Жанна Топоркова

Как Вы думаете, можно в наше время давать ребёнку возможность самому принимать решение? Не рановато ли?

Ответы
Николай Костров

Да, даже нужно, так у Детей вырабатываеться , своё мнение, Если ВАС что то не устаривает, подскажите, а двруг ВАШЕ мнение окажеться для не полезным, но ни в коем случае Не навязываёте, Это оттолкнёт ребёнка от ВАС, Больще советуйтесь с детьми, принимайте их интересы, Но главно не переусердствовать... Больше общение ... Тогда Дети будут чувствовать поддержку ...

В2
Версия 2.0

Думаю, что нужно... И чем раньше, тем лучше... Ритм жизни сейчас изменился... Уйдет из-под нашей опеки и сразу в омут социума... Порой решения приходится мгновенно принимать... Уж лучше путь они взвешенными будут...

Никита Козлов 78Rus

Вопрос некорректен. Возраст ребёнка, что за проблема, которую надо решить? Если Вы приучили ребёнка к ответственности за свои действия, то он вряд ли примет неразумное решение.

Владислав Кравцов

Смотря сколько годиков тому ребенку) сейчас некоторые до 25-30 дети. А такие, как примьер наш, вообще только к пенсии дееспособность могут получить

Николай Штрак

нет...а то собачка на поводке вырастет...сама плакаться будешь - в ково уродился?...а вабще не женское эт дело - детей воспитывать...

Жанна Топоркова

Тогда почему в школах одни женщины работают?)

Николай Штрак

Системе выгодно выращивать рабов...женщины для этого больше мужиков подходят...

Виктор Ищенко

ребенку надо давать принимать самостоятельно решения, но и контролировать и направлять в в правильное русло.

Жанна Топоркова

Я думаю, что в начальной школе, ребёнок должен следовать всегда за словом родителей! Чем старше дети становятся, уметь аргументировать своё решение и уже позже ребёнок сам научится этому.

Александр Вяткин

Решения пусть принимает,а вот осуществляют их пусть взрослые на своё усмотрения и со своей корректировкой.

Ма
Марта

Надо давать такую возможность учиться самостоятельно мыслить и принимать решение.

Ants

читаем Уголовный Кодекс и Административный тоже полезно, там все написано.

Людмила (Мила)

Лет в 40 этот ребёнок будет ждать, когда мама решит все его проблемы.

Жанна Топоркова

Я говорю о ребёнка в прямом смысле

Людмила (Мила)

Моё мнение: ребёнку нужно давать возможность самому принимать решение. Вы всегда сможете подкорректировать. А иначе как он научится это делать?

Лю
Людмила

Верно Мила🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

W/
W/S/G

для моей маы я в 58 -ребёнок..так что определитесь с возрастом Жанна

Валентина Болобан

надо и очень -готовить к жизни с малолетства - это закалит

Валентина Болобан

8 -10 это рано направлять в нужное русло и давать чуть свободы

Жанна Топоркова

А я знаю, что в этом возрасте уже многие родители дают право выбора и переубедить этих родителей очень нелегко...

Валентина Болобан

сейчас жизнь такая надо готовить с малолетсва

Жанна Топоркова

К чему готовить? И кого? Помощника себе или наоборот?.....

Валентина Болобан

к жизни готовить -что бы человек был силен морально

Сергей Саницкий

до какого возраста ребенок вообще? Некоторые до старости

Mарго Беккер

в 5 лет-нет, а в 12-15 можно и нужно, но...под тайным контролем!

Галина Золотарева

Чем раньше обожжется, тем удачнее сложится его жизнь...

Рамиль Абдурахманов

ЭТО ОБЬЯЗАТЕЛЬНО РЕБЁНОК ДОЛЖЕН ЧУВСТВОВАТЬ СВОБОДУ

Рамиль Абдурахманов

ЭТО ВАШ РЕБЁНОК ИЛИ ВНУК

Жанна Топоркова

Это мой жизненный опыт(

Рамиль Абдурахманов

ЗНАЧИТ ОН ВАШ ПЕРВЫШ

Жанна Топоркова

Вы опять переходите на личности, а я говорю о конкретной ситуации...

Рамиль Абдурахманов

НУ ТОГДА ПРИВЕТ🌹

Brown Sparrow

нужно, но обьяснив, при этом возможные последствия...

Марат

Одновременно оставлять возможность для дискуссии.

Дмитрий Денисов

еще есть великовозрастные дети, не поздновато ли?

Ви
Виталий

Чем раньше - тем лучше..но поправлять надо..