Natali Ник.

Отличие между «совами» и «жаворонками» удалось найти в генотипе. Об этом свидетельствуют исследования учёных из США и Великобритании. Для этого были проанализированы геномы 700 000 людей с разных континентов. Каждый человек при этом указал, какой тип бодрствования им ближе.
351 отличие нашли в геномах!!! А вы кто по типу? и удобен ли вам ваш режим?

Ответы
Телефонист Вася.а

700 000 это возможно серьезное исследование.Но тем не менее попробую возразить.В армиях всего мира служат миллионы человек,в основном в армии строгий режим,командирам по барабану " сова", ты или " жаворонок".И все приспосабливаются под такой режим.Я,вроде " сова", но в армии вставал до под' ема то есть раньше шести утра.И,я уверен,что все кто жил по режиму тебе это подтвердят.Ничего не утверждаю,но это есть.

Nikas Vaičaitis

Насчет генотипа интересно, конечно. Но вот я, например, в молодости был "сова", а теперь ярко выраженный "жаворонок". Но ведь мой генотип не изменился...

Natali Ник.

так верно... есть же смешанные типы могут быть и тем и другим!

Nikas Vaičaitis

Может быть, я над этим не задумывался.

Anatolij Dridzo

"Сова". Но раньше, вроде, "жаворонком" был. Работал, впрочем, посменно, так что по всякому приходилось. Ну, а причём здесь геном, я уж и не знаю.

Владимир Соколов

Да, такой тип сложился и он приемлем. С возрастом конечно " жаворонки и совы" теряют свои свойства и преобретают характер других птиц.

Владимир Новик

мне удобен я сова а по поводу генома это полная туфта если режим строго соблюдать можно спокойно рано вставать около 6 час

Мальбонте

– Ты "сова" или "жаворонок"?
– Птеродактиль.
– Но они же вымерли миллионы лет назад.
– Я по ощущениям тоже....

Я "сова".

Natali Ник.

😂😍🤝

Марина Цитко

Я Ванька-Встанька.В любое время дня и ночи.То ли внука рвёт, то ли плохо муху,то ли есть хотят в 5 утра.Я,, как огурец.

Natali Ник.

💐😂😭🤝

Наталья Казаченко

Сова 100% Только сейчас , на пенсии, я могу спать до 9 часов, а то все годы подчинялась режиму : работа, дети, дом.

Natali Ник.

знакомо... сова может подчиниться другому режиму, но все время мечтает перейти на свой)))

Aлександр Кузьмин

совы и жаворонки занимают 10% населения ! остальные ГОЛУБИ ! которым пофиг когда вставать и ложиться !

Natali Ник.

💐🤝

Пётр Ермаков

С утра - я "жаворонок", а вечером - я "сова".. по характеру - флегматик (если меня не "заводят")

Владмир

Ложусь в 01.00, встаю в 06.00 в будние дни. В выходные можно вздремнуть до 09.00. И кто я тогда?

Natali Ник.

🍷🌈💐🤝

Natali Ник.

жизнь то разная и потребности тоже)))

Владмир

🌹🍾🥂 закрепим успех?

Natali Ник.

😂😍👋👋

Владмир

🤝👍

Любовь Бородина

А я по режиму: завтра тетради надо выдавать.... О,ужас!!! И никаких геномов. ТЕТРАДИ!!!

Игорь Трофимов

Начиталась интернета до отвала. Британские учёные покоя не дают русским клушам.

Natali Ник.

а вам бы только позудеть!!! по любому поводу и без...

Москва Златоглавая Z

Я жаворонок, бесповоротно и чрко выраженный. Мне в моем амплуа очень комфортно!

Natali Ник.

💐🤝 кто рано встает, тот богатство наживет= пословица.

Москва Златоглавая Z

.., тому бог дает!)))

Володя

Я сильно сомневаюсь в исследованиях америки ,слишком много вранья---одни понты.

Ольга

даже не знаю, иногда сова, иногда жаворонок, если это нужно...😜

Natali Ник.

смешанный тип самый трудоспособный...

Ви
Виталий

Ерундой занимаются...лучше бы нашли лекарство от рака или старости..

Natali Ник.

у всех своя специализация, пироги не печет сапожник...

Ви
Виталий

Я не говорю сапоги тачать..

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Большинство творческих людей - работают и творят - по ночам!"

Natali Ник.

точно... аура ночи дает импульсы.

Николай Болдырев

всё-таки 700000тысяч человек , а не людей, так звучит привычно.

Ва
Валентина

я по генотипу сова, но по жизни приходится быть жаворонком

Natali Ник.

так это постоянный стресс? или перестроились?

Ва
Валентина

перестроилась, но иногда тяжко

Natali Ник.

😭💐🤝