Светлана Островская

Сейчас бытует мнение, что понятия: честь, совесть, доброта - риторические. С помощью этих категорий слабые люди оправдывают свою слабость. Вы с этим согласны?

Ответы · страница 4
Дмитрий Гусельников

согласен

Дмитрий Гусельников

Я согласен что слабые люди..а не то что риторические...

Даулетхан Жакенов

😮

Светлана Островская

??? Да без риторики. Просто и по человечески. Вы с этим сталкивались?

Светлана Островская

За что? За желание разобраться в первопричине? Или за любовь поспорить? Или непонятно что говорят и зачем? А вам всегда и все понятно? И нет желания в чем то разобраться?

Наталья Федорова

Да!!!!!!!

Светлана Островская

??? а вы тогда какой человек? сильный?

Наталья Федорова

Считаю, что могла бы быть посильнее, но... время ушло, к сожалению:)))

Светлана Островская

значит вы жалеете о том, что жили по совести?

Наталья Федорова

Нет, не жалею. Но в итоге у разбитого корыта! Кто-то, не помню, сказал: "Жалеть о допущенной глупости - повторять ее ещё раз" Это не дословно. По смыслу!

Светлана Островская

)) Дожили. Думаем, стоит ли жалеть о том, что живем по совести) Хотя у разбитого корыта, конечно, это обидно. То же самое

Вера Николаевна Васина

Нет!

Светлана Островская

спасибо. приятно, что людей думающих иначе все же меньше

David Shoumacher

Нет.

Светлана Островская

спасибо) радости и здоровья Вам

Аликпер Агакишиев

нет

Аликпер Агакишиев

мнения не совпали...бывает!

Светлана Островская

нет, вы не поняли, я согласна с вами)

Аликпер Агакишиев

а ..простите не понял сразу...

Виктория

Нет

Светлана Островская

спасибо. кстати, не все так думают

Марина Попова

Нет

Дмитрий Сиваков

нет

Светлана Островская

Спасибо. Я с вами солидарна

Альберт Ахсанов

Да

Светлана Островская

печально) То есть вы считаете, что общество живет по законам волчьей стаи? и это есть хорошо?

Альберт Ахсанов

Я не считаю что это хорошо .Просто я с вами согласен.

Светлана Островская

спасибо) желаю вам тогда встречать как можно больше слабых людей)

Альберт Ахсанов

Не охота их переубеждать если уже они придумали оправдание

Светлана Островская

конечно. зачем кого-то переубеждать?

Сергей Герасимов

да

Светлана Островская

да трудно сказать. у каждого свое понимание того что правильно, а что нет. каждый сам выбирает кем ему быть и каким. что важно, а что нет. кому-то проще по законам стаи, а кому-то важно самоуважение. наверное, тут нет однозначного ответа.