Лариса Ларина

Психологи считают, что слишком послушные дети вырастают пассивными и инертными...Вы согласны, какими вы были в детстве?

Ответы · страница 4
Фердинанд Франц Иосифовович

из них вырастают, замечательные руководители Банков, Топ-менеджеры и все такое

Лариса Ларина

Может быть и так, конечно...

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Ноне дитки-митрофанушки - на всем готовом на халяву жити хотяти! )))

Лариса Ларина

таки и живут..чого-то там показуют, 🍑 народ смотрит,👀 а им денежка с того капает....💰

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: -Цивилизацья Homo таки перестаети бити Sapience, а все боле становитси crazy... ((

Лариса Ларина

точнехонько..Циля..какая я с тобой нынче солидарная....

Ярослав Русланович

Сложным ребёнком, приводы в милицию, учёт в детской комнате. Но учился хорошо.

Лариса Ларина

Ничего себе...ну и как это на взрослую жизнь отразилось?

Ярослав Русланович

Друзей пересажали, а мне повезло. Высшее образование получил. Работа приличная, круг общения то же достойный.

Лариса Ларина

Да, тогда действительно можно сказать, что повезло! Значит поумнел, когда вырос, в плане поведения...☝️😊

Владимир Бекетов

Отчасти согласен,... в зрелом возрасте куражу у меня явно оказалось маловато...

Лариса Ларина

☹️ так что некоторая правда все же есть в словах психологов...

Владимир Быков

Послушные мальчики...в большинстве случае ...превращаются в подкаблучников...

Александр Демидов

послушный, маму не хотел растраивать. но на улице дрался. и девочек защищал.

Александр Демидов

ну да, старше себя лет на пять бил.

Александр Демидов

отчаяный. Папка научил, бей, потом думай)

Лариса Ларина

ну и как это отразилось на взрослом возрасте?

Людмила Поликарпова

Я была послушным ребёнком, но пассивной и инертной меня точно не назовешь!))

Лариса Ларина

Это больше к мальчикам относится...мужественности в них маловато, слишком привязаны к маминой юбке...

Людмила Поликарпова

Это да! Мальчишек нужно воспитывать по другому

Лариса Ларина

Да, а девочки и взрослеют быстрее, и к жизни приспосабливаются, т.к. приходится ....

Се
Семён

Психологи имеют право считать и пересчитывать. Это их личное половое горе.

Се
Семён

Послушным, любил родителей. В 90х пострелял немножко, сейчас живу спокойно, обеспечиваю комфорт семье...

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю что не надо их делать слишком послушными -не убивать их инициативу...

Лариса Ларина

Да, именно так...все должно быть в меру, иначе потом вряд ли дети скажут "спасибо" своим родителям...

Юлия Тарасова (Раковская)

Самим детям будет трудно в жизни...они так и будут ждать подталкивания...

Лариса Ларина

Вот-вот...так и есть, будут исполнительными середнячками, большего от них вряд ли стоит ожидать...

Юлия Тарасова (Раковская)

Тут ещё какие гены....Но доверять надо -Конечно в каких то вопросах подсказывать...

Ти
Тима

... маленький бандюга, даже на учёте в детской комнате милиции состоял😱😆

Ти
Тима

...пьяный писарь при штабе, перепутал фамилии, времена то ельценские были, дикое время, а я в госпитале в коме...

Лариса Ларина

вот это да....родственникам какой стресс, представляю...

Ти
Тима

...да, родители в Германии уже жили, они в 91 сюда переехали, конечно мама собралась и приехала в Россию и хотела найти могилку мою, чтобы землю набрать с неё и в Германию отвезти...Лариса, больше не хочу воспоминаний, главное всё закончилось хеппиэндом 👍👍👍

Лариса Ларина

Спасибо за ответ...извините, что случайно разворошила неприятную для вас тему...Всего вам доброго, здоровья!

Ти
Тима

Спасибо Лариса🌹🌹🌹 И тебе благодарчик за то, что выслушала, немного отпустило, ладно, я на озеро, купаться, хорошего тебе дня, вечером услышимся...😄

Николай Скороходов

..с отличников очнень часто по жизни много бестолковых .. ни рыба ни мясо ..

Лариса Ларина

как ни странно, но это так...видимо, они слишком закомплексованы на науках, от этого страдают другие качества, необходимые для современного ведения дел и успешности...

