Aнна

Как быть на равных с жителями больших городов в интеллектуальном смысле? Что читать, смотреть, слушать, чтобы быть в курсе?

Ответы
Сергей Колузанов

Да ничего особенного! Сейчас же всюду интернет, интернет-новости, онлайн-телевидение... Сейчас достаточно интернет-доступа в любой глубинке, и можно быть в курсе всего важного, только не лениться - читать, выбирать полезные данные/знания. А что вас, собственно, смущает? Современная мода что-ли? В смысле - мода на всякие телешоу, сериалы... Ну так - это дело личное, и никто не в праве диктовать вам - чего смотреть, и чем увлекаться. Не обязательно быть такими же как все! Лучше быть особым, но хорошим, развитым человеком, даже если он совершенно не в курсе всякой модной ерунды и безделицы! Зато не тратит себя на это, а умеет чего-то реальное делать. Так что вопрос не правильный: не как быть - в смысле чем, наверняка бесполезным, забивать себе голову; а - нахрена тебе надо быть такими-же легкомысленными модными ослами, помешанными на всякой современной тематике, но реально не обладающими нормальными способностями!? Есть множество достойных тем - для саморазвития и познания. Выбирай и действуй! Но! Будь умницей - разумно выбирай! Также, можешь пробовать свои силы в разных направлениях, но опять же - разумно! Пасовать можно где угодно, а реальных успехов добиваются те - кто действительно занимается, преодолевая трудности, и даже самого себя!

Роберто Руэда-Маэстро

Судьбу делаем сами.
Большинство женщин считает себя разумными существами. Считать себя можно хоть Богом , но правда доказывается делами.
При опросах большинство заявило, что хотели бы избежать нападений, рабства, продажи на органы, домашнего насилия , изнасилований, избиений и убийств.
Подавляющее большинство сказали, что сделают всё, чтобы уберечь детей от бед, страданий и смерти.
То, что показали факты : 10000 женщин предложили бесплатно взять знания , в науке женской безопасности, которые спасут их и их детей от неизбежной встречи с криминалом и опасными ситуациями , т.к. в среднем на каждого выпадает более 10 обращений в полицию.
85% добровольно отказались от знаний и за последние 10 лет многие стали жертвами различных преступлений. Пострадало и много детей этих глупых созданий. У них хватало времени на косметику, наряды, шопинг, фитнес, развлечения, а на сохранение жизни не нашлось. . Расплата была у многих очень жестокая : кого-то убили, кого-то изнасиловали , покалечили или ограбили, кого-то просто продали в рабство и оказалось, что эти гадости происходят не с инопланетянами.

Aнна

ужс,какие страсти

Роберто Руэда-Маэстро

2013 год - 28, 4 млн. обращений в полицию. за 70 лет жизни более 10 на каждого. т.е. без знаний себя оставлять нельзя. нельзя сидеть и ждать беды, а действовать как 15 % умных.

Сергей Беззаботин

Вопрос слишком широкого спектра. В городах очень много различных групп населения и у всех различный уровень интелекта, культуры, знаний, материального обеспечения, потребностей, возраста и многого другого. С кем Вы хотите быть на равных? С людьми, которые гордятся, что в 30 лет не прочитали ни одной книги или которые в двух словах делают пять ошибок, которым лень нормально по русски говорить и писать, или действительно с интеллектуалами, имеющими два-три высших образования (не купленных в переходе). То есть, у человека должно быть нормальное образование и внутренняя культура в первую очередь. Это позволит Вам определиться с кем же быть на равных и "что читать, смотреть и слушать". Телевизор и газеты не рекомендую...

А Т

а ты думаешь в больших городах все интеллектуалы? читай все от новостей до книг разных по психологии,читай историю...она много ответит тебе на вопросы..например...откуда пошло название (кардиган). зная историю можно на него ответить. ответ простой война 1853-1856 г.г. в Крыму. Был такой лорд кардиган который высадился со многими англичанами в Балаклаве. шли дожди и ему пришла в голову идея одеть на голову с разрезом для головы плащ,в котором не было рукавов..отдуда и пошло название...также как и балаклава..англичан кусали комары..и они одевали на голову материю и вырезали глаза и рот. так и пошло балаклава место где впервые это придумали.

