Алексей Еникеев

В стране начинается пора общегородских субботников. А вы участвуете? Или кто мусорит - тот пусть и убирает?

Ответы
Геннадий Тихомиров

Мы Землю распинаем на Голгофе...

Остановитесь, люди, хоть на миг,
И вкруг себя неспешно оглянитесь.
Прислушайтесь - услышите вы крик
Израненной Души:
"Проснитесь же, проснитесь!!

Глаза протрите - к нам идёт Беда!
Мы Землю распинаем на Голгофе.
Где чистый воздух? чистая вода? -
К экологической шагаем катастрофе.

Нет..,не шагаем, а уже летим!
Но этого, увы, не замечаем...
Не ведаем того, чего творим,
И Землю убиваем.., убиваем...

Сто лет прошло, а трубы всё дымят,
Отходы в реки реками и льются...
Мы засорили всё и всем подряд,
И ждём, когда другие убирутся.

Давайте перестанем все сорить,
Вокруг себя пусть каждый подметётся!
Ведь нашим детям, внукам надо ЖИТЬ!
...Никто из нас иначе не спасётся."

Геннадий Тихомиров

http://www.stihi.ru/avtor/gety2007

Алексей Еникеев

о, это даже ваши... загляну, моя страничка http://www.stihi.ru/avtor/nocturne26

Геннадий Тихомиров

Благодарю, Сударь! а я к Вам загляну. Побываем друг у друга в гостях 🙂

Максим Еретик

каждый должен заниматься своим делом-это по поводу уборок! а по поводу засранных улиц,что бы этого не было,должна существовать административная ответственность,а в мозгах должное воспитание!!!

Алексей Еникеев

воспитанию неоткуда взяться, а ответственность за мусор вроде есть, да кто следить будет за каждым мусорящим и стихийно отдыхающим?

Валерий

Давно не участвую... альтруизм нынче не в почёте ...., слишком сильное расслоение между людьми и точек соприкосновения почти нет ... Сытый голодного не разумеет.!

Ирина

В Киеве это делают дворники.Уже неделю с балконов наблюдаю,как завозят землю.Засаживают клумбы.Белят деревья и бордюры. И мои сын и внук посадили сирень

Алексей Еникеев

хм, т.е. работники предприятий, добровольно-принудительно убирабщие на субботниках - это только в Росии? 🙂

Ирина

А у нас предприятий нет.И работников.

Алексей Еникеев

от те раз!

Ирина

Война

Алексей Еникеев

дак вроде ж только в двух областях... 😮

Ирина

А экономика рухнула везде.Безработица.Дороговизна.Спад во всем.

Seduce Mi Mente ;)

Нет. Я не часто мусорю, то есть даже бычки выкидываю в урну, но бывает и выкину просто. Есть специальные люди которые за эту работу деньги получают.

Ильмира Фазулзянова

Мы с молодежью города проводим акцию по уборке территории - "Незримая стража" и это вошло у нас в традицию...А что делаешь ты?

Алексей Еникеев

Здорово, а я жду своего "дворового" субботника. С 13 апреля у нас начнутся...

Кристина Воронина

Конечно уберит те кто мусорит! Ха смешно! Весь город должен участвовать. А те кто мусорит как раз и не выйдут!

Nin4Ik Apelsin4Ik

Не нужно примыкать к стаду и думать как стадо)Я считаю нужным держать город в чистоте,я и участвую)

Ек
Екатерина

Будем дружно убирать, мне лично приятно смотреть на чистый город...короче, кто,если не мы? :?

Олег Романов

Надо бы выйти и поучаствовать,но вот прошедший субботник к сожалению пропустил.

Таня Вредина

я и без субботников участвую, мне не сложно подобрать и донести метр до мусорки

Карина Корихова

Участвуем,но в советские времена было веселее,с огоньком,со стенгазетами

Zamir Beshkurov

И дружеский обед после субботника.

Алексей Еникеев

идиллия!

Татьяна

Учавствовала в советское время хватит с меня пусть убирают те кто гадит

Николай

Участвую. Чисто не там где не мусорят, а там, где прибирают.

Татьяна Борисовна

Убираем. Чертова пьянь замучили своими бутылками 👿

Алексей Еникеев

бомжи разве все бутылки не собирают?

Татьяна Борисовна

У нас нету бомжей поблизости.

Алексей Еникеев

дак они вроде по всему городу передвигаются и везде бывают

Татьяна Борисовна

У нас частный сектор. Рядом несколько организаций. Водку-пиво жрут и тут же бросают.

Галина Koсолапова

Получается наоборот.Кто то мусорит ,а мы убираем... 😞

Аydar (Dobro).

Я работаю на себя на улице нет привычки мусорить!)

Алексей Еникеев

увы, обычно мусорят одни, а убирают другие 🙂

Аydar (Dobro).

Бывает!(Понять и простить!)

Алексей Еникеев

ну как можно простить скотство. когда человек пачку сигарет или бутылку выбрасывает мимо урны... или на природе после шашлыка всё оставляет на лужайке... таким только пожелать хочется. чтоб канализацию у них в квартире прорвало )

Аydar (Dobro).

))))))

Михаил Пронин

пусть убирают все кто мусорит и кто убирает мусор

Аля

я не мусорю,но иногда участвую на территории дома

Вадим И Зинаида Тепловы

Конечно участвуем ведь чистота залог здоровья.