Га
Галина

Какой музыкальный инструмент самый громкий ?

Ответы
Ол
Олег

Духовые инструменты однозначно громче струнных, клавишных и ударных. Чем больше у такого инструмента "дуделка" тем и звук громче. А если таких "дуделок" не одна а несколько, то звук станет громче в разы, лишь бы хватило сил в них дудеть! К примеру хобот слона, чем не музыкальный духовой инструмент, сотворенный не руками человека? Трубные возгласы слонов — одни из самых громких звуков в живой природе. Но человек слышит далеко не всё, что звучит в слоновьем "пении". Слоны могут издавать низкочастотные звуки в диапазоне от 1 до 20 Гц. Этот инфразвук распространяется на 10 километров!

Ве
Вероника

Трубные органы-самый громкий инструмент, но они используют двигатели для нагнетания давления в системе

Га
Галина

Да

☀️ Леди Солнце ☀️

Орган. Он занесён в книгу рекордов Гиннеса, причем по четырем номинациям. Очень люблю органную музыку

Га
Галина

👍🌷

Михаил Гехт

МОЩНЫЙ орган. В отличие от рояля, они разные. А из не типовых - специальные трубы и барабаны для шоу

Га
Галина

Да орган

Михаил Гехт

но не всякий!!!

Ро
Роман

Возможно орган ну или какая нибудь труба они громкие капец... а орган огромный если настоящий)

Га
Галина

Орган

Ро
Роман

Ну он если духовой, а не электронный то да... но их мало таких в природе)

Стас Васильев

Да пофиг, смотря через какой усилок пропустить. А так думаю орган своими дицибелами всех...

Га
Галина

Орган

Иван Цивилев

предположу ракета на сверхзвуке, поспорьте что не инструмент, давления...)

Сергей Владимирович

ОргАны разные.... Ударные? Скорее электронные с усилителем хорошим

Га
Галина

Орган

Сергей Владимирович

Но органы все уникальные и отличаются друг от друга

Янг Николсон

орган. но, барабанная установка громче. ну нет у нас органа😂

Алекс Венцель

Труба...Ну, а если считать инструментом колокол, то он!

Га
Галина

Нет

Алекс Венцель

Колокол вы услышите за 20 км и ни один другой инструмент на таком расстоянии не услышите...Это по части громкости.

... Рус

Русский орган. Эти инструменты стоят по всей Европе.

Га
Галина

Правильно и не только в России

... Рус

В Европе все органы сделаны русскими.Я имею в виду инструменты 15-18 веков.

Га
Галина

Понятно

Sanja Kromm

Конечно же это Орган думаю что все об этом знают)

Га
Галина

К сожалению не все

Sanja Kromm

Значит просто не всем это интересно, и музыка сейчас в топах совсем другая.

Миша Вихман

А что? Хотите подарить соседскому ребенку?🤔😳

Сергей Луцковский

Для Зеленского- пианино.На весь мир прогремел!

Arsen Beisenov

Труба. Пробивает весь симфонический оркестр

Га
Галина

Нет

Я Просто Я

Привет, крик жены когда накосячил(шутка)

Z Сергей Балхошин V

я думаю что громче органа ничего нет

Га
Галина

Да Орган

Кирилл Max

моя девушка..когда кричит и смеется)

Андрей Толстый

смотря в каком диапазоне звучания.

Га
Галина

Не важно в каком

Андрей Толстый

очень даже важно.
ку как сравнивать свисток и барабан?