Александр Ясноокий

Чем поет бекас? Клювом, крыльями, хвостом или лапами?

Ответы · страница 7
Nina Ayite

Dumau gorlom?

Александр Ясноокий

Нина, хвостом. Почему не баиньки?

Nina Ayite

Hvostom chelkaut, kak hvostom pout?

Александр Ясноокий

Чем поёт бекас ? Да, поет бекас не голосом, и не крылом, а двумя рулевыми перьями, которые отделяются от хвоста, когда бекас бросается вниз. Напор воздуха заставляет вибрировать эти очень упругие перья и получается блеющий звук. Хотя снимок сам по себе и очень низкого качества, но эти два пера на нем видны достаточно отчетливо. О том, чем поёт бекас, хорошо писал замечательный детский писатель и натуралист Виталий Бианки ("Кто чем поёт").

Александр Ясноокий

Нина, где вы живете? Почему шпрех?

Nina Ayite

ia ne u sebia, net russkoi klaviaturi, vernus v iune.

Надежда Генералова

клювом.

Александр Ясноокий

«Блеянье» бекаса во время токового полёта

При токовании самец бекаса поднимается на высоту до 100 м и затем стремительно пикирует вниз. При этом он издаёт звук, напоминающий блеянье барашка, причём источником звука являются перья хвоста, вибрирующие под напором воздуха.🌹🌹🌹🛳️⚓

Надежда Генералова

Ну ничего себе.Хвостом?Молодец.

Александр Ясноокий

Надежда, это только в любви, а далее, как и все⚓🌹

Александр Ясноокий

Такова жизнь🎩⚓🌹

ольга сергаева-чернышова

не знаю

ольга сергаева-чернышова

это провокационный вопрос?

Александр Ясноокий

Оленса, у гения сеня днюха. Имею право. И хвостом.🎩Кстати, жду поздравления😇

Сергей Чиркин

не знаю

Александр Ясноокий

При токовании самец бекаса поднимается на высоту до 100 м и затем стремительно пикирует вниз. При этом он издаёт звук, напоминающий блеянье барашка, причём источником звука являются перья хвоста, вибрирующие под напором воздуха.

Людмила Макарова

не знаю

Александр Ясноокий

Людмила, слушаю песни Михаила Щербакова, не могу отвлечься. Бекас наша птичка, российская. Два пера на хвосте при пикировании дают эту музыку.

Том

Дробью

Александр Ясноокий

🤔Не знаю почему, но на этом сайте, как впрочем и на большинстве других в инете, узаконено неоспоримое правило большинства: «Улыбни меня и я поржу вместе с тобой от неча делать…» Другое дело у обезьян: «Найди у меня блоху и я тоже избавлю тебя от грусти…» Но там есть хоть какая то польза от общения, а просто тупо поржать от плоских приколов – это ли удел человека разумного? Пьяного – да! Обколотого – да! Обиженного судьбой – да! Но, неужели все вокруг так пьяны, обкурены и обижены? Или это тупое подражание, чтобы не дай Бог прийти сюда во фраке с цилиндром и без кайфа. На мой взгляд, юмор – это высшая философия, от которой глубокомысленно улыбаются, а не мелководно ржут. Впрочем, каждому кораблю своя волна, каждому юмору своя ржачка. Будем терпимы друг к другу, господа

Том

Тезка, обидел? Зря. Слышал, что бекас не поет, а издает только предсмертный крик. Подумал, издеваешься

Александр Ясноокий

При токовании самец бекаса поднимается на высоту до 100 м и затем стремительно пикирует вниз. При этом он издаёт звук, напоминающий блеянье барашка, причём источником звука являются перья хвоста, вибрирующие под напором воздуха. Никакие извинения не нужны. Вы мне не хамили и все мы здесь, как и деревья плодоносим по разному😜 У кого то плоды бананы, у кого то каштаны, а есть и кактусы с бздникой. Александр, к вам у меня никаких претензий.🎩 👏 🎯

Том

У меня тоже. Для меня юмор - нечто подобное таланту самоучки, которому дано, но он не читал инструкции

Жангельды Касенов

клювом

Александр Ясноокий

Общее мнение ученых, он поет хвостом, там есть два пера, при полете вниз. Но есть расхождения среди ученых. Чем бы он ни пел, главное, чтобы это нравилось его самочке!

Жангельды Касенов

По поводу самочки это верно

Raisa Susueva

клювом

Александр Ясноокий

А кто его знает? Может и подпевает 👍

Людмила Ткаченко

Ушами!

Людмила Ткаченко

Ну тогда хвостиком или крылышками!

Александр Ясноокий

Ак
Акела

душой

Александр Ясноокий

Во многих религиях наличие души у животных отрицается. А там, где это у всех на устах, так птиц и т.д. не едят. А бекас поет хвостом. А глаза у овчарок умные и не только у них

Александр Ясноокий

Еще бы, вы человек - вершина творения Бога.

Ак
Акела

ага...мы это она...вершина тоись...пик даже

Александр Ясноокий

Согласен, люди пока так и не смогли стать Богами на земле ,но есть примеры ,есть у кого поучиться уму разуму.

Станислав Щеглов

Всем!

Александр Ясноокий

Станислав, прости, но проиграл;

Станислав Щеглов

Я это знал, так как не раз слышал треск хвоста бекаса.

Пареску

всем

Пареску

два