Николай Скороходов

..все верно .. как то перебирали своих соклассников по школе ... в жизни выдвинулись двоечники.....из отличников никто ...

Лариса Ларина

Мой одноклассник- отличник, правда. стал профессором каких-то наук, но это не говорит о том, что он достиг особых благ...Преподает в университете...в Калининграде.

Николай Скороходов

..это большое достижение..

Лариса Ларина

Да, безусловно, большое! Я просто о том, что это не принесло ему каких-то особых денег, не олигарх и не миллиардер, хотя по своим знаниям наверняка дал бы фору многим из них....

Николай Скороходов

..по большей части . ученный люд . очень не практичные люди ..В СССР их работа и ученные звания хорошо оплачивались ...квартира с учетом их занятости .. льготы всякие ..Занимайся науками . учи студентов . об остальном государство о тебе позаботится..Сейчас не то..

Евгений

ребенок должен быть активным из них вырастают полководцы😎👍🌷🌷🌷🌞🦋

Мистер Бин

я не согласен потому что я был послушным и вырос я очень активным во всем

Мистер Бин

я был и остаюсь молодцом😉

Мистер Бин

что еше хочеш🌽🌶️🥒🍆

Надежда Шустова

по мнению мамы -я была трудным ребенком-а выросла-порядочной женщиной...

Лариса Ларина

вот и замечательно...важен же результат!

Надежда Шустова

теперь мучаюсь с трудной внучкой

Лариса Ларина

как говорится, гены пальцем не задавишь...терпите..перерастет....😊

Геннадий Коновалов

А активные, вырастают гениями, но чаще бандитами. Здесь как карта ляжет.

Лариса Ларина

Это точно...так и есть...😊

Александр Иванович

Активными, ну как и вы!!!!!!!!!!! И знали уже што такое паллитра!! Да и вы тож.

Лариса Ларина

ну вот, дошутились......🙄😬🤭

Александр Иванович

Пачаму эта??????? Это как раз вдохновляет на положительные поступки!

Лариса Ларина

нее, я не этому делу ...😅😂🤣

Александр Иванович

Но это всё неизбежно и ведёт к этому, как это ни странно.

Александр Иванович

Севодня,наступило воскресенье!!!!!!!!!!!
И снова пьянишшая ты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Глотать начала ведь не сразу и постепенно насадилась ты!!!!!!!!!!!!
И вот последовательно,но упорно, ты до кондиции дошла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И тут Мгновенно став счастливой, на небеса тут понесла твоя душа!!
Ты полетела ведь туды не зря,а патумушта думала што есть там Я!!!!!!!!!!!!!
Но не нашла ты там меня,да патамушта я не пьющий и абсолютно трезвый Я!!!
Спасай меня быстрей и научи меня хлебать скорей ,штоб было нам с тобою веселей!!!
,Штоб пьяный заташыть тебя я мог и страстную познать с тобой любовь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лада

Если их правильно направить и цель задать то все как надо будет и у них.

Лариса Ларина

Да, но у многих с детства укореняется все делать только по подсказке и разрешению...

Сама Простота

Я из многодетной семьи,,,, рано всему научился,,, уличным рос пацаном...

Сама Простота

Видимо Лариса, ты из тех кто любила хулиганов, и сейчас не прочь с ними встречаться?

Лариса Ларина

Нет, как раз наборот..я любила всегда умных., а вот к моей сестре все хулиганы липли, она очень красивая была в молодости.....

Сама Простота

А ты тихонька видимо завидовал ей...

Лариса Ларина

конечно, но только ее красоте, но не хулиганам...у меня своих женихов всегда хватало., нормальных..😆😆😆

Сама Простота

А как сейчас сложилась ваша жизнь?

Лариса Ларина

Моя сразу хорошо, сестра с первым развелась, а вот второй уже нормальный мужик и был, и есть...мы с ней двойняшки, всю жизнь дружим, хотя много лет сознательной жизни прожили далеко друг от друга...я с мужем по африкам, она наоборот, на северах....

Не
Несмеянароссияна

Послушной была. Но затем по жизни всего добивалась сама, без подачек.

Лариса Ларина

Умница! Мы, женщины, все же более закаленные для выживаемости, во всех смыслах....😊👍

Не
Несмеянароссияна

А куда деваться! Приходится .

Владимир Савин

...все зависит от взаимоотношений между родителями-живой пример....🤔