Z Сергей Балхошин V

🖼что вы скажете об этой монете??

–1
Ответы
Леди Мила

История Москвы — крупнейшего города и столицы Российской Федерации — России — насчитывает, по крайней мере, 874 года. Первое письменное упоминание о Москве относится к 1147 году.

Z Сергей Балхошин V

а раскопки говорят что Москва стоит на фундаменте более старого города.

Леди Мила

верю.. но официальных упоминаний нету

Z Сергей Балхошин V

Официально считается, что Москва была основана князем Юрием Долгоруким 4 апреля 1147 года. И древняя Москва получила статус города при этом князе. Но данные раскопок говорят о том, что на месте Москвы, еще до XII века существовали укрепленные городища. Значит еще задолго до Юрия Долгорукого эти места уже были заселены и обжиты, а официальная версия была взята из Ипатьевской летописи, хотя там просто есть первое упоминание, но речь об основании города не идет.

Леди Мила

Конечно, никто и не сомневается, что до образхования города люди жили на этом месте долгое время.

Забава

Монету могли создать просто так, без соответствия историческим соытиям

Z Сергей Балхошин V

зачем???

Забава

юбилейную, так сказать.

Z Сергей Балхошин V

зачем ответь на этот вопрос

Забава

Я не знаю, может по указанию новую историю придумали, как сейчас в незалежной

Z Сергей Балхошин V

мы ищем истину. в хохляндии придумывали историю

Забава

880 - это вообще что? Год?

Забава

То, что москву основали ранее общепринятой даты , уже понятно многим, ибо много разных интересных находок было сделано во время постройки метро

Стас Васильев

ВВП, указывает народу России путь истинный!!! Аминь!!!

Неизвестно Неизвестно

Время покажет...

Стас Васильев

Двадцать лет....ещё сколько...?

Неизвестно Неизвестно

Русские долго запрягают..

Стас Васильев

Та я ещё двести подождал, но жизнь короче, чем светлое обещанное будущее)))

Z Сергей Балхошин V

🖼Русь века жила и жить будет

Вл
Владимир

не встречал такой монеты

Z Сергей Балхошин V

в музее где-то

Вл
Владимир

и в каком

Z Сергей Балхошин V

не знаю но где то есть

Валерий Егов

Полностью посмотреть бы.

Z Сергей Балхошин V

нету полностью

Насима Костикова

Ого, какая интересная!!!

Ал
Александр

олег какой-то античный

Ал
Александр

как давно это ббыло с сотворения мира

Z Сергей Балхошин V

Древние славяно-арийские календари:
7527 Лѣто от СМЗХ - Сотворения Мира в Звёздном Храме (5 508 до р.х.)
13027 Лѣто от Великой Стужи и (Великого Похолодания) (11 008 до р.х.)
40023 Лѣто от 3-го Прибытия Вайтманы Перуна (38 004 до р.х.)
44563 Лѣто от Сотворения Великого Коло Рассении (42 544 до р.х.)
106797 Лѣто от Основания Асгарда Ирийского (от 9 Тайлетъ) (104 778 до р.х.)
111825 Лѣто от Великого Переселения из Даарии (109 806 до р.х.)
143009 Лѣто от периода Трех Лун (140 990 до р.х.)
153385 Лѣто от Асса Деи (151 336 до р.х.)
165049 Лѣто от Времени Тары (163 030 до р.х.)
185785 Лѣто от Времени Туле (183 766 до р.х.)
211705 Лѣто от Времени Свага (209 686 до р.х.)
273913 Лѣто от Времени х’Арра (271 894 до р.х) вот что ведают о славянах

Ал
Александр

ой! наши предки существовали до сотворения мира?

Z Сергей Балхошин V

да это наши пращуры и славянский календарь. а вы говорите христос.

Ал
Александр

ой!

Алина Васильева

ничего бы не сказала!

Z-Мимокрокодил-V

Шелом греческий.

Z Сергей Балхошин V

много чего от нас скрыли🖼

Z-Мимокрокодил-V

Ну это точно фейк. Орфография современная.

Z-Мимокрокодил-V

И что?

Z Сергей Балхошин V

ищи факты сам я не преподаватель

Барон Де Гофмансталь

Причем тут Олег?

Z Сергей Балхошин V

в поисковике забей если интересно

Барон Де Гофмансталь

Если будет интересно - забью, только я итак знаю, что не с энциклопедии ты это взял, а с чьих-то слов.

