Лунев Николай

Что такое страх Господень?

Ответы
Optimus ...

некоторая уверенность в том что существует наказание за деяния против света и все что с этим связано,возможное ненормальное поведение человека,за которое он интуитивно чувствует ответственность,но все же делает шаг неверный,в нем сидит страх Господень,в такие моменты человек не прав,и такие шаги влияют на положение его настоящего и будущего

Лунев Николай

Бог знал что человеку нужно для спасения и поэтому применил в Библии именно это слово"страх" это как бы понятнее человечку

Optimus ...

Библия не Бог,а небольшая брошюра с указаниями и правилами на определенный период,обусловленная в меру,ограничивающая ум,как и многое иное,Творец нуждается в прорыве каждой светлой единицы,а не трактовки ложных установок в гордливом комфорте ума и тела.необходимо перейти на новый видобщения с Творцом,играть в первобытных хватит

Лунев Николай

СТРАХ ГОСПОДЕНЬ ЭТО ОСОЗНАНИЕ ПОСТОЯННОГО ПРИСУТСТВИЯ ГОСПОДА РЯДОМ

Сергей Меркулов

КОЛЯ ПРИВЕТ! КУДА ПРОПАЛ? СООБЩИ СВОИ КООРДИНАТЫ, ТЕЛЕФОНЫ, ЯВКИ. МЫС КУЗНЕЦОВЫМ ХОТЕЛИ К ТЕБЕ ЛЕТОМ ПРИЕХАТЬ А КУДА НЕ ЗНАЕМ.
ОТВЕТ НА ВОПРОС: ЭТО СТРАХ ЗА ДЕЯНИЯ ПЕРЕД ГОСПОДОМ

Баскожаева Арман

Попробую ответить,это только догадки,моя версия ответа.Это-боязнь судного дня,страх кары господня при несоблюдения,нарушения заветов и запретов господня...

Лунев Николай

Спасибо,что ответила,попробую ответить так что бы было понятно и не обидно...В Библии написано "Начало мудрости - страх Господень и разум верный у всех соблюдающих заповеди Божии" и вывод соответствующий слово страх ,которое господь оставил как более понятное нам грешным людям или боязнь или осознание постоянного присутствия Бога в нашей жизни

Ефим Копелян

Идиотизм, который попы вдалбливают в тупые головы тех идиотов, которые считают себя верующими.

Ефим Копелян

Коля, ответь прямо на вопрос, не юли. Ты считаешь, что Бог есть Любовь, или нет?

Лунев Николай

я это знаю......наверняка посмотри вокруг сколько вокруг создано для тебя сколько цветов деревьев птиц солнышко как прекрасно сияет какие прекрасные созвездия в небе неужели ты не видишь всю эту красоту....это грех все перевернул и исказил...

Ефим Копелян

Да... Ну ладно. Так вот, если у тебя мозги вообще есть, то попробуй ответь: почему Бог есть Любовь? Только не надо такихтупых ответов, типа, что потопу, что он все создал, или что потому, что сына своего единородного отдал в жертву ради нашего спасения. Это не принимается, как не логичный ответ, и не отвечающий по сути на вопрос. Надо пояснить, почему дело обстоит именно так а не иначе, почему Бог не может не быть Любовью. Вот если сможешь ответить, тогда я признаю, что ты хоть что-то понимешь в том о чем говоришь. Но я уверен, что ничего сколько-нибудь внятного ты не скажешь, а будешь нести билеберду, несвязанный бред.

Лунев Николай

как жаль что ты слепой ,да еще упрямый, а сколько узрыгиваешь грязи - учись любить и у тебя все получиться, а то, что ты считаешь, что это не важно, что вместо тебя умер Бог, что бы дать тебе жизнь вечную, так это твой выбор,друг мой конечно же там не будет не кротких и не смиренных людей что бы бунт продолжался и в вечности,Бог этого ни когда не допустит поэтому выбирай или с Богом (а с Ним и все)или без Него смерть и погибель

Ефим Копелян

Любить без мозгов - не получится. Так что беритесь за ум, если еще не поздно. Бог может умереть только у идиотов, у богохульников, коим вы и являетесь. Короче говоря, говорить с вами не о чем. Вы полснотью ослеплены своим религиозным бредом, и мозги у вас - просто атрофированы. Ну так, на последок скажу: я не атеист. И я знаю, слышите, знаю, почему Бог есть любовь. А у вас на это мозгов не хватает, как и вообще ни на что.

