Елена Жданова

Захотите ли Вы общаться с человеком,совершившим умышленно тяжкое преступление против личности и отбывшим наказание?

Ответы
Сергей Анахин

А куда деваться? У нас парень убил другого парня СОЗНАТЕЛЬНО: он выпивши ехал по тротуару для понта. Двое парней сделали ему замечание. Он стал драться с ними. Но куда с двоими справиться. Наваляли ему. Он дождался когда один ушел домой, а второго зарезал ножом. Посадили, но очень не надолго. Откупились родители и брат. Я его каждый день вижу, игнорирую, но что толку. Слава богу что меня дома не было, когда мать и брат ходили по квартирам и собирали подписи с жильцов, какой он хороший. А это похоже на круговую поруку: не подпишешь, сам окажешься в такой ситуации и тебе не подпишут. Вот так.

Елена Жданова

Да,ситуация.....

Светлана Бурдуковская

.. смотря что сделал. Я знаю одного такого. Нормальный Чел. Сказал: Что повторил бы, если бы такое повторилось ( он про несправедливость и насилие имел ввиду )..

Елена Жданова

Возможно,миллион ситуаций....

Светлана Бурдуковская

Конечно..! Просто узнайте человека, не будьте слишком подозрительный, но и бдительность не теряйте.))

Елена Жданова

Лкучше не встречать... спасибо.

Светлана Бурдуковская

... как знать: что лучше..? ))

Александр Вяткин

Преступление преступлению рознь.С таким как Сергей Мавроди я бы даже бутылочку раздавил. А в сторону насильника или убийцы даже смотреть не хочу...

Елена Жданова

Вы правы...

Александр Вяткин

Хотя и убийства бывают разные. Например где та тонкая грань между самообороной и её превышением. А вот насильники точно никогда моего понимания не добьются.

Ге
Геннадий

Ваша формулировка слишком расплывчата...ну к примеру..если человек убил подонка отомстив за смерть близкого человека....то ему нужно руку пожать

Елена Жданова

Конечно,если только самооборона.. спасибо.

Вадим Гоголев

для этого нужно знать предисторию.....к примеру - с убийцей и педофилом - нет, а с убийцей,отомстившим педофилу - без проблем..

Елена Жданова

Слабые духом целиком и полностью.сильные личности-нет,их просто иногда их заставляют...

Вадим Гоголев

и сильные духом зависят от погоды, климата, политики (государственной,социальной, ценовой и т.д)..от тех норм поведения, которые в них заложили родители,книги, кино.., от уставов тех сообществ, в которых они находятся..... и т.д. и т.п.

Елена Жданова

Это скорей то, из чего формируется личность...если заложен правильный фундамент,то и результаты плохого вляиния-минимальны...

Вадим Гоголев

я же говорю не о плохом влиянии, а просто о влиянии..

Елена Жданова

Мой вопрос о плохом... спасибо!

Владимир Писарев

Все зависит от того,это было преднамеренное преступление или в состоянии аффекта

Елена Жданова

Неужели будете выяснять...только самооборона может быть оправдана...

Владимир Писарев

Был случай один спрашивает,ты куда ?На работу,а я сейчас к твоей жене пойду,тот приложил ему по полной,а этот взял и умер,осудили совсем на немного и то сидел рядом с домом,обоих фигурантов хорошо знал,

Елена Жданова

Конечно,всякое бывает..

Владимир Писарев

Конечно не приведи господь

Юрий Астахов

Хотелось бы при этом посмотреть на личность, против которой было преступление...

Елена Жданова

Зачем?

Юрий Астахов

Чтобы понять мотивы. Бывает лечение опаснее болезни...

Елена Жданова

Ну,это же уже свршившийся факт..

Абдигани Байзаков

Почемубы нет !! если человек один раз оступиля это не значит сним нелзя объшатся

Елена Жданова

Возможно... спасибо.

Людмила Ваулина

Доброго дня вам! Почему бы нет, он такой же человек, такое может быть с каждым.

А*
Андрей ***

Легко. Кстати интересные люди попадаются. Начитанные и прошедшие неплохую "школу" жизни

Людмила Ваулина

Спасибо, вам Андрей за поддержку.

Владимир

О Боже ! Какой ужас... Как можно ... Это же такая дикость !😁😁😁

Елена Жданова

Только в случаях самообороны,в остальных убийца...

Владимир

Опять ошибка ! Я не буду ждать когда мне ждать сомообороны ! Я убью любого кто угрожает моей семье !

Владимир

Страшно ?! 😁😁😁

Елена Жданова

Да.............😥

Левин Василий

Если одумался и решил жить по людским правилам то руку протяну .

Елена Жданова

Трудно определить..

Левин Василий

По разговору можно лапшу я чую сразу

Елена Жданова

Тогда хорошо.. спасибо.

Левин Василий

И тебе не хворать Ленусик

Левин Василий

Порукам ок

-Я Мойша, -Не Еврей.

общаться по разному трактуется, но в друзья бы не хотел такого.

Елена Жданова

общаться в силу необходимости...Да,приходится иногда общаться в силу необходимости...

Иван Иван

все зависит от тго какая это была Св...чь , т.е. " личность "😆

Александр Логвиненко

Я совершил умышленно тяжкое преступление. Получил медаль.

Елена Жданова

Самооборона...

Елена Жданова

Это оправданно...

Наталья Шестакова

Не все происходит по нашему желанию, иногда вопреки.

Игорь Спахер

Да, только с маленькой оговоркой - не Женевский, а Стокгольмский синдром... Простите, что влез в ваш диалог💐

Елена Жданова

Главное,что смысл не изменился....буду знать...спасибо.

Наталья Шестакова

Спасибо, что поправили, крутилось в голове и неуверена была. Так что, еще раз благодарю!

Сергей..

А. ПОЧЕМУ И НЕТ! Они очень даже интересные люди!.....

Сергей..

Да не за что. Сосед у меня был по коммуналке. 24 года оттянул в общей сложности. Так мы ему даже детей оставляли нянчится.....

Сергей..

Всякие попадаются люди....

Елена Жданова

Согласна

Сергей..

🤝 😉

Kitton

Иногда это необходимо по службе так или иначе .

Елена Жданова

Я бы добровольно не стала.только по необходимости...

Vladimir Rakivnenko

Мой одноклассник. Замечательный специалист. ))

Nikola Mahkov

это все абстрактно..............и по ситуации--

Елена Жданова

Я, только если будет необходимость...

Nikola Mahkov

..а если мама?-папа?сестра?брат?--☝️

Елена Жданова

Мне это не грозит...

Nikola Mahkov

дочь?-сын??

Елена Жданова

Дочь,но это исключено..

Nikola Mahkov

-не зарекаются-любя....................😀

Иг
Игорь

Вы о человеке или о ситуации вокруг него?

Елена Жданова

Не совсем уловила...

Иг
Игорь

Человек остаётся человеком вне зависимости от ситуации... А если ситуация его изменила, то не ситуация в том виновата, а он сам.

Елена Жданова

Логично... спасибо.