Кука

Как научиться не обижаться и вообще не воспринимать негатив?

Ответы · страница 2
Вера Bdfyjdf

Понять, что обида прежде всего разрушает Ваше здоровье, и если обидели Вас, то это не Ваши проблемы, а того , кто это сделал.

Кука

👍

Александр Палкин

психика на дураков выговариваться без полезно а с умными можно все позже разрулить а обижаются только те кто воду возит

Кука

😆

Вячеслав Иванов

после обиды подыми руки вверх и резко опусти их и скажи (да ну его на фиг ) и сразу подумай вспомни чего нибудьприятное

Кука

👍

Вячеслав Иванов

я рад за тебя что тебе понравилось.

Кука

Да!

Вячеслав Иванов

я сам так делаю и помогает. вот и всем советую

Кука

🙂

Вячеслав Иванов

дерзай и у тебя все получится

Кука

✊ no pasaran!

Наталья Шик

думать о здоровье, оно не железное. по себе сужу. все близко к сердцу воспринимаю. теперь здоровье дает знать о себе

Кука

🙂

Ро
Роберт

Только понимание спасет. Есои обижает, значит он либо урод ливо вы заслужили, оба случая не предусматривают обиду

Кука

здесь не сайт знакомств

Ро
Роберт

Тогда я свех комуникабельный, я и тут открытый.

Кука

🙂хорошо

Ро
Роберт

То что не спорите, оказалось, правдой

Кука

да

Александра

Если вы обидчивая и мнительная, пробуйте рассуждать, ставить себя на место обидчика, да и просто прощать все всем

Кука

🙂

Сергей Карлин

Надо внушить себе, что "Обижаются до девятого класса, а потом - делают выводы." Ну и не обижаться, а делать выводы.

Кука

👍

Светлана Кондюрина

НЕ ОБИЖАТЬСЯ....тогда и негатив по боку а если зацепило присмотреться может есть внутри что то не правильное

Кука

У себя?

Светлана Кондюрина

конечно ... ведь что то мешает жить радостно... что?

Кука

Наверно. Бывают люди мнительные.

Светлана Кондюрина

это от неуверенности надо прежде всего самой себе нравиться а всем одинаково нравиться не получится ...да и не нужно ... жизнь ваша она только ваша и проживете вы ее сами... от вас зависит радоваться или нет

Кука

Это да. Ну неуверенность надо убирать.

Кука

Спасибо.

Ал
Алик

Для этого надо изменить свое мировозрение и мировосприятие... Обижаются часто люди с повышенной гордыней...

Кука

а я Библию.

Ал
Алик

Библия не каждому понятна, её и Коран изучают подробно в семинарии и мудрее по другим книгам, где расписано значение каждого слова, фразы...

Кука

Вот я и изучала)

Ал
Алик

Умница!!! 🌹🍀🌺 Лазарев и пишет о духовных структурах, их взаимосвязь простым языком... Приходили к нему с вопросами и высокого ранга религиозные деятели разных конфессий. Все получили разъяснения подробные...

Кука

🙂

Валера Сергеев

Представь, что нигатива нет, есть обстоятельства которые тебя не устраивают, меняй пространство и время))))

Кука

не плохо.

Кука

Валерий, респект!

Кука

уважение.

ДА
Денис А.

До этого просто надо дорасти. В одно прекрасное утро вы просыпаетесь и понимаете, что вы выше всего этого.

Кука

Очень интересно. А до этого всё-таки придёться воспринимать?

ДА
Денис А.

Ну если вы будете счастливы, вам тоже будет глубоко пох на негатив )))

Кука

тут один"учитель" посоветовал тренировки, а потом так можно сказать обматерил, что лучше бы не отвечал.

ДА
Денис А.

Ну что я могу сказать, неадекватов здесь хватает, при чём обоего пола. Мне тоже пытаются нагадить в душу и испортить настроение разные тётки порой. Но я на них не обращаю внимание, они ведь несчастные люди, и глупые, конечно. Так что черный список у меня не простаивает.
Очень красивая фотография у вас с вопросом Мечты сбываются.

Кука

"Так что черный список у меня не простаивает." я одного отправила, а потом думаю, зачем? Проще не отвечать. "Очень красивая фотография у вас с вопросом Мечты сбываются."- спасибо).

Владимир Глухов

просто, воспринимать его как нечто неизбежное и естественно, "Так и должно быть", не ждать ничего хорошего

Кука

Понятно.

Иван Ручкин

Нужно преодолеть зависимость того, на что идет обида и осуждение, тогда не будет проявление этих моций

Кука

🤨

Света Life

Марина, это очень сложно, но крайне необходимо, чтобы те, кто пытается обидеть на г.... изошли🤣🤣🤣

Кука

🤣 это точно. Сейчас представила одного человека.. прям жалко его стало.

Кука

Я просто ещё знаю человека, на которого постоянно льют грязь, он "глотает", и зная, что всё ложь, я прям негодую! Как он так всё терпит?

Света Life

А я знаю, что к хорошему человеку грязь не пристает, а кусать пытаются те, у которых у самих рыло в пуху. И опускаться до их уровня не стоит. Как говорится, собака лает, а караван идет🤣

Кука

верно. Вот к нему и не пристаёт, просто ему завидуют.

Кука

да. Мне в своё время завидовали- капец, но я закалилась.

Света Life

Зависть гадкая черта характера

Кука

очень!

Ди
Дина

найти причину почему вы так реагируете и устранить её, это делается на консультациях у психологов

Кука

знаете, скольких я психологов прошла по другому вопросу- толку ноль!

Кука

рада за вас.

Игорь Тимченко

таого не бывает,можно показать,что тебе все равно,но в душе каждый человек обижается на негатив

Кука

Это да.

Кука

Знаю одного- внешне вообще броня, особенно раньше был, а внутри всё переворачивается.

Игорь Тимченко

я сам практически не показываю вообще эмоции но внутри меня это просто пожирает

Кука

я считаю, надо показывать, хотя бы в спортзале, иначе заболеете.

Кука

точно. Редко кто может не переживать, не обижаться, если он человек.

Танюшка

Каждый раз вспоминать слова поэта:" хвалу и клевету приемли равнодушно..и не оспаривай глупца"...

Кука

🙂

Ал
Александра

Люди слабы...обижающие руководствуются своей слабостью) Прости их...пусть телепаются дальше)))

Кука

🙂

Владимир Металлист

Себя надо изменить внутренне и внешне. Мы - славяне. Это очень много значит.

Алексей Давыдов

Ну для начала не гребсти все под себя и адекватно воспринимать юмор. Правда не всем дано...