Эльза Пареску

Как объяснить близким и далеким друзьям, что меня не беспокоит успеваемость детей? Для понимания объясню: меня ругают за то, что моя дочь Ира рискует получить оценку E по математике. По американской системе это двойка

Ответы
Владимир Седов

Во-первых выходите из под зависимости чужого мнения,почему нужно оправдываться-родственникам наплевать на вас и на ребенка,им лишь бы дать совет.Во-вторых успеваемость в жизни НИГДЕ не пригождается,будете давить на ребенка,искалечите ему нервы и заработаете его презрение.Но скатываться по учебе слишком нельзя допускать.Не давите,но и не давайте расслабляться

Эльза Пареску

по всем остальным у нее отлично

Владимир Седов

Вы не поняли ничего

Эльза Пареску

поняла - надо дать свободу

Александр Атланов

Это моё личное мнение, но математику нельзя не знать. Вот не знайте что угодно, только не математику. Срочно берите репетитора (или как там у вас называют), Рискую даже предложить свои уроки по Скайпу, хотя у нас сильно не совпадают времена суток

Эльза Пареску

Сегодняшняя находка меня обескуражила. Вот сюжет одного из рассказов 6-летнейИры: Лягушки, которые жили в треугольном царстве купались в кисельном озере. Потом приехала квадратная машина и ввела закон Синуса. А лягушки воевали мечами тангенсами.

Александр Атланов

Очень мило. Осталось уточнить, с кем и зачем кто воевал. Повторяю, без математики просто никуда

Эльза Пареску

Я решила вчера проверить версию о знании Ирусей тригонометрических функций. Она их не знает. Например сумма квадрата синуса и квадрата косинуса у нее ассоцируется с властью. А синус в ее понимании - грех. Против греха лягушки и воевали

Александр Атланов

Ты бредишь. Но в принципе, это сексуально. Возможно, я хотел бы быть с тобой. Заодно Ирочку обучу

Эльза Пареску

Жаль, что нас разделяют тысячи километров

С Ув. Я

Некого не должно волновать данная проблема ,все известные люди и миллиардеры были двоишниками ,многие даже 4 классов не закончили ,человек сам чувствует куда он идёт и кем хочет себя видеть

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

та же проблема )) учителя хотят чтоб родители учили детей а сами в школе проверяют состоятельность родителей и детей )) по мне так если у учителя плохой ученик то это проблема учителя 😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

скажите им раз они не понимают что то то плохо в школе учились 😁

Эльза Пареску

это не грубо?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не )) пусть за своими чадами смотрят ))😁

Эльза Пареску

ага. Я не родитель-вертолет. Я даю детям свободу выбора, но в то же время подсказываю

Александр Априщенко

Правильно делаешь, что за оценку Е, не беспокоишься..........пусть американская система себе голову ломает.........вот если 2, тогда другое дело......можно маленько и пошевелиться..............))).

Эльза Пареску

обновление - претендует на оценку C

Костя Чумак

Ну не знаю. Не знаю.... если ребенок фишку рубит то оценки эт не так важно... а умение найти подход к учителю как и донести знания , тож часть обучения

Костя Чумак

Но ,рожки' надо бы пообламать

Эльза Пареску

все равно вырастут новые

Костя Чумак

Эт да.... но переодически надоть ... а то берега теряются.... ориентиры мажутся ... поступки не помнятся... 🙂

Эльза Пареску

бывает

Дмитрий Дрондин

Нах... Этих америкосов. Уже и в развитие ребёнка нашего лезут. Где наша славное советское образование. А то наши дети деградируют в школах

Эльза Пареску

Муж работает здесь....

Валентин Лифиренко

я думаю , учится нужно старательно , заставить нельзя , лучше обьяснить что неграмотный человек будет в итоге подмитать двор за гроши.

Эльза Пареску

все решил случай...