Владимир Кононенко

Бояться быть к Богу ближе, чем позволяет ощущение недостатка собственной чистоты

Лунев Николай

выбор за кем следовать,или кого слушать в своей жизни Бога или Его и нашего врага

Владимир Кононенко

Ваша вера - это неверие. Потому что Бог - это не теория, а источник жизни

Лунев Николай

вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог

Владимир Кононенко

Вначале Слово было у Бога

Александр Федченко

Страхи присущи только в материальном мире. В мире Бога страха нет.

Лунев Николай

Написано "Начало мудрости - страх Господь"

Александр Федченко

Где и кем написано?

Лунев Николай

Мудрый Соломон Притчи- Библия

Александр Федченко

И что же такое страх господень?

Динара Мадосмонова

когда тебе пугает кто то тебе будет страшно да тоже страх самое

Лунев Николай

что то похожее но не все

Лунев Николай

это осознание постоянного присутствия Господа рядом с тобой

Николай Бычков

Боязнь Бога огорчить своими поступками

Лунев Николай

да и еще можно взять глубже - осознание постоянного присутствия Бога в нашей жизни

Sergei Kaminski

Эко как?! Вас совсем запугали христики.

Лунев Николай

Это так написано в Библии если хочешь прочти в Притчах Саломона

Sergei Kaminski

Давно прочитал и отказался от всего этого, выдумки и бред, а задумано все для порабощения народов конкретно евреями, для сытной и спокойной их жизни.

Лунев Николай

А кто тебе мешает учится из этой книги жизни что бы жить спокойной жизнью?как евреи?Кстати евреи к большому сожалению перестали исследовать писания и жить согласно этих догм...и знаешь что с ними случилось?

Sergei Kaminski

Да ничего с ними не случилось, затаились. Есть народная вера, ее и нашел для себя ближе к старости.

Лунев Николай

Сережа,сатана делает все чтобы человек не поверил в Бога и не принял Его как Господа и Спасителя,а Иисус, Который умер за нас сейчас стоит у дверей твоего сердца и говорит:Апокалипсис св. Ап. Иоанна Богослова…3:20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышитголос Мой и отворит дверь, войду к нему, и будувечерять с ним, и он со Мною.3:21. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле

Олег Новоточинов

Грех наш, в котором не исповедались.

Лунев Николай

немножко не так,друг мой.Это осознание постоянного присутствия Бога в нашей жизни,Который и не даст человеку грешить,или сдерживает желание ко греху

Олег Новоточинов

Бог не может сдерживать, только само желание человека.

Лунев Николай

да Бог дает человеку выбор ,а последствия своего выбора человек пожинает сам и все же текст из Бытие 3;15 говорит о том что именно Бог положил вражду между грехом и человеком и Сам влияет на человека,что бы он сделал правильный выбор

Олег Новоточинов

Бог может поставить человека в безвыходную ситуацию, но только для того, чтобы человек понял тщетность своих амбиций и уповал на милость Божью.

Лунев Николай

это называется процесс роста к полному возрасту Христа

Олег Новоточинов

Не понял.

Лунев Николай

Бог позволяет человеку выбрать свой путь,и видя свои ошибки человек разумный потом не делает тех же ошибок или грехов,что бы не случилось что то с ним,фактически человек сам делает выбор в своей жизни сам понимаешь.а Бог помогает выбраться ,если человек просит

Герасим Чёрный

- Картина Баскха "Древний ужас"

Лунев Николай

Это осознание постоянного присутствия Бога в жизни человека

Герасим Чёрный

- Нет это сознания революции,смысла недостатка страха,а не угроз...

