Ва
Валерий

Всех металлургов с наступающим! А вы металлург?

Ответы
Na
Naemi

Я не но мне ща вспомнился прикол увиденный сегодня там кароче стаянов в ресторане сидит сорок минут еду ждут приносят три блюда с полупустыми тарелками стаянов удивляется и говорит а шо основную часть подороже уронил что ли они объясняют что блюдо маленькими порциями подаётся тогда Стоянов говорит: да мне в сталовке нашей повар галечка писала маянезом " с днём металлурга от всего коллектива !!!"

Вадя С Хитровки

Нет, я наполовину полиграфист, наполовину железнодорожник ( сначала работал в типографиях, затем в метродепо - обслуживание и ремонт подвижного состава )

Ва
Валерий

Значит и ваш праздник будет!😉

Серый😉

У нас День города и День металлурга совместили в трехдневный праздник. Так что все немножечко металлурги)))

Ва
Валерий

Это прям как у меня на родине.

Бо
Бока

работал на нашем металлургическом заводе около 25 лет рабочим и техническим переводчиком

Бо
Бока

ясно. а когда праздник то? я на пенсии давно

Бо
Бока

пропустил, значит. в частном доме столько дел

Ва
Валерий

🤝 Для МУЖЧИНЫ в любом доме есть дела.

Бо
Бока

неа! в квартире не х.. делать. лежал, читал, ТВ

Ва
Валерий

У меня не получается. То ремонт затеял, то что-то подремонтировать надо, то что-то новое придумал. Вот теперь хочу сделать шторы раздвижные с пульта.

Людмила Андреева

Думаю, что мы все в какой-то степени металлурги: куем свое счастье.😀

Ва
Валерий

Куют кузнецы. Металлурги получают готовый металл. Кто-то в плавильном цехе, а кто то в цехе электролиза.

Людмила Андреева

...🙁жаль, значит не мой праздник

Ва
Валерий

Дак вы свой праздник можете отмечать каждый день. 😁

Изя Поцман

Предпочитаю металл только в музыке.... Но всё равно - с праздником))))

Николай Дубинин

Я не металлург , но девиз их поддерживаю - " НАША СИЛА В ПЛАВКАХ" .

Ва
Валерий

Это у пирометаллургов. Я гидрометаллург. 🤣

Фантомас

...к счасть - нет! но у меня тоже - "тёплое местечко"!.....)))

Ва
Валерий

Ну не знаю. Если не хочешь не отвечай. Зачем себя насиловать.

Фантомас

...тяжёлая работа... если конечно не в кабинетах штаны протирать...

Ва
Валерий

Многое прошёл, от рядового до начальника. И вот ушёл с начальников в рядовые. Устал очень. Тяжко кроме основной работы ещё и за людей отвечать. А люди просто не хотят тебя понимать им глубоко плевать на всё!

Фантомас

...вот это я как раз понимаю...)

Ва
Валерий

Поработаю пока хватит сил. А потом завалюсь и помру. Чего людям мешать.

Фариз Мухаметдинов

В какой то мере да,я металлист-жестянщик и сантехник.

Ва
Валерий

Ну наверно в какой-то степени. Но вообще металлургом принято считать тех получает металл. А это либо пирометаллурги, либо гидрометаллурги.

Vladimir Osheschko

Вы помните такой лозунг:"Наша сила в плавках!"?

Ва
Валерий

Да, это у пирометаллургов. Я работал в гидрометаллургии.

Vladimir Osheschko

Вперыве слышу о таких тонкостях. но я Вам верю.

Ва
Валерий

Один из процессов гидрометаллургии это электролиз. Для получения концентрата медно-никелевых растворов есть процесс «выщелачивание». Оно происходит в автоклавах.

Vladimir Osheschko

Дак это только концентрат, а не конечный продукт - металл. Значит плавки не про Вас.

Ва
Валерий

Плавки в пирометаллургии. А вот электролиз и получение уже готовой меди или чистейшего никеля это в гидрометаллургии. Я уже не говорю о том что выделение золота, платины и т.д. Методом осаждения.

Гога Ванин

Девиз металургов НАША СИЛА В НАШИХ ПЛАВКАХ!

Алиса Лиса

Металлургов с наступающим! Я не метталург)

Ва
Валерий

У металлургов уже прошёл праздник. И ни чего страшного что вы не металлург. Значит у вас своя интересная и любимая работа.

Виктор Царук

Да,в детстве из свинца плавили "пистолеты"

Сергей

Не... К металлургии отношения никакого...

Ва
Валерий

Ну и ладно. Но есть повод отметить. 😉

Сергей

Точно! За металлургов!!!🥃🥃

Анна Сова

был металлоносный бизнес почти 20 лет...

Я. Это. Я!

Нет, но близко знакома с этой отраслью

Я. Это. Я!

Даже и не знаю, повезло или нет? 🙄🙄

Ва
Валерий

Родился, вырос там. Учился тоже там. Проблем с выбором профессии небыло. 😁

Я. Это. Я!

Если только. А почему там? А сейчас где?

Ва
Валерий

Я уже 30 лет здесь. Здесь хорошо отдыхать, жить тяжело. Если ещё и северный человек.

Я. Это. Я!

Я знаю. У меня племяшка в Весёлом живёт.

Ел
Елена

кую счастье день за днем...это мой день

Ва
Валерий

Поздравляю! Здоровья вам и всех благ!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

As
Astra

Нет, поэтому не благодарю . Но спасибо

As
Astra

А сейчас вы чем занимаетесь ? Вы , случайно, не сможете мне объяснить, что такое золотое сечение ?

Ва
Валерий

Есть много понятий золотое сечение, в искусстве, в математике. Но я не не преподаватель. Я вряд ли просто смогу объяснить. А/В=В/С. Это очень утрировано.

As
Astra

Просто , без терминологии , ваше понимание . Я встретила это понятие в книге М. Друнвалло ,, Цветок жизни,,

Ва
Валерий

Самое простое, это точка равновесия.

As
Astra

Хм. Ещё загадочнее . Но, кажется, то, что нужно. Спасибо. 🙏

Дина Балушевская

Нет... Лучше с днем ВМФ... Это мне ближе

Владимир Гордейчик

.. нет .. но с металлом крепко связан .

Ва
Валерий

11 лет в гидрометаллургии. По профессии, по второй, аппаратчик-гидрометаллург.

Владимир Гордейчик

Тогда Вас с Наступающим ! у меня 18 лет на электросварке ..