Константин

Чем отличаются гимн СССР от гимна России?

Ответы
Al
Ali

когда исполнялся гимн СССР пол мира вставали из-за уважения к великой стране, оставшаяся часть от страха в лес бежала, а сейчас, пустота и формализм

Константин

Согласен. А сейчас гимн больше напоминает блеяние ягнят...

Любовь Яворская

Гимн СССР начинался словами:"Соэ нерушимый республик свободных...",а Гимн России:"Россия -священная наша держава..."

Константин

Гимн РФ воспитывает слюнтяев...

Любовь Яворская

Вариант!

С. В.

Он вопитывает тех, кто в 1918 году бежал из России спасая свою шкуру и богатства.

V-Враг Незалёжности - Z

Помню только куплет - Нас вырастил Сталин на верность народу,на труд и на подвиги нас вдохновил.

Vитя@Zь

Гимн всегда остаётся гимном в душе, не зря оставили мелодию его, а слова они и здесь слова.....

Константин

Смысл очень разный

Vитя@Zь

Кто что хочет увидеть, тот это и видит....

Константин

Слова несут смысл. Очевидное.

Vитя@Zь

Я так и ответил, мне нечего добавить....

Константин

Не кто что хочет видит. А то что слышит.

Сергей Остёрский

Что в гимне СССР были слова "Партия Ленина - сила народная нас к торжеству коммунизма ведет".

Константин

Чуть чуть не довели...

Сергей Остёрский

Экономика подвела.

Константин

Илон Маск с 2022 года начинает серийно, то есть массово продавать человекообразных роботов с ИИ

Сибирячка Zv

СССР лучше.Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы, народов надежный оплот!

Константин

Как он мог умереть такой молодой, в видео у доски кто стоит?!

Сибирячка Zv

он и стоит. лекции читал.Потом заболел.Ему дом построили на природе.

Константин

Помогли наверное как и многим другим....

Сибирячка Zv

Он же с Украины...я тогда тоже так думала.Задорнов тоже амеров тупыми называл...

Константин

Да. Задорнов на вид бодрым был. Странно что он помер. И Юрий Рыбников тоже недавно помер.

Сергей Николаевич

Мелодия немного быстрее звучать стала.старый был более представительней

Константин

Там и текст в гимне поменяли. И смысл поменялся

Сергей Николаевич

Ну..текст конечно..не без этого

Константин

Сделали мелодию такую меланхольную. Типа спи и спи... :))

Муяссар Холматова

В гимне СССР пели союз нерушимый, а теперь Россия свободная наша держпва

Константин

Свободная но рушимая...

Алла Аа

Немного словами. Подпевала я все равно ночью старыми словами.

Михаил Цветаев

Гимн России-это кастрированный гимн СССР...🤷‍♂️

Константин

Так и есть

Серафима Аркадьевна

Смыслом,слова хорошие,но между строк....

Константин

РФ гимн, чтобы люди стали слюньтяями. Так и получилось...

С. В.

точно не могу сказать, не вслушивался.

Вася Васильков

Союз нерушимых Советских Республик!

Константин

Текст поменяли саму музыку

Вл
Владимир

Автор гимна СССР Эль Регистан, гимна России Михалков.😆

Константин

Михалкова в тюрьму....

Вл
Владимир

В этом семействе только Кончаловский производил впечатление порядочного человека, но женившись на молодой, он постепенно попал под её каблук. А ей плевать на его взгляды и убеждения, главное деньги что бы он тащил в дом.😢

Константин

Этой молодой ужен стало лет сорок...

Вл
Владимир

Ей под полтинник, но вот ему уже 83 года.😥

Константин

Хорошая пара получилась. Молодцы!

Фирудин Пашаев

Великая Русь вместе Советский союз

Эвелина

Некоторыми словами и исполнением

Николай Дубинин

Мелодия та же , а слова другие .

Константин

А текст и смысл разный....

Aлександр Кузьмин

а гимн России существует ?🤔

Константин

Михалков свой зуб даст! :))

Нелля

Словами, кстати были лучше.

Константин

эРФовский гимн, чтобы людей сделать мямлями.... Сработало...

Нелля

Новые слова не все знаю.

Константин

Сам ритм так подобран...

Нелля

Короче фигня, раньше спортсмены и другие пели, а теперь только рот открывают.

Николай Дубинин

Ни чем , и там и там поют .

Константин

Смыслом

Николай Дубинин

А смысл один . В СССР прославляли Союз , а он взял и развалился . Теперь другие на очереди .

Константин

Ко закону не развалился! Но СМИ зас*али людям мозги. А им - людям лень своим мозгом думать! :))

Александр Калашников

немного изменили текст

Константин

И поменялся смысл...