Лунев Николай

Страх - это ужасная вещь,когда человек боится всего...Но амое лучшее лекарство для людей боязнь обидеть Бога своими грехами...

Олег Могилевец

это то,чего в нас теперь нет...

Лунев Николай

но всегда есть возможность иметь

Татьяна Борисовна

А что такое срань господня?

Bo
Bonita

не греши и страха не будет

Лунев Николай

разве это возможно?

Гузалия Гузалия

Не могу знать, извините.

Лунев Николай

Я могу тебе объяснить ,ведь это библейский текст, и его так просто не поймешь...Страх Господень это осознание постоянного присутствия Бога в твоей жизни и в моей и у всех людей на земле

Гузалия Гузалия

Если трудно объяснить самому зачем другим задаешь такой вопрос?

Лунев Николай

Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет (Пс. 33:19). Не думайте, что из-за совершенных вами ошибок вы должны всегда пребывать под осуждением, ибо это не так… Глядя на свои грехи, должны ли мы сетовать и говорить: «Я нагрешил и не могу прийти к Богу хоть с какой-то надеждой»? Но разве не сказано в Библии: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Ин. 1:9)? Осознать ужасную сущность греха — правильный шаг. Ведь именно грех стал причиной унизительной смерти Христа на Голгофе. Но, осознавая ужас греха, мы не должны прислушиваться к голосу нашего врага, который говорит: «Ты согрешил и не имеешь никакого права претендовать на Божьи обетования». Вы должны ответить врагу: «Написано: "Если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника”» (1 Ин. 2:1)… Псалмопевец говорит: «Я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: „исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего» (Пс. 31:5)… Именно такой опыт нам следует приобрести. Давид получил прощение своих грехов, потому что смирил свое сердце пред Богом в покаянии и сокрушении души, веруя, что Бог исполнит Свое обетование о прощении. Он исповедал свой грех, раскаялся и пережил новое обращение. Исполнившись уверенности в прощении, он воскликнул: «Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты! Блажен человек, которому Господь не вменит греха и в чьем духе нет лукавства!» (Пс. 31:1, 2). Благословение приходит с прощением, а прощение приходит через веру в то, что исповеданный и раскаянный грех понес великий Искупитель. Итак, все наши благословения исходят от Христа. Его смерть — это искупительная жертва за наши грехи. Он — великий Посредник, через Которого мы получаем милость и благоволение Божьи.Источник: http://mir-biblii.ru/utrennij-strazh-2015-oline/3371-polnota-proscheniya-18-marta-2015-utrennie-chteniya.html Копирайт и ссылка на сайт © ок?

Гузалия Гузалия

Да, Николай! Извини, пожалуйста, но я не православная и этот текст не для меня. Я более приземленная.

ag
aleksey galkin

когда гадишь при грозе

Леонид Малкин

Непонимание сути Его.

Исса Муслимов

Нет такого страха

Лунев Николай

7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.(Прит.1:7) это друг мой написано в Библии

Исса Муслимов

Если бы страх перед Господопом. А кого или чего боится Господь?

Лунев Николай

странный вопрос

Исса Муслимов

Уж не знаю что страннее

Лунев Николай

Чего может бояться Господь,Который сотворил Не5о и землю и всю Вселенную?

Исса Муслимов

Так и я о том же

Лунев Николай

Бог нам оставил в Библии такие слова, какие мы в состоянии осмыслить и понять также и это слово "страх".На самом деле страх Господень это осознание постоянного присутствия Бога в нашей жизни.Все что мы делаем и говорим и даже думаем -знает Бог ,мы можем ни кому не сказать об этом но от Бога невозможно ни чего спрятать или скрыть- Он всевидящий, всезнающий невероятно любящий и долготерпеливый наш добрый Отец Небесный...

... Рус

Фигня жидовская...

Sohib Halikov

А сам как думайш

Лунев Николай

Это осознание постоянного присутствия Бога рядом