Ахметжан Майжанов

Ладно вы прожили а ребенку вашему надо жить учиться я сейчас каюсь что не учил математику а как в бизнеш пошел учусь чтоб не обманули

Ахметжан Майжанов

Не хочу навязываться учить ну мои дети мне спасибо и моей жене в первую очередь говорят сейчас они хоть чего то добились

Ахметжан Майжанов

Ладно вы прожили а ребенку вашему надо жить учиться я сейчас каюсь что не учил математику а как в бизнеш пошел учусь чтоб не обманули

Роман Кононенко

Конечно пусть будет неучем! Зачем вообще учиться! Когда в мусорных баках будет искать обед, ей математика не нужна будет.

Эльза Пареску

по остальным предметам у нее отлично

Рустам Турсунов

У вас наверное семейный бизнес и вы обеспечите шикарное будущее дочери...Иначе такая успеваемость бы вас озадачила

Эльза Пареску

никакого семейного бизнеса. Муж пилот, а я библиотекарь.

Sh. S.

Вы к ним обратитесь со словами: мой недалекий друг. Ну, в смысле близкий. Вы увидите, они поймут все...

Эльза Пареску

непременно

Sh. S.

Работает

Гульнар

Если у ребенка "2" по физике, а по литературе "5", чему вы будете уделять больше внимания?

Эльза Пареску

Была бы в России - налегала бы на физику

Гульнар

Вот именно. Какой ребенок вам нужен: счастливый или успешный? Решите для себя, узнаете ответ.

Эльза Пареску

по-моему понятия счастья и успеха взаимосвязаны. Успех - это определенный уровень знаний и жизненного пути. А счастье - это умение довольствоваться тем, чем имеешь

Гульнар

Значит ответ один: учите литературу, играйте в физику. Мое мнение, извините.

Эльза Пареску

спасибо за мнение

Екатерина Баландина

Никак не объяснять, только воздух сотрясать будете. Вы мать, лучше знаете, что делать

Эльза Пареску

спасибо

Екатерина Баландина

Эльза, если Вы не против- в любом случае Ваша дочь это не прочитает. Я- полный гуманитарий, я не знаю, как Вам объяснить, Как я выучила эту лабуду - на больное надавили, я закрылась от всех и сама, чтобы никто не видел, стала эту проклятую теорему пифагора изучать. После, я поняла смысл всего (я так думаю с детства), у меня по геометрии все экзамены выходили на пять ( по нашей оценке). То, что Ваша девочка, по мнению преподавателей, не понимает - ей условия нужны, да и подростковая вредность, которую точно нельзя исключать. Вы лучше расскажите - кем она хочет стать? А может ну их, этих педагогов.?

Эльза Пареску

написала в личку

Екатерина Баландина

Эльза, извините, я всего несколько дней на этом сайте, не знаю, где личка и как туда зайти

Эльза Пареску

похоже контакт есть. меню сообщения

Ouin

Не беспокоит=тому что вам все равно на это, а это=безразличию. А это не очень хорошо.

Ouin

Это уже прихоть и не более. На это в общем-то можно закрыть глаза, главное только чтобы это в дальнейшем не разрослось во всевозможных направлениях

Эльза Пареску

Говорила с психолом, беседовала с Ирой. Она говорит - не хочу ее знать. Мне она не надо. Я выйду замуж и буду писателем

Ouin

Ну если по всем прочим предметам все норм, то значит в классе отношения в порядке. Как вариант преподаватель может быть не по душе... Либо действительно ребенок просто капризничает и не хочет это изучать.

Ouin

Кто-то допустим не любит есть лук, он и не будет есть лук. Тоже самое можно и к наукам отнести)

Эльза Пареску

верно

M@
Maksim @@@79

Идите в другую школу ещё ума не одному ребёнку не сделала гением а только глупым

Эльза Пареску

в другую школу не получится

Ми
Милая

А почему вас это не беспокоит? Нормальную любую мать это должно беспокоить.

Эльза Пареску

все остальное на ура

Ми
Милая

Ну значит надо подтянуть математику и все будет супер пупер.

Эльза Пареску

ага

Алексей Малахов

Если родителя не беспокоит успеваемость ребенка - хорош ли родитель?

Эльза Пареску

он хорош

Алексей Малахов

В России - нет.

Эльза Пареску

остатки ссср

Игорь Кощеев

Никому ничего объяснять не надо. Просто сдай детей своим родителям.