Марта Кошка

ЛЮДИ!!!! ЧТО Ж ТАК ОШИБОК (БЕЗГРАМОТНЫХ) МНОГО? НЕУЖЕЛИ ВЫ САМИ НЕ ВИДИТЕ, ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ? НЕ ЧИТАЕТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТПРАВИТЬ? ВРОДЕ И НА ВОЗРАСТ СМОТРИШЬ-НЕ МОЛОДЫЕ УЖЕ, А ТАКОЕ СОЧИНЯЕТЕ! ЭТО СЕЙЧАС ПОКОЛЕНИЕ КОМПЬЮТЕРНОЕ-ОНИ НЕ МОГУТ ПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО! НО ОСТАЛЬНЫЕ! ДА И Т9 МОЖНО ПОСТАВИТЬ-ИСПРАВИТ СЛОВА! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! ТАК ОБЩАТЬСЯ С ВАМИ ПРИЯТНЕЕ. СПАСИБО!🌹

Ответы
Гудвин

"В свое время,меня заинтересовало такое явление,как безграмотность.Полученные ответы,не столько обескуражили,сколько обнажили еще одну правду жизни. У большей части населения Земли,напрочь отсутствует образное мышление...Поясняю....Грамотно писать,человек начинает тогда,когда читает.Читает много,взахлеб.Сам я из такой категории людей. Возникает эффект визуальной памяти.Ты запоминаешь постановку текста,знаки препинания и места их использования. Правила,связанные с пунктуацией и орфографией,я не знаю до сих пор...))) Многих,в детстве просто заставляют читать.От сих и до сих... Но это занятие им нисколько не интересно,ввиду того,что они не "видят" картинки того,о чем читают. В их голове не создается своеобразное видео,которое они как режиссеры "ставят" при прочтении и поэтому,чтение им не интересно в принципе. Ну а уж запоминать правила пунктуации,орфографии и прочее - тем более...))) Именно поэтому,чаще всего,общаясь в инете с людьми неграмотными,мы обвиняем ни в чем не повинных людей.С таким-же успехом,мы можем обвинять дальтоников в том,что они видят мир в черно-белом изображении....В-о-о-о-от...) "

Гудвин

)))))) Когда-то и я так думал... )))

Аринка

я тоже......поняла что это пустая трата времени и энергии..теперь даже на глупые ответы не отвечаю.

Гудвин

Так вот и умнеем... )

Аринка

и не говори!😋

Гудвин

😉

Данил Кобко

Я думаю что это поколение не только Л.Н. Толстова и Ф.М Достоевского не читали, не Говоря про Чехова и Булгакова. Я уже не говорю про современных , просто тыкают бездумно на кнопки. У них мысли бегут быстрее чем они могут по клавишам стучать. Ты их уж прости. Современная молодёжь выросла на гаджетах и подсказках. Ему амерекосный гаджет так подсказывает, он не задумываясь жмет клавишу. Потому что у него эмоции впереди разума. И это для подросткового периода-нормально. Именно такие здесь обитают. Потому что взрослые мужикине по сайтам шарахаются, а реально и самим и женщинам радость доставляют.

Искандар Суюнов

приветик Марта! в мире сейчас не ум получают, а информацию. люди утопают в ворохе сайтов, газет, рекламы. и еще правило что подходит-чем общество развитей, тем оно дисгармоничней. все упрощается. вроде бы парадокс: есть у всех гаджеты, телефоны, соц-сети и вайберы? казалось бы от этого изобилия, люди в целом должны быть грамотнее? но не тут то было. дети лазают вконтактах, у них расфокусировано внимание, кратчайший фокус внимания то есть. люди распыляются. зато каждая школьница может по памяти настучать с десяток статусов по случаю. ну не десять, но три точно! 😂

Марта Кошка

ВОТ ЭТО И ГРУСТНО!

Искандар Суюнов

не грустите. мир вырождается. и никому нет дела до ближнего. но вот мы с вами грамотнее пишем. давайте ценить хоть малое.

