Ирина

Надо ли верить снам?

Ответы
Максим Jw

Сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что ученым известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Ванюшин Вениамин

Сны - это варианты развития событий. А верить или не верить дело личное. Только не все умеют пользоваться подсказкой выбора

Ирина

Это да, не все умеем

Си
Силвер

Они зачастую отражение наших мыслей и переживаний. Стоит обдумать. Вдруг в нём скрытое решение насущной проблемы

Ирина

Спасибо

Си
Силвер

Да ладно...

Владимир Забродин

у меня очень яркие сны, но не придаю им значения.

Татьяна Морозова

фанатично не стоит, но прислушаться следует..))

Nikola Mahkov

-иногда-нам снятся и вещие сны-сбываются--😂

Сергей..

Как и сказке. Сказка-ложь, да в ней намек.....)

Ирина

Кто услышал, тем урок

Сергей..

Точно! 👍😉

Пиг Хрюня..

бывает что и не веришь..а что то сбывается..

Ирина

Бывает

Константин Васильев.

"Прислушаться "к ним нужно,это однозначно.

Ирина

Спасибо

Константин Васильев.

Удачи,Вам!.

Ирина

Взаимно

Игорь Шумейко

Вещие есть,но всё тоже не всегда так уже.

Толя Попов

да но........иносказательно (под-под смыял)

Александр Ревнивцев

НАДО И ОБЯЗАТЕЛЬНО РАСШИФРОВЫВАТЬ СНЫ

Свободу Луису Корвалану!!!

верить надписи на заборе тоже надо?

Ирина

Вопрос задала я

Свободу Луису Корвалану!!!

так я и ответил,ты,шибко умная,а не знаешь,что сон-это бред мозга

Ирина

Впервые слышу, что бред

Свободу Луису Корвалану!!!

именно так...бред частично бодрствующей части мозга

С. В.

Их надо уметь понимать и различать

Ирина

Надо

С. В.

умеете?

Ирина

Нет

С. В.

😾

Надежда Тихонова

Можно не верить....но они сбываются.

Ирина

Почему не верю-верю

Леонид Шестаков

вначале, их следует расшифровать...

Cavid Quliyev

Иногда даже не хочестся проснутся

Га
Галина

верю, что воскресный сон-до обеда.

Ирина

Спасибо

Га
Галина

👍

Адам Адамов

Конечно, только их нужно понимать