Лара Ларина

Психологи считают, что слишком послушные дети вырастают пассивными и инертными...Вы согласны, какими вы были в детстве?

Ответы
Юрий Лагун

Приглашают в школу. А не можете ли вы повлиять на своих детей? Они сидят спокойно на уроке минут 20-25, а потом их выворачивает наизнанку и приходится удалять с урока... Не могу! Меня самого после 25-30 минут, когда я учился в школе, выгоняли с урока... При поступлении в военно морское училище школа, в лице завуча, прислала на меня характеристику."Учится посредственно, в основном на одни тройки. Занимает призовые места на городских и областных олимпиадах по математике, физике, химии и английскому языку. Исключён из комсомола за нарушение дисциплины, драки. Поставлен на учёт в милицию за драки." С такой характеристикой меня приняли в училище. За время службы занимал руководящие должности, участвовал в различных событиях в странах, в основном в Северной Африке, имею боевые награды СССР, РФ и других стран. Главное моё кредо:Люби Жизнь и она будет любить тебя!

Лара Ларина

Здорово, себя охарактеризовали! Очень уважаю таких людей, на них всё держится! ...Это темперамент такой - шило в одном месте, у меня муж такой , это импульсивные холерики...Точно также был неусидчив, но учился хорошо, занимал везде первые места и работал руководителем, по профессии инженер-строитель, плюс получил экономическое образование. По работе, были с ним, я при нем, в трех загранкомандировках, в Ираке, на Мадагаскаре и в Мавритании... И сейчас в нашей семье - он заводила во всех делах. Жизненное кредо такое же!🤝😊👏☺️

Михаил Тымчук

Согласен. Одно дело если ребёнок послушный сам по себе, а другое, когда просто из-за боязни наказания послушен. В детстве мама лупила ремнём. Я обосцусь, но смеюсь и кричу, что мне не больно... Я и мои друзья были не подарки для учителей, но они нас всё же любили. Тогда учителя были на месте! И мы все выросли, выучились, завели семьи. А некоторые паиньки мальчики-спились, иные уже не с нами...

Лара Ларина

Да, тоже знаю такие примеры....Воспитывать надо, но не задалбывать...

Евгений Шевченко

гы-ы-ы-ы.. Лара, сравнивать.. меня, тебя и современное детство))) столько всего разного... как ... пипец))) однако не мои дети, которых когда-то воспитывал.. давно уже сами родители... но что радует (если обобщить) что писали.. пишут: "Дядя Женя, спасибо. Своих детей воспитываем так, как ты нас когда-то"... это на Новый Год или на Днюху))) примерно так пишут

Лара Ларина

Этот тоже симпатяга!!😆🤭

Евгений Шевченко

😂 ты бы очень подошла на умницу-кролика...

Лара Ларина

согласна!..🐰😄😄....Ну всё, поразвлекались от души...пошла спать...спокойной ночи....Пока!☺️😊🤩

Евгений Шевченко

Бунос ночес)) Мон Ами

Лара Ларина

🤩

Нина Архипова

Меня воспитывали авторитарно, причём, и мама, и старшая сестра, которые и являлись моими главными воспитателями с рождения, обе абсолютные перфекционистки. Я не могла, не имела права, ослушаться, надо было делать только так, как они сказали. Однако, ни инертной, ни пассивной я не выросла. Наверное, я должна собой гордиться...

Лара Ларина

Конечно!😄👍 но ведь еще и характер от рождения заложен, темперамент...И скорее всего - это больше относится к воспитанию мальчиков, т.к. женщины по природе своей более стрессоустойчивые!

Андрей

до десяти лет брали по прутику шлялись по магазинам роняли монетку и доставали прутиком монетки уже кем то уроненые газировка сок пирожки с ливером по 5 копеек сыты и довольны ещё брали консервы дешовые для котят в подвале и пару булок хлеба для голубей на чердаке -вот как мы прогуливали школу

Лара Ларина

Дай, Бог, чтобы это не понадобилось - воевать...🙏😇

Андрей

Но таким незащищённым могут такие условия создать что не дай бог -не забывайте на наши ресурсы весь мир охотится -и что с украиной сделали

Лара Ларина

да, это все так, все правильно..но не хотелось бы...