Изольда Душечка Досвидос

Марточка! у вот стоит ли так волноваться..Многие пишут с телефоном,планшетов. Работает режим Т-9,мелко,пальцы не туда тычут.. И потом разве ЭТО важно??? Разве Вы здесь для того чтобы читать грамотные глупости? Или для того тобы общаться с людьми? У меня вот ,например,клавиатура шалит..и не печатает все буквы..и то вы меня не поймете..или это ТАК сильно вас раздражает? Тогда..у вас просто нет серьезнее проблем? Кстати ..а вот писать заглавными буквами (капсом) в интернете неприлично..Это считается крик..брань..ну в заключении 🖼

Марта Кошка

Я ТАК ПИШУ-КАК ГЛАЗКИ ПОЗВОЛЯЮТ.

Изольда Душечка Досвидос

тогда ,будьте снисходительны и к другим..ведете себя как троль

Аслан Эйвазов

Никогда не вернется ВЧЕРА,
Безвозвратно ушел прошлый год...
Мы сегодня проснулись с утра,
Время движется только вперед...
Можно -- либо продолжить свой путь,
Или просто сначала начать... Невозможно назад повернуть,
И нельзя повторить все ОПЯТЬ!
Нет попытки второй - лишь одна...
И дублеров, увы, у нас нет...
Выпить чашу должны мы до дна -
Жизнь подскажет нам нужный ответ... Память будет хранить до конца
То, что было когда-то давно,
Все останется в наших сердцах...
Ничего не забыть все равно!...

Александр Крок

Вы правы... Если последуете нехитрым правилам, кроме грамматики, то все у вас получится! Набирайте текст обычным строчным шрифтом, а не заглавными буквами. Текст заглавными буквами неудобочитаем и прежде всего говорит о характере человека, который в силу своей неуверенности, зашоренности пытается придать сам в своих глазах себе более высокую значимость, чем имеет на самом деле... И еще - предложения после точки разделяются пробелом. Спасибо! 🌹

Марта Кошка

Я ПИШУ ТАК,КАК МНЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЗРЕНИЕ. А НЕ РАЗДЕЛЯЛА-БОЯЛАСЬ,ЧТО НЕ ХВАТИТ ОТВЕДЕННЫХ НА ВОПРОС БУКВ. И ВСЕ КРОМЕ БОЛЬШИХ БУКВ НИЧЕГО ТАК И НЕ УВИДЕЛИ И НЕ ПОНЯЛИ. ЗРЯ СТАРАЛАСЬ....

Александр Крок

зря.. начните с себя

Елена Лугина-Округ

К сожалению,не всегда со смартфона есть время и возможность пересчитать то,что "китайский русский язык" автоматически заменяет в тексте. От этого нелепые падежные окончания и автозамены во многих сообщениях. А если я печатаю очень быстро,то слово "печатаю" автоматически заменяется на "печатаются". Призываю быть талерантнее в случае таких казусных опечаток. Хотя есть в некоторых сообщениях и откровенная безграмотность

Марта Кошка

Я НЕ ПРО СПЕШКУ. А ПРО ОТКРОВЕННУЮ ХРЕНЬ И БЕССМЫСЛИЦУ

Елена Лугина-Округ

Есть такое. Согласна. Хотя в предыдущем моём сообщении произошла опять автозамена *не всегда со смартфона есть время и возможность пересчитать то,что "китайский русский язык" автоматически заменяет в тексте*)))))) так в каждом тексте))) "не перечитываемом")))

Чио-Чио-Сан

Вы для чего заходите сюда-смотреть на ошибки или общаться? Лично я замечаю все ошибки, но значения не придаю. Для меня важен смысл сказанного. Мы все разные: по комплекции, на лицо, по характеру, и так же по уму. Не всем дано научиться писать грамотно. Так как нельзя всех заставить думать, жить и поступать одинаково, как и достигать одних и тех же высот. В том числе грамотного письма. Приятных общений!!!

