Светлана Малинина

Можно ли алкоголь назвать лекарством?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Только в малых дозах и только для снятия стресса. Двое мужчин вошли в дом и увидели, что сын хозяина дома висит в петле, мертвый. Когда отец понял, что сын мертв, он вошел в ступор, просто сел на пол и тупо смотрел перед собой, второй мужчина быстро налил рюмку коньяка и заставил отца выпить. После этого у отца началась истерика, он стал рыдать навзрыд. Потом была скорая, и врач сказал, что если бы не коньяк, то у мужика был бы инсульт или инфаркт практически на 100%

Светлана Малинина

Не согласна с вами. Стресс можно снять только таблеткой. Это просто врач ободрил отца

Барон Де Гофмансталь

А если нет таблетки под рукой? Знаете, алкоголя боятся те, кто столкнулся с алкоголизмом, у Вас, видимо, либо была, либо есть такая проблема)

Наталья Попова

Да, алкоголь полезен в малых дозах в любом количестве. Я, например, коньяк использую как лекарство. Я - метеозависимая, как только начинаются собираться дождевые тучи, у меня начинает кружиться голова от спазм. А в стакан чая или растворимого кофе добавляю столовую ложку коньяка и выпиваю. Через минут 20 спазмы исчезают.

Светлана Малинина

Слово Бога говорит обратное. ,.Вино насмешливо ,хмельные напитки буйны , И глуп тот ,кто из-за них сбивается с пути"

Ша
Шараф.

вино враждует с пьяницней, а с трезвым дружит право, коль мало пьём лекарство в нём, а много пьём отрава!

Светлана Малинина

Спасибо вам за ответ

Fenix🇱🇹

Можно , т. к он входит во многие спиртовые настойки и с помощью него делают компрессы .

Алексей Шустин

Наверное, ведь есть много медицинских препаратов и лекарств, настоек на спирту

Светлана Малинина

Хорошо. все поняла. Я тоже не пью ничего. Просто веду беседу. Это понятно.

Алексей Шустин

Вино это дурман.

Светлана Малинина

Слово Бога нам говорит:, ,Вино насмешливо ,хмельные напитки буйные, И глуп тот, кто из-за них сбивается с пути"

Алексей Шустин

Сложно все.Не так то просто.

Светлана Малинина

Слову Бога доверять надо . Бог -это Высший разум. У него знание и мудрость. Только у него можно учиться жизни.

Евгений

Алкоголь изначально был лекарством делали настойки , его не жрали как сейчас

Светлана Малинина

Спасибо вам за ответ

Екатерина

судя по количеству смертей от него, такого не скажешь...все дело в дозе..

Светлана Малинина

Все в том ,чтобы понять ,что не употреблять его

Z-Мимокрокодил-V

Назвать можно что угодно чем угодно, а спирт - яд и тяжёлый наркотик.

Светлана Малинина

Хороший ответ ,спасибо.

Levon Vardazaryan

Нет, она же яд, там метанол, хотя если незначительна !!! Пей вино.

С Э М

Лекарство от болезни, а алкоголь в удовольствие. Умеренно👆

Светлана Малинина

Умеренно можно.

Qqqq Qqqqq

все от дозы, малая доза лечит, чрезмерная боком выходит

Светлана Малинина

Не согласна с вами. Алкоголь вредит здоровью

Qqqq Qqqqq

капель 30-50 оздоравливает но и то не пить залпом, одно время коньяк так пили а потом т.е. сейчас стаканами пьют

Светлана Малинина

Слово Бога учит нас, ,Вино насмешливо ,хмельные напитки буйны , И глуп тот ,кто из -за них сбивается с пути"

Максим Jw

Если оно натуральное и употребляется разумно, то да.

Светлана Малинина

Спасибо за ответ. Всего доброго .Удачи

Максим Jw

Точнее он 🙂

Леди Мила

можно.. он смывает холестериновые бляшки в сосудах

Вечность

👍✌️Умница моя школа

Леди Мила

😀😉 у алкашей не бывает холестерина

Вечность

У них да как и мозгов но Бог такое не пьет

Вечность

🖼 Бог только пьёт Святую Чистую как слеза

Галина Володеева

Любой яд - это лекарство , только в нужных дозах.

Светлана Малинина

Спасибо за ответ🍎

Светлана Малинина

Думаю ,что нет. Алкоголь пить нельзя. Оно укорачивает жизнь человека

Галина Володеева

Так не надо пить бутылками , даже детям рекомендуют капельками при простуде .

Светлана Малинина

Зависимость от алкоголя и с капель начинается

Галина Володеева

Капельки в молочко и поить 3 дня на ночь . У вас дети никогда не болели ???

Светлана Малинина

Спасибо вам за беседу Удачного дня

Ми
Михаил

Проще назвать АПОХМЕЛЯТОР это уже лекарство.

Светлана Малинина

Нет .Это не подходит

Дм
Дмитрий....

🖼....и это лекарство ???.....да уж....

Светлана Малинина

Хороший ответ, спасибо

Дмитрий Игнатьев

несомненно без спирта в медицине никуда

Светлана Малинина

Причем тут -медицина? Про нее речи нет

Дмитрий Игнатьев

так вы про лекарство спрашивали

Светлана Малинина

Нет ,вы просто не поняли вопрос. Спасибо за беседу.

Де
Денис

Зависит от количества употребляемого

Светлана Малинина

Хоть сколько. Яд алкоголя разрушает организм человека

Де
Денис

50 грамм в сутки, по 16 грамм на приём три раза в день

Светлана Малинина

Придет зависимость -человек втягивается в этот процесс и наступает -человек становится алкоголиком

Де
Денис

Вы лекарства на спирту пьёте, у вас же зависимость не развивается

Светлана Малинина

Нет не пью.

Ск
Ска-0Й

можно...есть же книга лечение водкой

Ск
Ска-0Й

а у лекарств остальных побочек что нет ?...тогда зачем выпускают боярышника настойку

Светлана Малинина

Это не ко мне вопрос? Производителю.

Ск
Ска-0Й

ооо...просто вы без знаний

Светлана Малинина

Зачем решать чьи проблемы ? Своих хватает

Иван Дьяков

В некоторых случаях нужно назвать.

Светлана Малинина

Только лишь назвать. Выпьет -и дальше пошел пить

Иван Дьяков

Это уже от человека зависит.

Светлана Малинина

Так недаром все кладбище забиты покойниками

Иван Дьяков

На кладбище всем места хватит.

Светлана Малинина

Вот именно. Жизнь прекрасна и очень ценна. Просто так не стоит с ней расставаться.

Иван Дьяков

Конечно, подождем 😉🌹