Рашида Миронова

Какой смысл молиться за мертвых ?

Ответы
Сергей Павлов

Это у православных.они мертвые не могут у бога вымолить прощение.а живые путем молитвы могут вымолить прощение за них.вот в чем смысл этого.

Рашида Миронова

Мертвые сгнили . они свое дело сделали . Убийца или вор . насильник или грабитель

Сергей Павлов

Про них нет прошения .за них никто не молится.у них после смерти не остается душа.она разрушается при смерти и нет им следующего рождения и вечной жизни.

Рашида Миронова

У этих грешников есть родные . которые тоже моляться

Сергей Павлов

А молиться бесполезно .читайте выше.душа уних после смерти не остается полно стою взрывается на части.конец ихней души.ихнет нигде.ни в раю.ни в аду.

Рашида Миронова

В библии . что написано как читаете ?

Сергей Павлов

Я думаю.также.еще сюда надо добавить самоубийц

Николай Серегин

Энергетика...Человек из материальной формы переходит в тонкую энергетическую и вспоминая его с любовью мы поддерживаем эту форму там.

Рашида Миронова

Мертвые ничего не знают . какая там энергетика

Николай Серегин

Вы спрашивали у умерших,что они знают,а что нет? Почему то люди утверждают,как очевидность то,что только могут потрогать руками или увидеть. Электрический ток тоже не виден....

Геннадий Витальевич Чичеров

"Пока не позвала в себя кровать,
которая навеки нас уложит,
на кладбище должны мы выпивать
за тех, кто выпивать уже не может !"

Сергей Малашкин

Я думаю, что это делает человека лучше. Он всегда вспоминает все хорошее что превнес человек в его жизнь и прощает все плохое.

Рашида Миронова

Он же умер . сгнил .не слышит и невидит

Сергей Малашкин

Всё верно. Прочитайте ещё раз внимательно что я вам написал.

Дмитрий Гуренко

только этим мы можем им помочь, поддержать там. Только память о них помогает им на том свете. Больше ничего.

Рашида Миронова

Исследуйте Писание . ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную

Дмитрий Гуренко

Ой, ой ёй...... Нет, только через лицо ближнего своего узрите вы лик Отца небесного!! Это сказал Иисус. Только помогая людям в Богоугодных делах получим прекрасную жизнь там...

Рашида Миронова

Согласна .Без веры угодить Богу трудно

Обсуждайка

молитесь за себя....ведь каждый считает себя виновным в смерти ближнего ... в той или иной мере

Левин Василий

Чтоб Бог простил им грехи земные и принял их в свои владения и для плоти земля была пухом

Вл
Влад

Если даже и молиться, то надо только в позитив всячески избегая негатива !!!

Рашит Валиев

Они за себя помолиться уже не могут, поезд ушел, мы должны их вымаливать

Рашит Валиев

Поэтому после себя надо оставить верующих детей, что бы поминали как положено а не за бутылкой водки.

Рашит Валиев

Зз то в Коране сказано что спиртное это происки шайтана чтобы сбить вас с пути истинного.

Рашида Миронова

Вы коран и библию читайте . чтобы знать что вам делать . а что нет .

Рашит Валиев

А вы для чего читаете? Читаете ли вообще?

Валентина Рязанова

Ну так в молитвах видно просят рая в загробной жизни умершим.

Виктор Федин

По христианским верованиям это облегчает их страдания

Рашида Миронова

Честно ! Мне охота кричать : Люди . откройте глаза и размышляйте . мертвый умер сгнил . жизнь ушла .......

Виктор Федин

По религии гниёт тело, а речь идёт о душе.

Валерий Ан

Только живые и могут за них молиться. Сами они не могут.

Рашида Миронова

Мертвые сгнили ! Зачем молиться деньги отдавать ....

Рашида Миронова

Дух уходит к Богу . а душа согрешающая умрет

Андрей

А пока туда не попадешь,не узнаешь есть смысл или нет.

Роман Пеков

Молиться нет, а вот подношения и жертвы делать надо.

Рашида Миронова

В библии написано . что мертвые ничего не знают

Роман Пеков

Смотря в какой библии? В моей языческой, они всегда рядом, забывать о своих предках нельзя!

Рашида Миронова

Библия одна и она не языческая

Роман Пеков

Вот у меняя например другая, от Ифа Ориша (в простонародье ВУДУ).
Так здесь все рода бывшие до нас - рядом. как это говорится: мы стоим на плечах тех, кто пришел до нас.

Роман Пеков

Пускайте меньше голливуда в свою умненькую голову, а язычество.... Русь языческой была до 1000 года, а вы не думали сколько смертей и страданий смертей и страданий принесло христианство на нашу землю?

Роман Пеков

Я не хочу клеветать и осуждать, что было, то было, с любой верой , каждый из нас доложен нести добро в этот мир и начинайте с себя!
И мир для наших детей станет прекрасней!

Роман Пеков

Вот от сюда и рождается любовь, как же мне теперь не любить Вас.?

Ма
Майя

Для поднятия их души. И для принятия воли Творца.

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Для того чтобы в рай попали

Владимир Гулинский

Чтобы помочь им, если возможно.

Андрей Слободчиков

Если ты потеряла веру... не имеет. Но если любишь кого-то из них - молись. Мы же не уходим насовсем. Представь себе - ушла ты, ... и что? за тебя если кто-нибудь помолится, - тебе даже при жизни это хорошо. - Добивайся того, чтобы так было и после.

Рашида Миронова

В библии так написано . что мертвые не слышат .......

Евгений Тимофеев

да они тебе оттуда помогают! родственники

Ирина

Молиться надо за живых.А мертвых помнить.

Вера Волошина

помянуть добрым словом лишним не бывает

Канат

только после своего срока мы узнаем это

Рашида Миронова

Смерть это сон . Написано в библии .

Канат

не доказанно№№№№№№№№№№№№№№№№№

Скорпион Иванович

Если за живых язык не поворачивается!

Рашида Миронова

Надо за ближних молиться !