Марта Кошка

Я ГОВОРЮ ПРО НАПИСАНИЕ СЛОВ. И СМЫСЛ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТСЯ. НО, КОГДА ПИШУТ ХРЕНЬ (НАБОР СЛОВ) И ОШИБКИ ТИПА "УЖЕН" "ЯЩО" И Т.П. СИЛ ПРОСТО НЕТ

Чио-Чио-Сан

И с этим можно смириться. Кстати-получитЬся пишется с Ь. А вместо слова ХРЕНЬ можно было использовать другое слово, хотя бы ЧЕПУХУ, ЧУШЬ. Хотите изменить мир-начните с себя

Alexandr Ivanov

Марта Кошка... Чёт недопонял... - мартовская кошка!? Во, аллегория,зараз!!! Вот на что обратил внимание, Марта"...Ошибок (безграмотных) много?" Ну, как ни прикладываюсь ни стилистически, ни лингвистически и мне невдомёк: безграмотные ошибки! (!?) Это как? Так сама ошибка говорит о грамотности либо отсутствие таковой. А это какойто би-повтор... Пардон, с праздником и будьте внимательны сами! (Не в обиду!!!)

Марта Кошка

ОШИБКИ БЫВАЮТ ШУТОЧНЫЕ. А Я ГОВОРЮ О БЕЗГРАМОТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ. И МНОГИЕ ГОРДЯТСЯ ЭТИМ

Alexandr Ivanov

Ну, спасибо, что вы хоть не обиделись, а то что то сегодня все с поднятыми хвостами ходят по инету... Вы абсолютно правы: столько неувязочек в словарности, не говоря о более серьёзном... Но, после Перестройки академизм канул в лета - теперь пожинаем плоды обучения!

Sasha Ru

Мы не только не проверяем, но еще и не доконца вчитываемся- это век скоростей! Если я стану выверять запятые, и подставлять проверочные слова, то ваще кирдык- жить будет некогда, и суп варить, и детьми заниматься! Не обращайте внимание- здесь не то место где на это надо обращать внимание! от в зоне публичной переписки с различными инстанциями- там другое дело! Форум не показатель!

Марта Кошка

Я НЕ ПРО ЗАПЯТЫЕ! ПРО ТУПЫЕ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ! И ЭТО НЕ ИЗ-ЗА СКОРОСТИ. ПРОСТО НЕГРАМОТНОЕ НАПИСАНИЕ

Sasha Ru

Как хотите! У меня лично со зрением полный отстой... иногда не по тем буквам луплю... че мне теперь удавиться?

Иван Ручкин

Мне повезло, нас учил очень сильный дядька. Он так здорово преподносил материал, пришел с тройки на двойку, в 4 классе, а к 8 делал одну ошибку на десяти листах. Благодарен , ему, бесконечно. Когда закончил школу, и пошел учится дальше, то оказалось, что твои умения писать выше, чем у многих ровесников. Это до сих пор пригождается. ( Хоть похвалить , разок!)

Марта Кошка

МОЛОДЕЦ! И ВЫ И УЧИТЕЛЬ!🌹

Иван Ручкин

🌅Спасибо!

Kitton

Мадам , вы меня простите , но для таких ПОУЧИТЕЛЕЙ коей вы и являетесь А.П. Чехов припас следующую поучительную ФИШКУ - НЕ ТОТ СВИНЬЯ КОТОРЫЙ ПРОЛИЛ СУП НА СКАТЕРТЬ , А ТОТ ...КОТОРЫЙ ЭТО ЗАМЕТИЛ ... Извините , но вы и впрямь надоели тут со своими наставлениями ! А еще ...тот же НАШ ГЕНИЙ ... произнес : не лезьте с советами если вас об этом не просят . !!!!

Kitton

Марта , ты же не глупая и все понимаешь , но зачем собачишься ? Я ведь чел.очень позитивный и мечтаю только лишь о том ,чтоб скорее от тоски мятежной воротиться в старенький наш дом ...👋🌹😍

Марта Кошка

ДОМ У МЕНЯ СТАРЕНЬКИЙ. БАРАК ГДЕ -ТО 20-Х ГОДОВ ПОСТРОЙКИ. ДВОИХ НЕ ПОМЕСТИТ В СЕБЕ

Kitton

Ты эксцентричная женщина . Что-то есть в тебе такое , а в чем дело , не пойму-у-у-у-у-у-у-?

