Во
Ворон

давно было написано но..."Назови мне такую обитель. Я такого угла не видал Где бы сеятель твой и хранитель. где бы русский НАРОД не стонал." немного изменил но смысл не меняется Актуально и сейчас, Не так ли?

Ответы
Константин Саратовцев

"Да не робей за отчизну любезную…
Вынес достаточно русский народ,

Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе».
Последние строки в тему.

Людмила Козина ( Агеева )

Некрасов????но ведь он не знал сущности бедняков ,как был ,барин писал для словца,а сейчас ещё хуже ,где деревни в заднице ...!🤢

Ир

...минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь...тоже давно написано..и тоже актуально..

Владимир Лопаткин

А наш русский мужик, коль работать не в мочь, как затянет родную дубину, может взять её в руки?

Helga

Кому на Руси жить хорошо?