Z Сергей Балхошин V

Неверующим адептам "немецкой истории" России следует читать не Гарри Потера, а открыть Британскую Энциклопедию 1771 года, в которой, оказывается, есть огромное количество упоминаний о Тартарии, карты Тартарии, флаги и гербы.
Согласно всезнающей этой энциклопедии, в конце ХVIII века, практически вся Евразия еще только образовывалась, а значит, самостоятельная страна, названная самими англичанами - «Гранд Тартария» была самостоятельным государством со столицей в Тобольске и по таблице территорий (эта таблица есть в самой Энциклопедии), было самой большой страной в мире.
Возникает вопрос: куда же делось это огромное государство? Стоит только задать этот вопрос, как тут же начинают всплывать и по-новому осмысливаться факты, в т.ч. о государствах евразийской степи. И приходим к выводу, что десятки веков, вплоть до конца XVIII века на территории Евразии существовало гигантское государство, которое с XIX века исключили из мировой истории. Сделали вид, будто его никогда не было.

Барон Де Гофмансталь

Похоже ты и есть любитель Гарри Потера и прочей дряни для дебилов, а вот интересно, сколько у тебя классов? Рассуждаешь как ПТУшник, на Британскую энциклопедию он ссылается, да ты же и читать по-английски не умеешь! Про мировое правительство еще наплети!

Z Сергей Балхошин V

Согласно созданного им в Париже в 1653 году "Атласа Азии" : "...Тартария или Татария занимает север всей Азии. Она простирается с запада на восток, начиная с Волги и Оби, которые отделяют [от неё] Европу, до земли Иессо, которая отделяет Америку; и северной Мидии, Каспийского моря, реки Гихон (Gehon) [совр. Амударья], Кавказских гор, d'Ussonte, которые отделяют самые южные территории Азии, до Океана Северного, Ледовитого или Скифского. По длине она занимает половину Северного полушария - с 90 до 180 градусов долготы, по ширине - половину всей Азии с 35 или 40 до 70 или 72 градусов широты.
Её протяжённость составляет пятнадцать сотен лье с востока на запад и семь или восемь сотен с юга на север... Она соседствует с московитами на западе; персами, индийцами или моголами, китайцами на юге; остальная территория омывается морем, и мы мало о ней знаем. Одни полагают, что на востоке расположен Анианский пролив (d'esroit d'Anian) [Берингов пролив], который отделяет Америку...
Название Тартария происходит, скорее всего, от названия реки или местности, или тартарской Орды, откуда появились и те народы, которые стали известны во всех частях Азии... Тартарию разделяют на пять основных частей, коими являются Тартария Пустынная (Tartarie Deserte), Узбекистан или Чагатай (Vzbeck ou Zagathay), Туркестан (Turqestan), Катай (Сathay) и Истинная Таратария (vraye Tartarie). Первая и последняя - самые северные, варварские и о них ничего неизвестно. Другие три более южные - наиболее цивилизованные и знамениты множеством красивых городов и обширной торговлей...

Ира

А как же 1147 год?

Z Сергей Балхошин V

хороший вопрос)))🖼а где эти века????

Ира

Да пёс их ведает

Z Сергей Балхошин V

а что. не интересно????

Ира

Да щас по-всякому историю переписывают. Не понятно, кому верить. Кто знает, что там было 2000 лет назад? Никто. Сарафанное радио

Игорь Неизвестно

древняя Греция

Z Сергей Балхошин V

да да надпись на монете прочитай

Rion West

Недавно выпуск

Айказ Саркисов

Это не ко мне.

С. В.

Молодец Олег!

Bc
Bcyjdfz

Хочу такую.

Максим Jw

Ничего 🙂

Наталья

о как!!!!

Андрей Заруба

Фэйк?

Андрей Заруба

Не знаю я до конца не могу разобраться с историей до Рюрика славян (100 год до н.э. по 6 век н.э). Приблизительно тогда началась первая попытка государственности. Что уж говорить за те дебри.

Z Сергей Балхошин V

кто знает как было

Андрей Заруба

Только если изобретут машину времени узнаем. А пока качаем на косвенных. Например уже точно знаем что славяне пришли с Индии. Следов обнаружения инопланетян не найдено ( вещественных). Зато имеются письменные источники ( в основном восток и южная Америка). Что мир был почти плоским ( из-за вращения Земли плоскость вертикальная изменяется на горизонтальную).

Z Сергей Балхошин V

о боже мой

Андрей Заруба

Ага.