Джаббарыч

Придумайте фразу,которую можно сказать как в постели , так и на семейном ужине. Например: Первый блин комом.

Ответы
Садыкова Светлана

кстати, смысл этой поговорки изначально был совсем другим. и не о комках была речь, а о комах - так в языческие времена называли медведей. и первый масленичный блин несли в лес - комам (медведям).

Джаббарыч

Тогда другая версия , между первой и второй промежуток не большой.

Садыкова Светлана

оооооооо, ну, тут, возможно, не все с Вами захотят согласиться)))))))))))

Джаббарыч

Здесь третий лишний

Рамиль Каскинов

Как раз в постели эта фраза неуместна, так как ее говорили только на масленицу. Комам, значит первый блин медведям, которые как раз в это время выходят из зимней спячки

Джаббарыч

Тогда считайте по другому, жарить будем как блинчиков

Sergei Kaminski

...правильно".... .... КОМУ", до навязанного христианства, главным богом считался Велес, его олицетворял Медведь, вот его в древности и называли КОМ.

Надежда

сидели дома...мирно пили чай и тут я хотел сказать-налей мне еще но поперхнулся и случайно сказал-сука ты мне всю жизнь испортила.😁

Джаббарыч

Да это вам не первый блин однако

Жгир Ирина

Все познается в сравнении. У меня вот серое небо.. дождь и сыро. Моря нет вообще, только река которая скоро замерзнет))

Джаббарыч

Хотя по фото вы заслуживаете Океан.

Жгир Ирина

Привет. Хороший анекдот) спасибо

Джаббарыч

Привет!Пожалуйста!

Сергей Жарихин

Как можно ответить жене, о то что ты не знаешь где фен, названием лекарства - "Ибупрофен" 🤣

Наталия Тюрина

Не за ужином, не тем более в постеле первый блин не должен быть комом. Это не порядок

Джаббарыч

Эх хорошо когда хорошо кончается.

Наталия Тюрина

Надо стараться.

Джаббарыч

Будем.

Наталия Тюрина

Ну и с богом.

Джаббарыч

Будем здоровы

Наталия Тюрина

Спасибо.

Николай Антонов

....Хотел сделать как лучше..... а, получилось как всегда!....(Черномырдин- однако!)..........

Лиза Иванова

Сколько вглка ни корми, а он все равно у лес смотнит, аппетит приходит во время еды,

Козырева Земфира

горячее несъедобным не бывает пересолила -влюбилась маслом кашу не испортишь

Джаббарыч

Не плохо однако

Александр

Поставь на место! Добавить надо обязательно вежливое слово - быстро или бегом!

Тамара Шабалова

Я люблю Тебя и Крепко целую! Можно сказать и в постели и на семейном ужине.

Нина Коваленко

эта фраза имеет совсем другое значение наврядли вы скажите ее в постели

Джаббарыч

Я это уже понял, но вы почему-то промолчали.

Нина Коваленко

по старославянски комами называли медведей,и первый блин отдавали им как бы задабривали ,для них медведь был священен

Джаббарыч

Я имел ввиду ваш ответ на мой вопрос, а не медведей.

Леонид Шестаков

Первый блин комам, второй – знакомым, третий – родне, а четвертый – мне!

Привалова Елена

Почему же. Так трагично! Можно и так: ты аеликолепна, дорогая, сегодня !!!

Джаббарыч

Это оптимистично однако.

Елена Комарова

1. Ну что ж. приступим.... 2. Возьмите в руки свои приборы, дамы и господа...

Джаббарыч

Можно..

Наталья Киселева

У меня такой оху..тельный муж!!! Свекр будет рад) муж естественно тоже

Галина Иванова

за тех с кем жизнь полна и через край,с ним распахнись душа и и в рай.

Надежда Полюдина

Это восхитительно! Не знала, что так просто может быть так здорово!

Джаббарыч

Все гениальное это простота.

Надежда Полюдина

Несомненно.

Иволга Сергей

какие мягкие булочки

Надежда Полюдина

Да и только мы можем вложить в определение не один смысл))))

Сергей Василенко

какой аппетитный у тебя вареничек так и хочется в него тыкнуть