Марта Кошка

ОБЫЧНАЯ Я. СПАТЬ ИДИ

Kitton

Ты меня гонишь спать в 14-45 ? Понял , тебе скучно общаться со мной ! ОТВАЛИВАЮ ! ПОКЕДА .👋🌹

Oleg Charitonovic

Из помидора,сока ананасового не выжать,а Т9,это уже на половину не они,могу лишь заметить,что порою,сам прибегаю к новшествам,сокращая слова,вроде таких,как вместо тебе,пишу те,все дело во времени,спешим,летим,не то,что было время писем,как многого теряет теперь нынешнее поколение,а марки,как марки то было весело лизать?

R.

Согласен полностью. Я иногда читая чей нибудь вопрос и найдя ошибку смотрю по клавиатуре ,ну думаю, может нечаянно, буквы рядом стоят,а потом понимаю, что человек по видимому считает ,что так правильно.Не пытаюсь казаться умным,но люди пишите грамотно.

George Patrick

Здравствуйте, я доктор Джордж, я прошел через свой профиль здесь я решить, чтобы связаться с вами на самом деле я заинтересован в вас, если вы не возражаете, пожалуйста, напишите мне назад для нас, чтобы узнать друг друга с помощью (sw46827@gmail.com) пока.

Виталий Бобков

А если у меня два высших,я на новый год (к своему сожалению)на работе,я выпил и мне действительно просто не чем заняться,и случайно пропустил букву. Хотя, вы совершенно правы,кроме-того,судя по вопросам,я считаю этот сайт перепиской псих-больных.

Марта Кошка

ПРОСТО ПРОПУСТИТЬ БУКВУ -ЭТО ВИДНО,ЧТО НЕ СПЕЦИАЛЬНО.НО Я ГОВОРЮ ПРО БЕЗГРАМОТНЫХ😆

Виталий Бобков

Согласен,к сожалению в наше время безграмотность действительно поражает. Только не понятно,или преподавательский состав не тот,или поколение такое.

Марта Кошка

ПОКОЛЕНИЕ.

Шер Исаматов

Есть такое понятие - прямая речь (а что есть любой чат? Это и есть прямая речь). А в прямой речи допустимы ошибки и искажения слов - это не безграмотность, а авторское видение мира... 😉 А воть капс-лук в тексте - это точно муветон... *))

Марина Тимошина

А все остальные, те кто себя считает грамотными и ходит по земле смотрят на ... В наше время молодежь становится все более и более безграмотной. ... Сейчас мое поколение как раз является самым активным рабочим населением России.

オレ
オレグ

...а я мало обращаю внимание на чужие ошибки. Считаю это совсем не принципиально! Мне важнее что за аватар у человека.Мне приятней общатца если я вижу футку человека.А НЕ ОБЕЗЬЯНКИ,СОБАЧКИ,КОШЕЧКИ,РЫБКИ...и того подобное☺️

Марта Кошка

НЕ СТАВИТСЯ ФОТКА. ПРОБЛЕМКА НА САЙТЕ

オレ
オレグ

...У ВСЕХ СТАВИТЦА😉

Марта Кошка

НЕТ. ПОЛОВИНА САЙТА БЕЗ МОРДОЧЕК

Татьяна Цапаева

С таким некорректным заявлением?! Наверное, прежде всего необходимо начать с себя! Перечитайте свой текст повнимательней.... А я так считаю: пусть каждый пишет так, как умеет. Не всем же быть... "отличниками" и "хорошистами"?

Марта Кошка

И ЧТО ЖЕ В МОЕМ ТЕКСТЕ НЕ ТАК?

Татьяна Цапаева

..... ДА И Т9 МОЖНО ПОСТАВИТЬ-ИСПРАВИТ СЛОВА! Скопировала! Что это? Не поняла.. Давайте будем... дипломатичней! 🌹🌹🌹☺️

Марта Кошка

ТЕПЕРЬ Я НЕ ПОНЯЛА. ЧТО ВЫ СКОПИРОВАЛИ????

Татьяна Цапаева

Часть Вашего текста.. Просмотрите .. повнимательней.

Марта Кошка

КУДА И ЗАЧЕМ?