. Все поближе к другим чувствам

Никита Козлов 78Rus

Теория Вегенера, хотя и не совсем так, как изложили Вы.

Muza

Я свою теорию изложила, 🙂

Никита Козлов 78Rus

То, что Земля раньше была несколько меньшего размера, это совершенно верно. Ежедневно Земля увеличивается в своей массе на 400т (за счёт падения на неё космической пыли и мусора).

Muza

Ну, сейчас она увеличивается снаружи, а то, что произошло в незапамятные времена, похоже, что увеличилась изнутри.

Никита Козлов 78Rus

Увеличение "изнутри" возможно только в том случае, если наружная оболочка способна растягиваться! В противном случае просто произойдёт взрыв!

Muza

ну, земля раскололась на куски и расплылась в разные стороны. Доказано, откуда, какой кусок.

Никита Козлов 78Rus

Не совсем так! И расползание материков происходило без особого разрыва оболочки. Внутри Земли очень высокие давления и разрыв оболочки приводит к очень сильным выбросам магмы на поверхность. В итоге происходит резкое снижение давления в недрах, резкое снижение температуры и довольно активное сжатие вещества. Это довольно активные процессы, но происходят они, к счастью, на довольно ограниченных участках поверхности. И не одновременно!

Ин
Инга.

Нет. Здесь физика другая.😂😂😂Геотектоника плит.))

Ин
Инга.

Плывут, ныряют или выталкивают друг друга. Очень грубо и просто.)земная кора скользит. Зачем?Ну... если посмеяться, то от делать нечего. Развлекаются))

Muza

Наверное, что-то перемешивается внутри. Или заметают следы прошлого.

Ин
Инга.

😂😂😂😂👍😉😂😂Про следы-это класс!! Движение. Ядро Земли раскалено.Честно? Много писать надо. Лень. Но очень интересно нам геотектонику плит читали))

Muza

Считается, что так, во- первых, из-за землетрясений и извержений вулканов. Хотя, во время землетрясения, лава не извергается.

Ин
Инга.

Землетрясение вызывается движением плит. Оно не прогнозируетмя точно. Вулканы извергаются по другой причине..

Борец С Врагами

По последним данным британских учёных так оно и было

Muza

Видите, мы с Вами - не учёные, а тоже можем правильные предположения сделать. 🙂

Том

Наоборот, изначально перегрета. Плавать было где

Том

Сама написала, перегрелась. Вот ты что будешь делать, если перегреешся, а деваться некуда?

Muza

Выходит была Земля в которой кругом была вода, сверху что-то прилетело разгорячённое и плюхнулось, оно остыло, но потрескалось и расплылось. А из-за падения потоп и пр. произошло.

Том

Может и так. А могла и сама. Потоп был почти в наше время (3,5 тыс до н.э.(

Том

Раскололась (вряд ли), частично затопилась, взорвалась из-за мощного катаклизма. Внешнее влияние вряд-ли может это объяснить

Muza

Но, посмотрите, она была вместе и круглая, а потом разорвало и расплылось в разные стороны. Как это могло произойти? Может, её швырнули с космоса, со всеми зачатками экосистемы?

Том

Ерунда. Никто не доказал, что она была единая. Скорее, исследования говорят о обратном

Евгений Зенков

Когда кажется - крестятся... А я доверяю фактам.

Владимир Пихтерев

нет земля и снаружи и внутри "разношёрстная"

Владимир Пихтерев

вода и реки есть и внутри земли

Muza

А может, вначале их не было?

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

не заморачивайся найди дело по душе

Muza

У меня есть. Я особо -то и не заморачиваюсь.

Игорь Петров

Раздел территорий и сфер влияния!

Muza

ПОХОЖЕ НА ТО, НО ЭТИМ ПРОЦЕССОМ КТО-ТО РУКОВОДИЛ?

Игорь Петров

Инопланетяне. А когда увидели результат - испугались и улетели

Элвис-2

точно-реактор запустили внутри

Элвис-2

Привезли заготовку и включили

Muza

🙂 И до сих пор всё работает на самоокупаемости.

Элвис-2

🍳 ✅

Сергей

нет она просто разъехалась

Muza

Как это "просто каменная, такой толщины и бац, расплылась."

Sergey Byt

вот бы поймать этого кто-то

Muza

:))) Или хотя бы увидеть 🙂

Алексей Миркин

Тогда бы она испарилась.

Muza

Так не такова температура была, чтобы испариться

Владимир Писарев

Вы творческая натура!!!

Владимир Писарев

Сейчас запал на Наргиз,очень нравится,хочу спеть

Muza

Да, Наргиз- мощная певица.

Владимир Писарев

Сейчас пою "Верните память"

Рустем

Это дрейф континентов

Muza

Но как же они откололись, почему?

Muza

движение тектонических плит. Но такое чувство, будто это кто-то сделал намеренно, чтобы люди жили подальше друг от друга и развивались обособленно и по своим правилам.

Рустем

Да вроде когда-то они жили вместе. Помните вавилонское столпотворение из Библии?

Muza

Жили бы вместе, язык был бы единый.

Рустем

Так и было. А потом Бог разрушил вавилонскую башню и разобщил людей

Сергей Остёрский

Могобыть, могобыть.

Олег Носков

Мы то остались

Muza

А может, нас после заселили, или мы как микробы: где-то остались, где-то погибли...

Олег Носков

Ну да, я тебе скажу в Галактике, гоняют корабли, с человеческими рожицами и и иконы

Олег Носков

Потому, что жизнь идёт дальше

Георгий Козырев

Нет🌹🌹🌹

Георгий Козырев

Немного по-другому 🌹🌹🌹🌹🌹🍓🍓🍓

Алексей Малахов

Наоборот.

Алексей Малахов

Раскалённым газопылевым облаком.

Muza

А потом остыла? А как же получилась, что разъехались части суши и воды столько появилось?

Muza

Что-то не понятен сам процесс.

Людмила Ваулина

Не знаю.

Икрам Шихвердиев

Любовь души нагрела и проявился жизнь