Валентина Мезрина

Как связаны бодрствование и сознание?

Ответы
Александр Вишневский

Бодрствование и сознание являются двумя важными понятиями в психологии и нейронауках. Бодрствование означает способность реагировать на внешние стимулы и поддерживать уровень внимания. Сознание означает способность осознавать себя, свои мысли, чувства и окружающую среду. Бодрствование и сознание не всегда совпадают. Например, во сне мы можем быть бодры, но не сознательны. В коме мы можем быть не бодры, но сохранять некоторые элементы сознания. Связь между бодрствованием и сознанием зависит от работы различных областей мозга, которые регулируют ароузал, восприятие, память, эмоции и самосознание.

Валентина Мезрина

Большое спасибо за подробный ответ!

Александр Вишневский

Пожалуйста.

Евгений Бриг-Снежин

Изгнанный из центра Рима, а то есть центра культурного мира, Овидий скорбит и печалиться. Поэт также лишился семьи, друзей, вынужден скитаться среди "варваров" не знающих латинский. Он неустанно пишет прошения к императору о помиловании, умоляет своих друзей ходатайствовать перед императором о его возвращение.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Пришёл октябрь и свергли власть буржуев и дворян так в октябре мечта сбылась рабочих и крестьян

Константин Саратовцев

Дали автомат, поставили в наряд. Вот тебе и бодрствование и сознание. Бди и попусту не пали.

На
Надежда

Верёвочкой, от одного уха до другого

-Я Мойша, -Не Еврей.

Какими то путями незримыми

Ernesto Che

Прямопропорционально! )

Соло Луна

осознанностью момента

Владимир Вельский

Сначала 1-е, потов 2-е 😁

Виктор Ш

Делать вам нечего?

До Элвиса Не Было Ничего

Работой мозга

Nikola Mahkov

-веревкой-😀

Николай Верниковский

хаотично.

Сергей С

Напрямую

Al
Ali

напрямую

Миронов Николай

Никак!

Ва
Василий

прямо

Робот Вертер

Хз