Александр Ясноокий

Чем поет бекас? Клювом, крыльями, хвостом или лапами?

Ответы
Макс Приоро

Орнитологам давно известно, что отдельные виды птиц способны издавать единичные звуки и даже петь не только гортанью, но и другими частями тела. Например, ритмично щелкать клювом. А некоторые пернатые пошли дальше и научились издавать свои брачные песни хвостом. Среди них бекас и колибри Анны.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-888521-kakaya-ptica-poet-hvostom#ixzz4UKzfQiyS

Сибирячка

Поет бекас не голосом, и не крылом, а двумя рулевыми перьями, которые отделяются от хвоста, когда бекас бросается вниз. Напор воздуха заставляет вибрировать эти очень упругие перья и получается блеющий звук..... СЛОВНО БЛЕЕТ ГДЕ-ТО БАРАШЕК)))

Сибирячка

)))))ВСЁ ПОНЯТНО!!!! Чертополох, это растение как "ЁЖИК", его так просто не возьмёшь.

Александр Ясноокий

Очень дорогое удовольствие 🙋

Сибирячка

Это дорогое удовольствие ЧТО ЛЕЧИТ?

Александр Ясноокий

Людмила, извините, не здесь об этом 🙋

Сибирячка

Как пожелаете....

Надежда Ильина

Хвостом. При токовании самец бекаса поднимается на высоту до 100 м и затем стремительно пикирует вниз. При этом он издаёт звук, напоминающий блеянье барашка, причём источником звука являются перья хвоста, вибрирующие под напором воздуха.

Linda Penner

Виталий Бианки в сказке "Кто чем поет?" описывает как это делает бекас: взлетает повыше, а потом бросается вниз, переворачиваясь, как брошенная дощечка. Воздух проходит через хвостовые перышки и кажется, что барашек блеет.

Александр Ясноокий

Лучший ответ года! Вам приз ,Линда! 😘

Linda Penner

Я его скопировала из интернета

Александр Ясноокий

Это огромный труд. Не каждый на это готов выбросить свое драгоценное время. 🎩

Linda Penner

Мне было просто интересно

Василий Фомин

Я хорошо знаю эту птицу, Вам советую попробовать
всеми этими, указанными Вами, возможностями,
как попадёте в тональность- значит этим.

Александр Ясноокий

"Не становись с хамом на одну ступеньку. У него на ней гораздо больше опыта." Карпов, Игорь

Василий Фомин

Не будь сильно заумным, к тебе потянутся люди.

Александр Ясноокий

Людей у гения достаточно, а вот хамы и завистливые, тупые, бездарные фарисеи искусства пусть обходят стороной гения!!! Прощайте, уважаемый!!!

Emily Vedernic

перья хвоста и крыльев бекаса😇 😇 😇 издают звук подобный вибрированию, который напоминает блеяние барана.

Юлия Азаренко

Бекас певец - просто класс, не нужен клюв, не нужен глас, лишь только воздуха поток, и из хвоста звук потек

Алинаalina Неизвестная

крыльями.читала,что там у него углубления типа мешочков при полете издается этот самый звук

Александр Ясноокий

Хвостом

Геннадий Коновалов

А вальдшнеп, а перепела, а шипящий в горле нарзан? Помните? По Губам вашим вижу, что помните.

Елена Стенина

Смотря что Вы вкладываете в слово "поет". Если в прямом смысле то наверное клювом...

Александр Ясноокий

В прямом смысле - хвостом

Елена Стенина

А почему Вы считаете что именно хвостом?

Марина Пустякова

Хвостом. Так Виталий Бианки писал. Сама не слышала бекаса, но писателю верю...☺️

Ирина Тимошкина

Перьями хвоста... но только в период токования 🙂. В остальное время - клювом

Ирина Тимошкина

Кстати, о детской загадке... Я бы ответила так 🙂. Женщина, которой много изменял муж, и она решила отомстить... ответить тем же 🙂...

Александр Ясноокий

👍 Если здоровье позволяет и духовные принципы.

Вероника Коробова

я так и думала что перьями на хвосте,хотя сама птицу живьем не видела!

Галина Ясная

Единого мнения не нашла,а вот главное,чтобы подружку найти этим.....

Александр Ясноокий

Хвостом

Галина Ясная

Да...было такое желание написать..но не уверена в этом была

Анна Егорова

почему ты не разговариваешь со мной..я че за зря отвечаю

Александр Ясноокий

Молчание молчанию рознь: одни молчат от непонимания, другие – слишком хорошо все понимают, и потому молчат.

Анна Егорова

и что ты понимаешь

Александр Ясноокий

Женщина - самое могущественное в мире существо, и от нее зависит направлять мужчину туда, куда его хочет повести Господь Бог.автор: Генрик Ибсен

Юлия Чичканова

Почему то в голову приходит только один ответ "жо*ой"...

Александр Ясноокий

Кто чем думает, тем и поет. Это качество великих мира сего. Непризнанных, но великих.

Юлия Чичканова

Очень остроумно. Садитесь, пять.

Александр Ясноокий

Хвостом, уважаемая, бекас поет

Юлия Чичканова

Ну вот. Как чувствовала! 🙂

Любовь Белоус

Хвостом поёт...Скучно тут у вас.Спать пойду.Всем пока!

Маркиза Простая Баба

думаю, что хвосом, а там кто его знает. Привет, Гений

Александр Ясноокий

Благодарю за приветствие перед дуэлью. «Блеянье» бекаса во время токового полёта

При токовании самец бекаса поднимается на высоту до 100 м и затем стремительно пикирует вниз. При этом он издаёт звук, напоминающий блеянье барашка, причём источником звука являются перья хвоста, вибрирующие под напором воздуха.

Маркиза Простая Баба

вот, значит зачатки ещё остались

Александр Ясноокий

Кошара, вам от гения притча: О чистоте туалета.
Однажды к древнему мудрецу в пещеру пришли жители из деревни
и спросили:
- Великий мудрец, подскажи, какой глубины нам копать туалет,
чтобы в нем не пахло?
- Запах в туалете зависит от чистоты вашего желудка. Едите нечистое, копайте глубже.

Маркиза Простая Баба

притча хорошая, но мне к чему?

Алексей Тарасов

это тот , который блеет, не знаю, хотелось бы узнать

Александр Ясноокий

Мне тоже

Алексей Тарасов

понятно , загуглите п

Nartem Zao

у него манок в глотке для привлечения охотников

Александр Ясноокий

Увы, хвостом.

Nartem Zao

ну и хорошо