Господин Дроссельмейер

Почему пожилые люди, беременные женщины, женщины на высоких каблуках, уставшие после смены мужчины и все, кому тяжело ехать стоя, стесняются вежливо попросить, чтобы им уступили место в общественном транспорте? Вы бы уступили?

–2
Ответы
Василий Бубновский

А какого чорта лезть в переполненный автобус, зная, что следом, через 10 минут придет другой и пустой? Чего тем пенсионерам переться рано утром, когда все едут на работу? Им, очевидно, по кайфу — это такой способ времяпрепровождения? Такая себе тусовка? Люди опаздывают на работу, от того, как он приедет - зависит его заработок; какого кляпа пенсионерам туда лезть?! Из-за них люди на работу опаздывают!

Господин Дроссельмейер

Вот они на следующий день и едут.

Василий Бубновский

Пусть едут, но не тогда, когда все едут на работу (см. начало)

Господин Дроссельмейер

Тогда врач не успеет их принять в приемные часы, см. п. 5.

Василий Бубновский

Тогда пусть едут, но не выёживаются

Господин Дроссельмейер

А вот с этим соглашаюсь.

О_
Олег _Хроменко

Это на ваш суд кто и в каком состоянии , для этого даже напоминания по трансляции в автобусах , будьте сами внимательны к людям и предложите свои услуги если имеете к этому подозрения . Культурный человек откажется принять его , если оно для вас окажется ошибочным .

Александр Мамедов

У нас это принято. Раньше я бодро вскакивал.И сейчас, если рядом пожилая женщина или беременная встаю.Но вставая я всегда наблюдаю что мой поступок вызывает реакцию других.Меня усаживают и предлагают женщинам свои места. У нас это принято.

Татьяна Владимирская

если бы попросили - безусловно, и да, женщинам с детьми и беременным уступаю сразу и без разговоров. Но по своим эгоистическим причинам))

Ли
Лия

почему такие как ты считаете что вас кто то должен просить уступить место? Тебе не кажется, что таким образом вы унижаете человека?

Господин Дроссельмейер

О, опять Лия. Вот что попалось:

Ли
Лия

сегодня отвечают: "Чего это я должна уступать кому то место, мне мое здоровье дороже чем чье то"

Господин Дроссельмейер

Ни разу такого не слышала, думаю, что отвечают всё же вменяемо. А здорвье это даа... его не купишь.

Ли
Лия

просто живем сейчас как то не по человечески, по звериному

Егавар Митасов

Я на очень высоких каблуках. Амвообе правильныймвопрос. Уступают те полные женщины, которым и так тяжело с сумками.

Любовь Золотарева

В автобусах платят за проезд, а не за место. И сидеть должен тот, кому положено, в том числе и уставшему.

Любовь Золотарева

Догадаться, это прирегатива разума, а не мамы.

Господин Дроссельмейер

Зачем мне какой-то разум. Я маму любила.

Любовь Золотарева

Это разные вещи. Одно не отменяет другого.

Господин Дроссельмейер

Как показала практика, отменяет.

Александр Изосимов

Мне со сломанной ногой не уступают.Не видят,не замечают.А сам стесняюсь попросить.

Та
Татьяна

Уступаю только беременным,с ребёнком(независимо женщина или мужчина) и инвалидам.

Владислав Кравцов

А у кого просить? У таких же больных и уставших? Или у чмошников невоспитанных?

Господин Дроссельмейер

Нужно окинуть взглядом контингет и обратиться к тому, кто, на ваш личный, субъективный и, возможно, ошибочный взгляд, выглядит наименее уставшим и наиболее способным комфортно ехать стоя.

Владислав Кравцов

Я со своими сотрясениями и всякими переломами знаю как стоя ехать) Нафиг аналитикой в разновидностях квиров и трансгендеров заниматься - доживут, проникнуться.

Господин Дроссельмейер

А сами уступите, если вас попросят?

Владислав Кравцов

Воспитан в советское время. Чаще даже просить не надо

Николай Скороходов

..сам на костылях .. унизительно просить .. не наш мандалитет..

Наталья Антонова (Королева)

Беременным всегда уступаю, с малышами на руках само собой

Характер- Не Подарок

нет. Я женщина с больными ногами в почтенном возрасте)))))))

Господин Дроссельмейер

вот и правильно. а попросить уступить вам место не стесняетесь? по вам же не видать, наверно, больные ноги или здоровые?

Характер- Не Подарок

По мне видно , что я не молодая уже женщина. В памяти осталось, как ехала беременной в троллейбусе на другой конец города и почти положила живот на коленки парню сидящему на "местах для пассажиров с детьми и инвалидов". А он сделал вид, что спит.

Господин Дроссельмейер

так у меня суть вопроса в том, почему мы боимся прямо попросить.

Характер- Не Подарок

Сейчас-то конечно скажу. А в то далёкое время надеялась на людскую совесть))))

Ал
Алексей

всегда уступал и даже сейчас бабулям беременным уступаю

Марго Беккер

В ПИТЕРЕ молодёжь в Метро, как правило и не садится..

Ал
Александр

Я никогда не сяду , пока последняя женщина не сядет

Z*
Z*Ирина

чаще всего сидят такие же уставшие после смены..

Ев
Ева

не люблю уступать место, поэтому хожу пешком 🤣

Бо
Борис

В Казахстане уступают. Особенно молодые.

Areg Simonyan

Я бы уступил, но не попросил бы уступить.