Лю
Людмила

Как вы думаете почему одно поколение не похоже на другое, родители, дети, внуки. Наши родители говорили, что мы не такие какие они, мы говорим о наших детях и внуках тоже самое. Почему так происходит?

Ответы
Леди Мила

Они (подростки) сегодня обожают роскошь, у них плохие манеры и нет никакого уважения к авторитетам. Они выказывают неуважение к старшим, слоняются без дела и постоянно сплетничают.
Они все время спорят с родителями, они постоянно вмешиваются в разговоры и привлекают к себе внимание, они прожорливы и тиранят учителей
Вы не поверите, но это сказал Cократ ещё в V веке до н. э.

Лю
Людмила

Спасибо!😄🍒

Марат

Шумерская табличка, 7000 лет тому назад: Мир идет прахом, дети не слушаются своих родителей.

Леди Мила

вечная проблема отцов и детей.

Лю
Людмила

верно

Барон Де Гофмансталь

То что некоторые говорят не есть истина. Люди одинаковые из поколения в поколение, меняется только жизнь по мере развития человечества. А брюзжат те, кто рано стареет и перестает нормально соображать)))

( * ; *)Татьяна Наумова

жизнь то меняется, прогресс опять же...
кстати есть статистика... дети 60-х годов были во много раз сообразительней и выносливей, чем современные дети

Лю
Людмила

Возможно. Сейчас наверное поровну очень умных и тех, кому ничего не интересно

M К

Социум меняется на глазах со временем, да ещё и власть и строй, в результате путча. народ становится развязным, беспринципным

Лю
Людмила

Понятно

M К

ВЫ это и сами заметили как из людей делают бестолковых дрессированных биороботов, а технократизация их глупит

Ильсур Ахметов

Это изменение мировоззрения с возрастом. Все мы одинаковы. Все мы проходим одни и те же этапы. Декорации меняются

Лю
Людмила

Спасибо!

Ильсур Ахметов

Обращайтесь😇

Игорь Дьяков

Да нет,все одинаковые,а вот среда уж другая.вот и все отличие.в данном случае бытие определяет сознание.

Лю
Людмила

понятно

Гога Ванин

Всё течёт всё изменяется, сказал кто то из великих. То ли Гераклит, то ли Я. Но кажется всё таки он.

Иг
Игорь

Каждое поколение живет в свое время, а «времена не выбирают, в них живут и умирают».

Сергей Владимирович

Жизнь вокруг меняется. А мы костенеем. Дети - нет, они уже от изменённой жизни

Лю
Людмила

Спасибо

Виктор Васильевич Емелин

Это вечный конфликт отцов и детей.Иначе не было бы развития человечества.

Лю
Людмила

Интересный ответ, спасибо

Владимир Забродин

А вот это высказывание вам ни о чём не говорит: О, времена! О нравы!

Лю
Людмила

нет

Владимир Забродин

Я так и понял.👋

Владимир С

Качества старших у младших мельчают, а то и совсем утрачиваются.

Лю
Людмила

понятно

Владимир С

Ваше мнение?

Лю
Людмила

Старшие теряют связь с детьми, все от нас зависит. Не такие уж мы и разные

Владимир С

Почему-то у молодых мнение о неправильной жизни старших и что надо по другому, т.е. как им удобнее.

Лю
Людмила

Что воспитали, то и получили.

Владимир С

Раньше воспитывались на личном примере, почему-то не так стало.

Лю
Людмила

Вы правы, и сейчас так,.... но что то не так🤔

Ма
Марта

Жизнь не стоит на месте. Всё в ней меняется авместе с ней и люди.

Лю
Людмила

спасибо

Кс
Ксенон

потому что мы не довольны тем как на воспитывали)

Пётр Русин

блуждающий сперматозоид виноват!-его происки!

Галина Мазяркина

Меняется строй жизни, меняются и люди.

Дмитрий Каракозиди

И так повелось от Адама ещё и от Евы.

Ar
Arkadij

Так же считали Номер и Аристотель.

Лю
Людмила

😊Спасибо

Ar
Arkadij

Пожалуйста.

Толя Попов

эволюция.........и это ...нормально

Он

Извечный конфликт отцы и дети.