Любовь

С английского этот напиток переводится, как ПЕТУШИНЫЙ ХВОСТ. Он бывает как с алкоголем, так и без него. Как называется этот напиток ?

Ответы
Ярослав Билыковский

Испанцы утверждают, что слово «коктейль» происходит от испанского выражения соlа de gallo — хвост петуха. Так за внешнее сходство называли корень одного из растений, которым бармен из местечка Кампече на берегу Мексиканского залива перемешивал приготовляемые им напитки. Американские моряки, не пропускавшие ни одного бара, любили посещать и этот, в Кампече. На вопрос, что это за инструмент у него в руках, вежливый бармен отвечал по-английски: «Cocktail» — «хвост петуха».

Любовь

Спасибо !! Ответ просто замечательный !!!👍🍹🍸🍹

Александр К.

первый коктейль был приготовлен в 70 годах XVIII века маркитанткой войск генерала Вашингтона Элизабет Фленеган. Однажды она подала офицерам напиток из рома, ржаного виски и фруктовых соков, украсив бокалы перьями из хвостов бойцовых петухов. Один из офицеров, француз по происхождению, при виде такого украшения бокалов, воскликнул: «Vive le cog’s tail!» («Да здравствует петушиный хвост!»)

Любовь

Спасибо за интересную инфу ! 👍☕🍓🍓🍓

Хатира Альжанова

В переводе с английского cock tail означает «петушиный хвост». В ...
cocktailportal.com.ua/articles/cocktailhistory/
Так в чем же связь между хвостом петуха и алкогольным напитком, с чего и когда ... ежегодный коктейльный фестиваль в Новом Орлеане так и называется - The ... И всё же главное значение слова cock - это петух, и изображение этой ... Лейтенант произнес тост за петушиный хвост, так как из него не было ...

Любовь

Спасибо за скопированный ответ🌷

Хатира Альжанова

Точно- это ответ из интернета. Но я итак знала об этом!!!!!

Любовь

Если бы знала, ответила бы своими словами(((

Хатира Альжанова

В след раз.

Саша Кардаков

В переводе с английского «коктейль» означает « петушиный хвост», но это
А вот сладкие, экзотические и безалкогольные тонизирующие
напитки – это уже выдумка современности.
Его любили и обожали, от него умирали и сходили с ума, под его чарами убивали и любили.

Любовь

И алкогольные тоже )))

Саша Кардаков

медовуха

Любовь

А ОНА ПРИ ЧЁМ ?

Саша Кардаков

это слово называется коктейль

Любовь

Это медовуха - то ? А ты знаешь..как она делается ?

Саша Кардаков

думаю водку разбавляют медом

Любовь

Нет, Сначала кипятят воду, добавляют качественный мёд, потом различные специи по вкусу, но хмель нужен обязательно.Остужают, добавляют дрожжи и ставят на брожение. Одевают на банку мед. перчатку и медовуха бродит, шипит. Как только перчатка падает --медовуха считается готовой.

Алексей Едигарев

ПИВО С ВОДКОЙ -ЕРШ.ЭТО У НАС .А В АНГЛИИ Я НИ РАЗУ НЕ БВЛ. В ГЕРМАНИИ БЫЛ. У ЯПОНИИ И АМЕРИКИ БЫЛ. А ЧЕГО ОНИ ПИЛИ Я НЕ ВИДЕЛ.

Любовь

Понятно )))

Сергей Степушкин

"Ты зачем водку с портвейном мешал? Так не я, он говорит - коктейль, коктейль!..." почти дословно (с)

Любовь

Понятно ))))🍷👍🍓

Сергей Степушкин

По какому поводу рюмашка?

Любовь

Это вишнёвый сок. Для настроения )))

Сергей Степушкин

Теперь понял

Любовь

👍

Елена К

Зато для нас это звучит как что-то великосветское. Мы даже позируем с этим петушинным хвостом.

Любовь

И что это ?

Елена К

Ну я тут уже прочитала ответы, а потом сказал свое мнение по этому поводу.

Любовь

Спасибо !!! 👍🌷🌷🌷🍵🍒

Михаил Киранов

Насколько я помню, петух -- cock (кок), хвост -- tail (тэйл)
Предполагаю, что cocktail, то есть коктейль.

Любовь

👍🍹Верно. Спасибо.

Михаил Беляев

с английским незнаком и с таким напитком тоже но люблю эксперименты с напитками алко и без

Любовь

Это --коктейль🍸🍹

Михаил Беляев

конечно коктейль , загадка в содержании коктейля ( составляющей его )

Любовь

Их столько разновидностей !

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

смотря из чего состоит коктейль и зеленый мексиканец и бомбардировщик и российскиы флаг..

Любовь

Верно. Это --коктейль. 👍🌷🌷🌷

Кино

слово Cocktail в переводе с английского означает "петушиный хвост"(“Cock” -петух, а “tail"-хвост.

Любовь

Умничка ! Спасибо )))👍🌷🌷🌷

Кино

спасибо тебе....интересные вопросы...

Любовь

И ты хорошо отвечаешь. 👍🍵🍓🍫

Кино

🙃

Nusya Nusya

Вопросы у вас всегда интересные, не знала, - подсмотрела ответ- просветилась)))

Любовь

Спасибо за ответ ! Приятно )))👍🧸🎈🎈🎈

Александр

Петух по-английски - кок, хвост - тейл. Осталось только соединить - в коктейль.

Любовь

Спасибо за ответ )))👍🍹

Александр

Плиз!

Пирожков Ххх

Там все ответы на все вопросы! ! https://libking.ru/books/home-/home/679279-sergej-lazarev-vyzdorovlenie-dushi.html

Любовь

Мне это не нужно. Спасибо.

Любовь Витязева

Кок это еще и член по-английски. Поэтому я за русте rooster. А так коктейль

Любовь

Верно. Спасибо.👍🌷🌷🌷🍹

Далеко Не Идеал...увы(

Красивый вопрос. Но сама не догадалась) подглядела ответ) коктейль

Любовь

Благодарю )))👍🍹🍸

Владимир Харченко

ПУНШ -ВПРОЧЕМ ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ ЧТО НЕ ЗНАЮ -Я НЕ УПОТРЕБЛЯЮ АЛКОГОЛЬ

Владимир Харченко

У МЕНЯ ВРЕМЕНИ МАЛО

Любовь

Почему ?

Владимир Харченко

РАБОТА ДЕТИ УБОРКА ГОТОВКА СТИРКА И ПРОЧИЕ ДОМАШНИЕ ДЕЛА

Любовь

Понятно.

Людмила Выдра

В переводе с английского «коктейль» означает «петушиный хвост»

Любовь

УМНИЧКА ! 🍹🍸

Любовь

🌷🌷🌷

Евгений Мурашов

ROOSTER TAIL, но я такого не знаю, поэтому предположу что это ром!

Любовь

Это --коктейль

Котэда

Насчет спиртного - норму знаю. Но выпить столько не могу

Любовь

О куда окунулся, вглубь веков !

Котэда

У нас пришла зима и снегу навалило много
Но минус три дает надежду, что теплее будет

Любовь

У нас солнышко......Весна......

Котэда

В Сибири - как всегда теплее
В Израиль ехать - камильфо

Любовь

Конечно ))