Жанна Топоркова

Как Вы думаете, можно в наше время давать ребёнку возможность самому принимать решение? Не рановато ли?

Ответы
Николай Костров

Да, даже нужно, так у Детей вырабатываеться , своё мнение, Если ВАС что то не устаривает, подскажите, а двруг ВАШЕ мнение окажеться для не полезным, но ни в коем случае Не навязываёте, Это оттолкнёт ребёнка от ВАС, Больще советуйтесь с детьми, принимайте их интересы, Но главно не переусердствовать... Больше общение ... Тогда Дети будут чувствовать поддержку ...

В2
Версия 2.0

Думаю, что нужно... И чем раньше, тем лучше... Ритм жизни сейчас изменился... Уйдет из-под нашей опеки и сразу в омут социума... Порой решения приходится мгновенно принимать... Уж лучше путь они взвешенными будут...

Никита Козлов 78Rus

Вопрос некорректен. Возраст ребёнка, что за проблема, которую надо решить? Если Вы приучили ребёнка к ответственности за свои действия, то он вряд ли примет неразумное решение.

Владислав Кравцов

Смотря сколько годиков тому ребенку) сейчас некоторые до 25-30 дети. А такие, как примьер наш, вообще только к пенсии дееспособность могут получить

Николай Штрак

нет...а то собачка на поводке вырастет...сама плакаться будешь - в ково уродился?...а вабще не женское эт дело - детей воспитывать...

Жанна Топоркова

Тогда почему в школах одни женщины работают?)

Николай Штрак

Системе выгодно выращивать рабов...женщины для этого больше мужиков подходят...

Виктор Ищенко

ребенку надо давать принимать самостоятельно решения, но и контролировать и направлять в в правильное русло.

Жанна Топоркова

Я думаю, что в начальной школе, ребёнок должен следовать всегда за словом родителей! Чем старше дети становятся, уметь аргументировать своё решение и уже позже ребёнок сам научится этому.

Александр Вяткин

Решения пусть принимает,а вот осуществляют их пусть взрослые на своё усмотрения и со своей корректировкой.

Ма
Марта

Надо давать такую возможность учиться самостоятельно мыслить и принимать решение.

Ants

читаем Уголовный Кодекс и Административный тоже полезно, там все написано.

Людмила (Мила)

Лет в 40 этот ребёнок будет ждать, когда мама решит все его проблемы.

Жанна Топоркова

Я говорю о ребёнка в прямом смысле

Людмила (Мила)

Моё мнение: ребёнку нужно давать возможность самому принимать решение. Вы всегда сможете подкорректировать. А иначе как он научится это делать?

Лю
Людмила

Верно Мила🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

W/
W/S/G

для моей маы я в 58 -ребёнок..так что определитесь с возрастом Жанна

Валентина Болобан

надо и очень -готовить к жизни с малолетства - это закалит

Валентина Болобан

8 -10 это рано направлять в нужное русло и давать чуть свободы

Жанна Топоркова

А я знаю, что в этом возрасте уже многие родители дают право выбора и переубедить этих родителей очень нелегко...

Валентина Болобан

сейчас жизнь такая надо готовить с малолетсва

Жанна Топоркова

К чему готовить? И кого? Помощника себе или наоборот?.....

Валентина Болобан

к жизни готовить -что бы человек был силен морально

Сергей Саницкий

до какого возраста ребенок вообще? Некоторые до старости

Mарго Беккер

в 5 лет-нет, а в 12-15 можно и нужно, но...под тайным контролем!

Галина Золотарева

Чем раньше обожжется, тем удачнее сложится его жизнь...

Рамиль Абдурахманов

ЭТО ОБЬЯЗАТЕЛЬНО РЕБЁНОК ДОЛЖЕН ЧУВСТВОВАТЬ СВОБОДУ

Жанна Топоркова

А свобода ребёнка не отдалит Вас от него?

Рамиль Абдурахманов

ДО 13 ЛЕТ РЕБЁНОК ДОЛЖЕН ЧУВСТВОВАТЬ СВОБОДУ

Жанна Топоркова

А потом будет поздно...,Ваши советы и помощь он вообще воспринимать не будет

Жанна Топоркова

Вы опять переходите на личности, а я говорю о конкретной ситуации...

Brown Sparrow

нужно, но обьяснив, при этом возможные последствия...

Марат

Одновременно оставлять возможность для дискуссии.

Дмитрий Денисов

еще есть великовозрастные дети, не поздновато ли?

Ви
Виталий

Чем раньше - тем лучше..но поправлять надо..