Андрей

Хотим мы не хотим это почти случилось

Лара Ларина

доживем- посмотрим...🤭

Людмила Варивоцкая

У нас в семье служащих все дети были послушными.. И потом все годы работали при должностях.. Я ещё продолжаю работать.. ВЕСЁЛАЯ! ВЕСЕЛЮ ВСЕХ ВСЮДУ. И музыкант.и на сценах вся жизнь в песнях.. И тамада.. И учитель.. Внуки все воспитанные и все с образованием.😉🇧🇾🌈☀️

Людмила Варивоцкая

🥂🎄С НАСТУПИВШИМ И ВАС НОВЫМ ГОДОМ! ВСЕХ ЗЕМНЫХ БЛАГ! ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ! ЗДОРОВЬЯ НА ВСЕ ДОЛГИЕ ГОДЫ!!!😉🇧🇾🌈☀️

Лара Ларина

Спасибо большое! Взаимно! Всех благ, здоровья и счастья!☺️😍😇

Людмила Варивоцкая

😘🙌🙌🙌👏👏👏БЛАГОДАРЮ!

Григорий Карпенко

Если будете добиваться послушания, то это убьёт инициативность. Человек никогда не сможет стать лидером. Никогда в жизни не дойдет до реализации собственной идея. Собственное целеполагание для него будет недоступно. Лучше воспользуйтесь презервативом.

Григорий Карпенко

Вот, вот, именно так! Психологи, которые не знают что такое мужское начало и мужской конец, просто шарлатаны.

Прохор Громов

Мне не повезло, я был шпаной и хулиганом. В одноклассниках отличники не общаются. Им стыдно, я был двоечником, но потом отучился ещё 2 пятилетки. Наворовал На Севере немного денег. А потом и на "земле"- Молдова. И стал немного богатым человеком. А им стыдно...

Лара Ларина

Поняла, кто вы...читала ваши мемуары...

Luna

Детям нужно проявляться, и не подавлять их таланты, и даже непослушание. Послушный ребенок = правильный ребенок, как правило они привыкли быть хорошими для кого-то и эту модель поведения переносят во взрослую жизнь, потом перестроиться очень непросто)

Лара Ларина

Да, все правильно...Такие дети часто во взрослой жизни бывают несамостоятельными, робкими..вот так мы сами своих детей ограничиваем, требуя послушания...

Надежда Томина

о я была не послушной, я всегда выражала свое непонимание к своему воспитанию, и в 17 лет удрала из дома, я только в одном не права была, я думала что меня не любят родители и что им будет все равно, здорово ошиблась меня искали

Лара Ларина

да, бывает такое у детей...понимаешь многое только когда сам взрослым станешь....

Yevgeniys

«Психологи считают» - утверждение ни о чём. Пруд пруди случаев, когда послушный ребёнок, вырвавшийся из-под опеки родителей и пустившихся во все тяжкие. Нужны точные статистические данные, а их Вам никто не предоставит

Лара Ларина

Эти данные "предоставляет" жизнь....

Ми
Михаил

Ну вы просто не видели какими вырастают избалованные дети.Это настоящие монстры ,которые в 10 лет избивают свою мать,сверстников и хамят и лгут взрослым и воруют всё что им понравится.Это люди без чести и совести.

Лара Ларина

Да, такие неадекваты на моем пути не попадались...Но, это как бы известное дело, что перехваливать и баловать чрезмерно нельзя... каждый пожинает плоды своего воспитания...

Екатерина

согласна....слишком послушные...это значит со сломленной волей...они вырастут и жди беды....знаю такой случай....мама была очень авторитарна....тогда все ей завидовали ...ребенок золото....в 16 лет он сел на наркотики....

Лара Ларина

Да и я такие случаи знаю...потому что все что зрело в душе этого ребенка потом вырывается наружу в период взросления. И у всех это может выражаться по разному, и в основном негативно....

Екатерина

ДЕТИ -это люди....А Иисус говорил: "Относись к другому, как хотел, чтобы относились к тебе"...просто и ясно!

Лара Ларина

Верно!

