Я Это Екатерина

«Пока не увижу – не поверю». «Пока не докажут – не поверю». Такова природа технократической эпохи, таково мышление живущих в ней. У большинства из нас перегруженные, нафаршированные фактами головы, мощный интеллект и железная логика. Но чем больше мы узнаем, тем острее мы ощущаем, что не знаем, что с этими знаниями делать; и все чаще замирает в растущей пустоте одиночества сплетенное сердце, у которого от этих знаний не растет способность сострадать и любить. И что получается... горе от ума?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

Проблема информационной революции в информационном шуме. Большая часть информации, поступающая из сети и телевизора - информационный мусор. Страшно то, что дети наши не владеют приемами отбрасывания мусора

Sh
Shaxnoz

К сожалению, ты прав

Я Это Екатерина

Наш мозг лучше воспринимает длинные тексты. Как ни странно. А мы как раз наоборот предпочтем короткие изложения фактов. Ученые провели исследования и доказали, что длинные и объемные тексты нашему мозгу воспринимать легче, легче фильтровать необходимую информацию и легче ее запоминать.
Таким образом, всю информацию, которую пытаются до нас довести, воспринимать не только не нужно, но и опасно для нашего здоровья. Необходимо выбирать важную для нас информацию. Часть информации, причем большая, которую средства массовой информации и реклама пытаются вбить в наши головы, ложна и принимать ее необходимо как минимум с осторожностью.

Шагарьян Хайретдинов

так в том и дело! Надо иметь механизм отбрасывания ненужного. Вот чему должна учить школа

Анатолий Серёга

"...мощный интеллект и железная логика в нафаршированных головах, - это действительно горе от ума!

Nikola Mahkov

не согласен!....

Наталья Антонова (Королева)

получается