Петер Генесун

Как быть, если при зеленом сигнале пешеходного светофора просто не хватает времени чтоб перейти дорогу?(( Особенно в плохую погоду, и при гололеде((

Ответы
Brown Sparrow

пешеход имеет право, если он ступил на переход при зеленом свете, перейти улицу, то есть закончить манёвр. водятоы обящаеы пропустить и ждать. учите пдд.

Петер Генесун

Мне пдд учить? Зачем?? А вы когда ступаете на переход, все машины останавливаются?((

Brown Sparrow

я ступаю на "пешеход", когда мне горит зелёный. после этого я вправе закончить свой манёвр, то есть, дойти до конца дороги.

..

В ПДД это предусмотрено: остановитесь посередине дороги на разделительной полосе или островке безопасности, если таковой имеется.

Петер Генесун

Островок безопасности - как обнадеживающе звучит!))

Ольга

У нас тоже через город проходит федеральная трасса и светофор загорается на 20 секунд, чтобы перейти дорогу

Господин Дроссельмейер

Идти со своей скоростью. Пешеход имеет право завершить переход, начатый на зелёный сигнал светофора.

Петер Генесун

Но я бывает очень медленно иду, если на костылях(( Я слышал что тихоходным машинам вообще запрещено двигаться по дорогам(

Господин Дроссельмейер

Вы не машина. Моя бабушка ходит на костылях. Если длинный переход, тоже боится всегда. Подождут они.

Евгений Антонюк

пока пешеход находится на проезжей части, автомобилисты обязаны дождаться перехода пешехода

Петер Генесун

На проезжей части пешеходного перехода. Просто на проезжей части у нас шансов немного(((

Евгений Антонюк

и не забудьте , что пересекая проезжую часть под углом 90 градусов, вы находитесь на проезжей части гораздо более короткое время, чем пересекая полотно дороги под 45 градусов

Петер Генесун

Разумеется! Мне и на кратчайший путь часто времени не хватает((

Дэн

У меня был здесь похожий вопрос) надо стоять на островке безопасности, и молиться)

Петер Генесун

А, я понял! Мне очень страшно потому что неусердно молюсь, стоя на этом островке)

Дэн

Да) этот остров не такой уж и безопасный, как его описывают в ПДД)

Леди Мила

Я тоже всегда возмущаюсь.. на шестиполосном шоссе 18 секунд

Владимир

Идти дальше, по правилам водитель должен дожидаться...😃

Петер Генесун

А если я ступил на другую сторону, ближайшая машина меня пропускает, а в крайнем ряду уже рванула? И следующая за ней(

~E
~ Eva Lansca ~

Требовать изменить время светофора для пешеходов .

Петер Генесун

А как? У кого требовать?(

~E
~ Eva Lansca ~

Написать заявление ГАИ , в соц.защиту жалобу, и всё через гос.услуги ! Можно и в Прокуратуру послать копии этих посланий .

Петер Генесун

ГАИ, соц.защиту и прокуратуру.. Хорошо, я запомню..

Нина Архипова

Обратиться в надлежащую организацию с заявлением.

Петер Генесун

Я уже обратился по поводу не пришедшего автобуса. Ответили что якобы автобусы были сняты на перевозку пассажиров закрытого участка метро (на другом конце Москвы), и прочую чушь(( И ответ пришёл через три недели. Я уж думал не ответят(( Так что и здесь ответ аналогичен будет((

Нина Архипова

А со светофором разберутся быстро и увеличат время, предназначенное для пешеходного перехода. Вот так надо думать. За дело надо браться с уверенностью в благоприятном исходе. В Москве лучше всего решать проблемы, позвонив по телефону 7777777.

Петер Генесун

Спасибо, попробую...

Маша Ерёмина

У нас идут до конца - машины пропускают пешеходов

Петер Генесун

Они в принципе пропускают, но бывает сигналят((

Маша Ерёмина

Ни и фиг с ними, пусть сигналят

Петер Генесун

Но страшно становится((

Маша Ерёмина

Ходите через улицу с трубой. Железной 3-хметровой трубой, держа её поперёк себя на уровне лобовых стекол легковушек

Петер Генесун

Всё время носить трубу с собою? Тяжело(( Да и если кто поедет, так замотает её вокруг меня(((

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Сообщить в соответмтвующие органы власти.

Петер Генесун

А куда сообщить? Я две недели назад пожаловался на мос ру на то что долго автобуса не было, а в следующий подошедший почти никто не влез, так мне до сих пор не ответили((

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Значит властям плевать.

Петер Генесун

Ну тогда и чего сообщать?((

Эл
Эльвира

Идти дальше или подождать на середине.

Петер Генесун

Теперь пойду..

Ксюша Ковальчук

спокойно переходить, водитель ждет

Петер Генесун

Ждёт. Но не каждый. Некоторые подгоняют((

Ксюша Ковальчук

есть такие хамы

Yl
Ylinka

Идти вперёд.Вас должны пропустить

Марго Беккер

Начнии не ждии пропуустят...

Петер Генесун

Спасибо, надо попробовать. Но они так летят!((

Марго Беккер

Нет га зелёный ОБЯЗАНЫ встаать и пропустить

Петер Генесун

Это тут так легко писать. А на дороге страшновато(( Но спасибо, я понял))

Лидия Синицына

Продолжайте переходить.

Петер Генесун

Закрыв глаза? И уши?((

Лидия Синицына

Пешеход является участником дорожного движения. Должен завершить маневр.

Та
Татьяна

Не ходить наискосок.

Пётр Ермаков

примените разум...

Петер Генесун

А его где взять?((

Пётр Ермаков

Я думал, что он есть у Вас..

Петер Генесун

О, вы тоже Пётр))

Ан
Аникс

Лотерейный забег

Петер Генесун

Мне не везёт в неё((

Ан
Аникс

А кому везет

Петер Генесун

Говорят что организаторам..

Ан
Аникс

Как вариант