Ек
Екатерина

В детстве я была...оторви и выбрось...играла в войнушку с мальчиками...в хоккей...в футбол..изодрала кучу платьев лазая по деревьям,заборам и чердакам....купались все лето до посинения...и это было так здорово.

Лара Ларина

А во взрослой жизни тоже такая же остались, бесстрашная?

Ек
Екатерина

Да...долгое время играла в футбол...как то научилась брать за свои поступки и действия ответственность...и вообще выросла хорошим человеком...

Лара Ларина

👍☺️Это главное!

Olena Mykolayivna :)

У меня родители были строгие, была послушной, но при этом я всегда была живчиком, шустрой, активной, и сейчас такая же 😌, моя мама по сей день говорит, что у меня моторчик есть, завела и.. вперёд!)))

Лара Ларина

Так чаще всего именно с девочками происходит, потому как мы по жизни более стрессоустойчивые...А вот с ребятами намного сложнее...

Olena Mykolayivna :)

думаю да, сложнее.. мальчишки они по-другому воспринимают всё.

Лара Ларина

Да, вот их ломать точно нельзя...иначе получаются середнячки или просто неудачники...

Сергей Логинов

Конечно нет, не все, также и хулиганы в детстве могут стать пассивными и инертными, все зависит в какие условия он попадет в будущем. И послушных детей много учёных вырастает, чем из хулиганов.

Лара Ларина

Психологи как раз считают, что из сверхпослушных - только послушные исполнители получаются, так называемые, середнячки...

Сергей Логинов

Ошибаются, среди великих ученых практически ни кого нет, кто в детстве был сорви-головой

Лара Ларина

Возможно и так...конечно....

Ма
Марыся

У каждого ребенка за день накапливается энергия внутри и не важно где он ее выплеснет. Но должен выплеснуть обязательно иначе будут в дальнейшем у него проблемы, нам преподавали психологи.

Лара Ларина

Да-да, все правильно..А когда их постоянно останавливают, призывая к порядку, то этим самым как бы ставят блок выходу этой энергии..

Ма
Марыся

Да совершенно верно.

mk
maik kunin

Самым ,что не на есть аторвилой. Были и приводы в милицию И исключения из школы. А вот женился и жена перевоспитала. Хотя говорят -Горбатого могила исправит. Таким чудиком и остался!

Лара Ларина

Это вы еще не были горбатым, это в вас гормон юношеский буйствовал...Каждые 7 лет в человеке меняется энергия, происходит обновление...мощный толчок происходит обычно в 21 год -осознание и полное совершеннолетие..К 28 годам обычно в человеке сформировывается система ценностей, которая уже не меняется практически до конца жизни...Хотя замена энергий каждые 7 лет продолжается...

mk
maik kunin

Целая научная лекция......

Лара Ларина

Воот!🤭😄😆

Захар Исаев

Конечно, у детей должно формироваться своё мнение, но: "Дети, будьте послушны своим родителям... Чти отца и мать... Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле" (Эфесянам 6:1-3).

Лю
Людмила

Мне кажется- это неверно. Я в детстве была очень послушным ребенком. В школе была стеснительной, но войдя во взрослую жизнь была очень активной, до сих пор остановится не могу😊

Лара Ларина

Написано так, как написали психологи....

Лара Ларина

"Беспрекословное выполнение всех указаний взрослых вовсе не является нормой, хотя многие родители об этом только и мечтают.
Абсолютное послушание вашего ребенка – это серьезные проблемы в его будущей взрослой жизни. «Шелковый ребенок» очень удобен для своих родителей, но расплачиваться ему придется самому, и в своей будущей взрослой жизни он столкнется с серьезными проблемами, которые не позволят ему быть успешным и счастливым человеком.".....(С)

Николай

Глупость несусветная.Главное в воспитании именно то что бы ребенок услышал,что от него требуют,и понял для чего это.Требование же исполнять все,что заблагорассудится родителям(без понимания этого ребенком).Это и есть подавление воли

Лара Ларина

Так психологи полагают....🤷‍♀️

Николай

А это кто такие.Книжные черви.Книжка-инет,это подобие жизни