Валерий Шаманов

Быть на равных,эначит знать всё,что знают они.Я пожилой человек и в наше время было стыдно не знать того.что известно миру. В детстве МАРК твен, Майн Рид,джек лондон,катаев, в юности Горький, Пушкин, Лермонтов, Пастернак, Цветаева, Есенин, Маяковский, Высоцкий,,позже Чехов,Л.Толстой, А. Толстой,Достоевский,Н.Островский, А. Островский, омар Хайям и очень много другой литературы на темы от огорода до космоса. Любите книгу - ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ. Всё важно,4наука. культура ,живопись, история(ОСОБЕННО ВАЖНА). география.открытия. Короче ,БОЛЬШЕ ЧИТАЙТЕ. а в библиотеке вам подскажут. что читать?

Вадим Ерошкин

Каждый человек должен стремиться к знаниям,при этом не подстраиваться под других.Я не думаю,что молодёжь больших городов интеллектуально отличается от провинциалов.Можно быть интеллектуалом и одновременно "Белой вороной"среди толпы.Поэтому, здесь нужно правильно уметь, себя преподнести обществу .

Саид

Сперва посмотри кто чем и в каком порядке интересуется,найди что то для себя и под конец только брось глупую мысль о том что нужно быть с ними на равных,они и так друг от друга отличаются,они не очень умны и наоборот,не концентрируйся на этой мысли,якобы они интеллектуально умнее,это тебе кажется

Игорь Лютиков

надо, быть просто самим собой, но, не в режиме захолустного лузера , а развивать себя разнопланово и системно. соперничество или равнение , это лишь манерный фарс. у ильфа и петрова героиня фимма собак хотела быть равной с леди ван дербильд, помните крашенные меха , под шиншиллу?)

Геннадий Эв

Жители городов, в своей массе, не отличаются повышенным интеллектом. У них шире кругозор и больше возможностей развития, это правда. Совершенствоваться, саморазвиваться можно самому и в любом месте, было бы желание.

Рустем

В провинциальных городках и деревнях есть люди в сто раз умнее многих жителей крупных городов. Не пытайтесь подстраиваться под ритмы больших городов. Просто читайте, смотрите и слушайте что вам интересно

Моня М

У нас же все все знают* Все ученные и педагоги* Перестроили весь белый свет* Все мы читаем и смотрим* У каждого есть свои любимые книги и кинофильмы* А в курсе чего собственно ты хочешь быть? ☺️

Моня М

У нас же все все знают* Все ученные и педагоги* Перестроили весь белый свет* Все мы читаем и смотрим* У каждого есть свои любимые книги и кинофильмы* А в курсе чего собственно ты хочешь быть? ☺️

Григорий Овчинников

а почему ты думаеш что мы не наровне и почему они лучше я думаю все наобарот мы ближе к земле а они витают в облаках иу нас другой образ мышления что естевственнее и реалистичнее

Bender Rodrigess

что бы быть на равных, жители глубинки должны так же, как и и жители мегаполисов,- пить, курить, нюхать и заниматься другими непотребствами в течении очень длительного времени))))

Александр С-Пб

А почему Вы решили,что не на равных?я сельский,с Кавказа,живу в Питере и никаких комплексов.Дюма читали?"я вызову на дуэль каждого ,кто скажет,что я не могу купить Эрмитаж"

Aнна

Дюма к сожалению не читала

Александр С-Пб

Ну фильм то наверное смотрели,как провинциал покорял Париж

Aнна

и фильм тоже не смотрела.

Александр С-Пб

А прочтите или посмотрите.и не пытайтесь на кого-то ровняться.жителям больших городов всё равно кто Вы и что Вы .здесь свобода и плевать на всех

Aнна

😉

Ахтам Заманов

Просмотри, что твоя мама читала по школьной программе "А ля советик" формата, через это придёшь и к классикам российским-советским- и вновь российским.... удачи однако!!!

Евгений Ляхов

Они тоже ищут на кого бы им ровняться, и вы сейчас с ними на равных! ... будь - лучше! Пусть на тебя ровняются. Береги - честь. Люби - детей. Читай - полезное. Смотри - вокруг! )

Владимир Калашников

Аня! Это очень хорошо, что вы хотите быть интеллектуально развитой. Но мне кажется, вы сильно преувеличиваете интеллектуальность жителей больших городов.

Владимир Полунов

всё зависит от того с какой группой людей вы будете общаться.а читайте всё и слушайте,а также смотрите любые жанры искусства, литературы,кино,поэзии и т.д.

Д*
Дмитрий *

Сейчас в интернете но плане жители небольших городов не уступают жителям мегополисов) Там постоянная суета - никому не хватает времени для саморазвития)