Ru
Ruben

Как называется паштет из печени гусыни или утки?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Фуа-гра от французского «Foie gras» означает «жирная печень». Представляет собой паштет, сделанный из печени утки или гуся, которых специальным образом заранее откармливали. Фуа-гра является популярным и известным деликатесом французской кухни. Его аромат описывается как богатый, маслянистый и тонкий, в отличие от паштета из печени обычного гуся или утки." По немецки - не знаю.

Ru
Ruben

👍🥃🥃

Ru
Ruben

👍🤝

Ко
Константин

Фу Агра :))
Агра — Википедия
ru.wikipedia.org›Агра
А́гра — город на севере Индии, в штате Уттар-Прадеш. С 1528 по 1658 был столицей империи Моголов. Ныне является одним из крупнейших туристических центров Индии...
Не найдено: что

Ru
Ruben

Браво.... 👍🥃🥃

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Так и називаетси! Паштет з печени гусихи и утяти! ))))
🖼

Роза Ветров

- Дорогой, я селa нa диету, поэтому теперь я буду есть только фуагра, лобстеров, трюфели и омaров.
- Дa что уж мелочиться. Жри срaзу деньги.

Ru
Ruben

Ну а вкусом ничего, хорошое закуски. 😁

Роза Ветров

одно слово легче сказать, чем 5 или 6

Ru
Ruben

Правыльно, ещё и с ошибками... С этим я свами согласен.

Роза Ветров

ошибки на приготовление намаза не повлияют

Ru
Ruben

Может быть...

Эвелина

Ели не ошибаюсь- фуагра ,если не так ,то подскажите ,сейчас много новшеств в кулинарии

Ru
Ruben

Нет вы не ошибаетесь,,, вы правы... 👍🌹

Эвелина

Спасибо

Ru
Ruben

И вам спосибо за ответ... 👍🌹

[●_●]

У нас его просто гусиным называют. А вот из говяжьей или свиной печени - печеночным.

Владислав Кравцов

Если специальным образом откормленная птица, особый рецепт, то, однако, фуагра.

Ru
Ruben

👍🥃🥃

Владислав Кравцов

Однако под фуагра сухое красное, а не вискарик)

Ru
Ruben

Почему?,,, полусладкый тоже пойдёт

Владислав Кравцов

Да и чаем будет неплохо) это я пошутил

Ru
Ruben

Я понял... 👍😁

Ru
Ruben

👍🥃🥃

Аз
Азатрахлукум

Называется Фуа-гра Но там насильно кормят , чтоб печень в виде цирроза была.

Ru
Ruben

👍🥃🥃

Аля

Фуа- гра. Ела в одном из дорогих ресторанов Германии- мне не понравилось

Ru
Ruben

Я тоже был в многих странах и всегда хател пробовать ихные ноцианальные блюдо,,,

Аля

Азиатскую, китайскую кухню не ем вообще

Ru
Ruben

Там воопше нету ничего вкусного

Аля

Да

Ru
Ruben

Ну а про немецкую кухню, воопше слов нет,,, у них только сосиски хорошо получаеться.

Ни
Нина

Фуагра только из печени самок готовится? Гусь или селезень не подойдут?

Ru
Ruben

В польне возможно, не буду спорить с вами, так как вы женщина и лучше знаете... Ну ставлю вам оценку,,,, 10.

Ни
Нина

Благодарю за столь высокий балл.

Ru
Ruben

Вы заслужили с вашим ответом... 👍🌹

Ни
Нина

💫

Ru
Ruben

☕🍰🥧🌹🌹🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Не всякий паштет из печени гуся на зарывается фуагра , если вы об этом.

Ru
Ruben

Вы совершенно правы,,,, поздровляю вас,,, 👍🌹

Любовь

Фуагра. Для этого гусей ставят на специальный усиленный откорм .

Ru
Ruben

Да,,, это дорогое удавольствие..

Любовь

Конечно.

Ru
Ruben

Есть много людей, каторые желают и имеют вазможность пробовать дорогие блюда

Любовь

Так и никто об этом не спорит.

Лора Тайм

фуагра, багет с луковым джемом и фуагрой....на любителя

Ru
Ruben

Ответ,,,,,, верный,,, 👍, вы заработали 5000 рублей.

Лора Тайм

на карту присылайте

Ru
Ruben

Но у вас есть шанс выиграть болше,,,,, ставка 10000 тисячи рублей..

Эл
Эльвира

Ну вот. Придётся купить сегодня печень.

Ru
Ruben

Дай бог, что бы все имели такое возможность, хотья бы в день один раз смагли обедать или ужинать в хорошом ресторане..

Эл
Эльвира

Да. Было бы неплохо, когда готовить лень, ходить в кафе/ресторан.

Ru
Ruben

Ну я от души желаю людей...

Ru
Ruben

😁🌹

Сергей Дёмшин

Вкусная штука. Фуа гра называется...
.

Ru
Ruben

Совершено верно,,, 👍🥃🥃

Макс Янов 🇷🇺

Первое, что приходит на ум - фуа-гра.

Ru
Ruben

Верно... 👍🥃🥃

Сам Андерс'н

Полезнее печень трески во сто крат

Татьяна Ковалева (Павлова)

не вкусное Фуагра, печень не люблю

Ru
Ruben

Ну это ты не любиш, но есть люди каторые плотят бешеные денги за такую делекатес...

Татьяна Ковалева (Павлова)

конечно вкусы у всех разные

Чеслава Дашкевич

🤔 Так и называется паштет ! 😁👋

Ru
Ruben

Нет,,, не верно

Чеслава Дашкевич

🤔Интересно !

Ла Риса

фигнягра. жирная, вредная дрянь

Ла Риса

когда одним цветом слой накладываешь а потом шкуркой выравниваешь, то получаются очень красивые переходы

Ru
Ruben

Ну я думаю мы с табою будем поддержать связ, когда начну работу,,,, если канечно ты не против?

Ла Риса

послала приглашение

Ru
Ruben

Куда?

Ла Риса

в други же