Fo
Foreverwith종현

Жизнь коротка. Не стоит тратить жизнь, беспокоясь о том что другие люди будут думать. Жизнь это как...короткий сон в середине лета. А кого мнения вы?

Ответы
Лудин Александр

Смотря чем измеряет свою жизнь человек ,она может быть какой угодно . Человек не только думает ,он говорит и потом делает , смотря какой он сам : человек может быть непоследовательным. Для каждого из нас перед смертью жизнь покажется коротким сном ., и необязательно среди лета , кому-то и зима по-душе . Мы узнаем о том ,что думают другие люди после того,что они скажут или сделают . Дерево судят по его плодам , а человека по делам .

Марк Немировский

Жизнь может и коротка, может быть и не стоит беспокоиться о том, что подумают другие. Но за эту короткую жизнь многие люди испытывают столько страданий, физических и моральных. И страдания эти во многом зависят от окружающих людей и от того, что эти люди думают о Вас. В середине жизни (а иногда уже в начале) некоторые люди думают о том, как бы побыстрей закончить этот кошмар (собственную жизнь).

Татьяна Петрова (Захарова)

Не совсем согласна с Вами. Да, жизнь действительно коротка. Но надо тратить ее с умом; не надо никого гневить или ненавидеть, никому не делать зла, творить добро... Выбирать из жизни только интересное, хорошее... "Учитесь умирать", - так сказал один из великих. Он прав. Надо хороший след после себя оставить. И мне не безразлично, что скажут обо мне люди.

Алексей Бурнышев

"Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества"

Пустой Zero

Жизнь не столь коротка как вы считаете , если вы будете дорожить каждой минуты и будете создавать хорошие воспоминания , её будет вполне достаточно . Цените каждый миг , не тратьте жизнь на сожеления , идите вперед и сделайте её так , чтобы вы могли сказать себе :" Я прожил хорошую жизнь , и не очем не желею. Я готов!".

Алексей Гречушников

ну во первых в вопросе чувствуется что от восточной логики даже конфуция вспомнил а насчет вашего вопроса постараюсь ответить жизнь это туман который ты успеваеш даже почуствовать его запаха потомучто он настолько нежный что не каждый человек может насладиться эитим мнгновением которое мы называем жизнь

Владимир Сафронов

Буддизм вообще предполагает отслеживать свои поступки, мысли, эмоции , настроения, которые необходимо содержать в чистоте помыслов и добром расположении духа. Если серьёзно относиться к этому, то не будет ни секунды подумать кто там , что подумал, что сказал, с собой бы ладить научиться, вот это - дело !

Анатолий Дрозд

Согласен . Жизнь коротка.....но она и многогранна.......Во многих ситуациях необходимо учитывать мнение и других людей......в разумных пределах......достойно выглядеть в своих коллективах.......нельзя пренебрегать общественным мнением.....также в разумных пределах.......оставляя позитивные эмоции от общения...

Растегаев Игорь

ДА ПИСКИ ВРЕМЕНИ БЫСТРОТЕЧНЫ И ВРЕМЯ КАК ВОДА БЕЖИТ СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ.КТОТО ИЗ МУДРЫХ СКАЗАЛ СУДЬБОЮ НАМ ОТПУЩЕНСРОК ВИДИМО ИММЕЕТ В ВИДУ ЖИЗНЬ НЕ ТРУДИСЬ НА ТО ЧТОБЫ ЭТО ВРЕМЯ ПОТРАТИТЬ В ПУСТУЮ ВЫНАШИВАЯ НЕПОНЯТНЫЕ ПОМЫСЛЫ ТРАТЯ КАЖДЫЙ МИГ СВОЕГО ВРЕМЕНИ НА ПУСТОЕ. А В ПРИНЦИПЕ Я С ВАМИ СОГЛАСЕН

Юрий Ким

Да мы не должны зависить от общественного мнения, мы должны зависить от Бога. А твоя жизнь на земле определяет твою будущность. Либо ты будешь жить вечно с Богом, либо ад - вечная смерть. И многие не знают этой истины и живут одним днем. Иисус сказал" Я есть Путь Истина и Жизнь" . Выбери жизнь.

Сергей Сергей

Я думаю нужно обращать внимание-душе дана материальная оболочка и жизнь в социуме(обществе) - мысли материальны-будешь плохо вести себя в обществе-социум тебя исключит -это потеря твоей материальной оболочки-то есть тела-которое дал тебе высший разум. ну вот так думаю -если коротко.

S S

Если жить в лесной глуши, вдали от людей, то мнение других не имеет значения, но мы живем в обществе, окруженные потоком людей, эмоций и мнений. Это не означает, что мы должны беспокоиться, но мы должны слышать шум окружающей нас жизни и брать из этого полезное для нас.

Николай

Человек пренебрегающий мнением других людей о себе просто дикарь. Такой никогда не сможет стать нормальным специалистом и обеспечивать себя своим трудом. И, по справедливости, не заслуживает от других людей ни участия, ни сочувствия ни в чем.

Артур Федоров

другого, жизнь Мальвина херовая зато длинная....живете не на необитаемом острове ...человек не может не беспокоится только притворятся что не беспокоится,, лукавят те кто говорит иначе мы все так устроены симпатикус адреналус

Филипп Малышев

Жизнь-это ощущение самого себя в каждой клеточке своего тела-дающая ВЕРУ в то,что так будет всегда и лишь только СМЕРТЬ ощущает НАДЕЖДУ и ЛЮБОВЬ к тем,кто собрался жить вечно....Филипп Малышев 2007г...м.п.с.

Алексей Бурнышев

До недавнего времени я бы Вам ответил, что это вздор. Сейчас думаю, что Вы правы. Людям по-большому счету наплевать какие вы. Так давайте и мы будем свободны от их мнения. Быть самим собой - это важно!!!

Ор
Орион

А мне вот почему-то кажется, что каждый беспокоится о том, что о нём думают другие люди, я не верю почему-то в то, что человеку может быть абсолютно пофигу, просто каждый это переносит по разному

Fo
Foreverwith종현

Не заставляю верить мне но мне абсолютно параллельно что обо мне подумают другие 😂

Ор
Орион

А вот я почему-то в это верить отказываюсь, просто люди могут на словах говорить всё что угодно, лишь бы не показать лишний раз свою слабость, а выставить свою броню напоказ, а в что у них на самом деле внутри творится, одному богу известно 🙂

Fo
Foreverwith종현

Каждый может сказать все что угодно, согласна однако это действительно так.

Ор
Орион

Вот поэтому на словах я верю только самому себе

Fo
Foreverwith종현

Так и надо

Лариса Быкова

Миг между прошлым и будущим, и это все пройдёт было написано на кольце у Соломона, вот как бы научиться быть мудрым и не принимать все близко к сердцу, уже большая девочка, а ранки кровоточат.

Константин Корнев

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь. День сегодняшний завтрашней меркой не мерь. Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей — будь счастлив теперь
https://www.inpearls.ru/

Алексей Воробьев

В любом случае ее надо прожить достойно! Вы наверное спросите достойно - это как! Оставаться человеком в любой ситуации.А по поводу мнения других, всем не угодишь!