Красивая Молодая Аня

Были ли у Вас часы домашние с кукушкой?

Ответы
Леонид Шестаков

были... сломались и мы перешли на электронные...везде, в комнатах, в прихожей, на кухне... плюс есть часы в газовой плите и в микроволновке...а, по кукушке, иногда, тоска берёт...

Василий Бубновский

Был детский конструктор, из которого собирались часы с цепочкой и гирькой в виде шишки. Сам собрал и заводил их регулярно за цепочку вдвоём с соседкой-одноклассницей

Красивая Молодая Аня

Нет. Тут речь о часах с кукушкой

Се
Семён

С кукушкой не быдо, а ходики с гирей - в наличии, ходят. Я даже помню, как мы их с дедом собирали из конструктора "Юный часовщик" более полувека тому как.)

Евгений Шевченко

были.. от бабушек.. когда тятя боты завязал - я конечно не смог дать обход этим.. сейчас только простые часы, громко бьющие.. как пол шкафа

Валентина Рязанова

Были в 1983 году случайно купила в деревне. В сельмаге спросила нет ли случайно и оказались. Одной бабульке отдала, так ей понравились.

Владимир Вельский

Сам собрал из детского конструктора, в СССР и такое было возможно - ПОСЫЛТОРГОМ в любую глушь доставят и каталог и товары.🙂

Игорь Николаевич.

Были. В квартире у родителей. А сейчас, после смерти отца в сентябре 2021 г. что то они не хотят ходить.

Красивая Молодая Аня

надо же

Игорь Николаевич.

Есть такое.

Вера Соломенникова

были и с гирьками,Циферблат металлический,она каждые пол-часа куковала и в окошко высовывалась

Красивая Молодая Аня

а почему каждые полчаса куковала?

Вера Соломенникова

такие были-не знаю,долго у нас висели дома

Красивая Молодая Аня

надо же

Саша Александр

С кукушкой не застал.
Раньше были ходики с гирями, у многих.
Стоили они очень дёшево.

Геннадий Коновалов

У меня шахматные, с двумя кнопками, и иногда говорю судьбе - твое время пошло!

Николай Верниковский

кукушка с часами была.
будила. спать не давала.
потом кормила. и уходила. 🌹

Z Сергей Балхошин V

конечно они и сейчас ещё тикают у меня в гараже и даже цепочка родная

Ов
Овер.

Были... Давно. Резные деревянные с гирей на цепи....
Кукушка сдохла...

Вася Васильков

В деревне.Еще были старинные напольные с заводом ключом.С боем.

Сергей Анахин

Были. Выбросили. Невозможно. Через каждые полчаса ку ку да куку

Красивая Молодая Аня

а почему через каждые полчаса? Обычно раз в час кукуют часы

Ванюшин Вениамин

Были простые ходики , а на Часы с кукушкой денег не хватало

Ге
Геймер

как-то такие на ремонт принесли🤷‍♂️ кукушка сдохла😂

Вл
Владимир

помню были у пробабушки в селе и старинная русская печь

Вл
Владимир

кстати в селе где она жила была местная достопримечательность -водопад -настоящая подземная речка вытекала с бугра как-бы из под корней деревьев

... Рус

Были и есть, но только отдельно часы, отдельно "кукушка".

Валерий Рудаков

увы нет-зато с БОЕМ до сих пор висят от дедушки остались