Ольга Макеева

Как быть если скоро мои рабочие сутки приходятся на День моего рождения, а я пару лет назад поклялась никогда не работать в этот День?

Ответы
Михаил Гехт

Либо увольняться, либо сделать исключение. Я в день пятидесятилетия приехал за рулём после 17:00, примерно 700 км за рулём по замёрзшей Карелии,. Хорошо, торты заранее заказаны были с доставкой

Ольга Макеева

Я не поняла. Как сделать исключение? Исключить празднование? И мне по-прежнему останется как сейчас 45 лет ещё на год...

Михаил Гехт

Исключение в правиле не работать. Так хочется выходить из ягодного возраста целый день?

Ольга Макеева

В прошлом году у меня был самый классный день рождения в жизни. Отмечала в караоке-баре. Там в меня влюбился парень на 10 лет меня моложе. А потом я узнала из интернета, что этот парень находится в уголовном розыске. Круто?

Михаил Гехт

В розыске за уголовное преступление или сотрудник угро?

Ольга Макеева

Первое

Михаил Гехт

Тогда ему было нечего терять. Уж если полиция не нашла, то тебе точно не найти

Ольга Макеева

Но, прикинь, как это было остосюжетно и приятно, когда в День рождения ко мне подкатывал молодой мужчина! Мне было так весело!

Ла
Лариса

Я каждый год работаю,если на выходной не попадает.И не всегда получается принять гостей.Потому что 30.12 я работаю,а 31.12 Новый год.

Ольга Макеева

Так когда вы родились?

Ла
Лариса

30 декабря

Ольга Макеева

Даааа. Не повезло. А я 1 апреля. Чистая правда.

Ла
Лариса

У моего хорошего знакомого еще лучше,1 января))

Ольга Макеева

У меня тоже есть такая знакомая от 1 января. Но, конкретно, её мне не жалко.

Ла
Лариса

Ну что делать?Работать то надо.А если Вы в отпуск идете,кто дежурит?Может на этот день подмену попросить?

Ольга Макеева

Я на этой работе недавно. Мы только вдвоём сутки через сутки работаем, охрана. До этого я работала в другой организации сутки через двое, но там слишком нервная работа была, а здесь спокойная.

Fenix🇱🇹

Ну нужно решать , что вам дороже работа или свои установки , ДР можно справит и в другой день .

Ольга Макеева

Надо подумать над этим вариантом.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Лю
Людмила

Ну если поклялись, клятву надо исполнять

Ольга Макеева

Надо найти необычное решение. Так как все обычные варианты в моём случае не подходят

Владимир Просто

Договориться с напарницей о подмене...

Владимир Просто

А вы как хотели, спрашиваю еще раз! Я сам 30 лет работал по графику и всякое бывало..., находили решение. И потом, если вам не понравился мой вариант, я же не знаю, может у вас такой хороший напарник, что он и безвозмездно за вас отработает смену...

Ольга Макеева

Никто не отработает ни за какие деньги

Владимир Просто

Ну попробуйте договориться не на всю смену...(разумеется в долг)

Ольга Макеева

Мне тут добрые люди другие советы дали.

Владимир Просто

Любопытно...

Пётр Ермаков

Зароки самому себе надо соблюдать...

Ольга Макеева

Я вас обожаю!

Пётр Ермаков

Спасибо, милая Ольга.🌹🌹🌹

Ольга Макеева

Вы думаете также как и я.

Татьяна Владимирская

никогда не говорить никогда))

Татьяна Владимирская

Бабаич, ну просила же тебя - приходи днем или вечером)) я вон сказки рассказываю))

Подпись Неразборчива

я это. имею дурную привычку днем ковыряться в чем то. на ночь это ну ни как не перенести.

Татьяна Владимирская

дозируй как то ковыряния свои, приходи, пока мы еще не вялые и сонные, а живые, бодрые и готовые вступить в дискуссии))там, кстати, дамы тебя уже заметили))

Подпись Неразборчива

ха. исчо не спишь)))) и не нужно меня замечать.)))))

Татьяна Владимирская

я Легион смарела, обалденный сериал, 2 сезон точно качну, там такое примерно, как во снах у меня, улет конкретный))

Ольга Ивашиненко

написать заявление на отгул

Ольга Ивашиненко

Так я и говорю никогда такого не делала

Ольга Макеева

Ладно. Прощаю

Ольга Ивашиненко

ВАМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ

Ольга Макеева

Вот за это огромное спасибо! А то меня здоровячку тут кое-чем врач на медосмотре напугал.

Ольга Ивашиненко

Может спецом ?

Бабайкин Юрий

Поменяйтесь-люди поймут

Ольга Макеева

Было б с кем

Та
Татьяна

С коллегами отметить?

Ольга Макеева

Нет. Я в охране в одиночестве кукую. И сейчас на дежурстве.

Та
Татьяна

Тогда только подмениться

Ольга Макеева

Нельзя. Мы только вдвоём. Сутки через сутки

Z-Мимокрокодил-V

Просить отгул.

Ольга Макеева

Не пустят. Мы вдвоём работаем по очереди сутки через сутки. Охрана.

Z-Мимокрокодил-V

Договориться с напарницей.

Ге
Геннадий

Прогулять.

Ольга Макеева

Нельзя. Вы меня плохому учите. Надо нестандартно, но законно.

Ге
Геннадий

Тогда за за свой счёт взять день.

Ольга Макеева

Вместо меня некому работать

Ге
Геннадий

Что же это за должность такая?

Ольга Макеева

Сутки через сутки охрана

Ге
Геннадий

Попроси поменять. И что это за график такой? Это нарушение норм охраны труда.

Ar
Arkadij

Уволиться.

Ольга Макеева

Нельзя пока. 😃 Но огромное спасибо за предложение. Прикольный вариант решения....

Ar
Arkadij

Не за что! Но, если работа любимая и хорошо оплачиваемая, то клятвой можно пренебречь.

Ольга Макеева

Работа скучная, низкооплачиваемая, но без нервотрёпки. Охрана. А до недавнего времени была охрана в другой организации с огромной нервотрёпкой, но с оплатой выше в 2 раза.

Ar
Arkadij

Вам выбирать...