Алексей Батогов

Родная земля! Назови мне такую обитель, я такого угла не видал, где бы сеятель твой и хранитель, где бы русский мужик не стонал! Стонет он по полям, по дорогам. Стонет он по судам, по острогам. Стонет в собственном бедном домишке, свету Божьего солнца не рад. стонет в каждом глухом городишке...

Ответы
Александр Водопьянов

Русские - это не просто национальность или национальности. Это ментальность, дух. Сила которого необычайна. Он многогранен и необуздан. Русский дух, как никакой другой, силен верой. И в то, во что он верит, приобретает для него смысл бытия. Русский дух свободолюбив, однако он легко покоряется вере в светлое будущее и отстаивает свою веру. Вставая на ее защиту, он бьется до последнего. А когда теряет веру в то, во что верит, сметает все на своем пути. Русскому духу заграждать его путь противопоказано. Сила русского духа в его вере! И блажен тот, кто верует!
Недаром русскую нацию астрологи называют нацией Будущего .

Алексей Батогов

Мы и есть нация будущего. И прошлого тоже. Об этом написано в книге моего тестя, которую могу вам выслать, если дадите адрес своей электронной почты.

Елена Ташева

Алексей! Я с вами согласна! Но, наверно, это неправильно, я не хочу об этом думать. Мне так хорошо жить! У меня дети , внуки! Я понимаю что Вы сейчас можете мне сказать. Я достаточно люблю свою Родину и всё понимаю. Но, я, прежде всего женщина. И я хочу мира и покоя в своей семье! А политика это удел мужчин!

Алексей Батогов

Этого все хотят

Елена Ташева

как хорошо, что Вы не стали мне говорить что- то другое!

Галина

нет коментариев!Если нет мозга, то только стонать осталось!

Алексей Батогов

Вы хотите за мной присмотреть?

Галина

вам требуется присмотр?Думаю,что грамотный и самостоятельный мэн!

Алексей Батогов

Да нет. Просто женат.

Галина

тогда не жалуйтесь,присмотр уже есть!

Алексей Батогов

разве я жаловался когда-либо?

Валерий Ткаченко

Для некоторых стонать - это образ жизни.

Алексей Батогов

Некрасов

Валерий Ткаченко

Что Некрасов, понимаю. Просто стонать - это просто. Сложнее самому жизнь строить.

Ровшан Агаев

Некрасов. Кому на Руси жить хорошо

Евгений Хатковский

Что это Вас на Некрасова повело?

Алексей Батогов

А разве он не прав?

Евгений Хатковский

Конечно, прав. Иначе его не считали бы классиком.

Валентина Старцева

актуально...ай да Некрасов

Sasha Zy

Както грусно ....

Алексей Батогов

Некрасов

Вера Ворошилова

грустняк такой

Алексей Батогов

Некрасов

Вера Ворошилова

кому на руси жить хорошо)))

Алексей Батогов

И кому же?

Вера Ворошилова

загадка)))

Сергей Бобров

а в чем вопрос?

Алексей Батогов

Некрасов

Евгений Кондрашов

это Некрасов

Дмитрий Лушников

я согласен

Olga Ohorodnyk

Некрасов

Елена Мансурская

не знаю

Алексей Батогов

Некрасов

Анатолий Тарасенко

ого

Алексей Батогов

Это не "ого", а Николай Некрасов. "Размышления у парадного подъезда вельможи". "Где народ, там и стон. Ах, сердечный! Что же значит твой стон бесконечный? Ты проснёшься ль, исполненный сил? Иль судеб повинуясь закону, всё что мог, ты ужет совершил? Создал песню, подобную стону и духовно навеки почил?" Читайте, пока его ещё не запретили, как например, В.И.Даля и Рихарда Вагнера!

Анатолий Тарасенко

Классика !

Алексей Батогов

Боюсь, что уже дело дошло до Гоголя и Достоевского. И Куприна. Надо проверить. в основном запрещают те произведения, где о евреях есть упоминания.

Meruert Arhabayeva

и...

Алексей Батогов

Некрасов

Нуржан Биназаров

🙂

Нуржан Биназаров

Никто кроме русских не хочет быть русским.

Алексей Батогов

Это право каждого. Но понятие "русская нация" подразумевает всех граждан русского государства.

Нуржан Биназаров

Говорить можно по разному.

Алексей Батогов

Это -- научное определение. а кто не хочет считать себя гражданином, это его право.

Елена Ташева

!

Алексей Батогов

Некрасов