Никифоров Валерий

Вы сможете дать человеку договорить без реагирования ?

Ответы
Тамара Иванова

Конечно,а вообще то это зависит от характера человека и его воспитанности..Это вы наверное смотрите ток-шоу "Место встречи" по НТВ И ПЕРВУЮ СТУДИЮ ПО ПЕРВОМУ КАНАЛУ,невозможно смотреть как люди перебивают друг друга Может в меру невоспитанности или желания показать свои знания,перекричать других.Мне это не нравится.Лично предпочитаю выслушать человека,а потом дать достойный ответ...

Cергей Свириденко

Послушаем обязательно, даже врага, дабы знать, чем он дышит. На наших телепередачах как шавки все сразу тявкают и не умеют культурно слушать!

Ирина

так если человек не договорит...то на что реагировать то? Надо ж знать о чём речь сначала, а потом уже реагировать как то))

Галина Викторова

Реагировать можно по разному -улыбнуться(с ехидцей) перебить словом.Но лучший вариант дослушать а затем коментировать.

Дмитрий Стерликов

Как начальник- приходится. Не могу-же я применить "непопулярные меры" не дав человеку возможности оправдаться.

Никифоров Валерий

Вы лояльный человек.

Ирина Енчинова

Да пожалуйста-лишь бы это понятно,обычным языком, а без всяких там наворотов-или терминов-ради красного слова.

Tu
Tutby

по обстоятельствам. Некоторых нужно вовремя останавливать, а то будет не диалог, а сплошной монолог. )))

Ирина Горбунова

могу, потому что смысл того что он хочет сказать будет только в конце- в начале море прелюдии как вода))

Юлия Тарасова (Раковская)

Научилась Конечно бывает если длинное несправедливое обвинение трудно сдержать себя но сдерживаю

Никифоров Валерий

Это манипуляция . вызвать у вас чувство вины...

Юлия Тарасова (Раковская)

И такое бывает Но Вы же понимаете разные люди и есть люди и не контактные

Людмила Соколова

У меня не получается выслушивать,я часто перебиваю.....это мой недостаток...но я работаю над собой !

**Юля**

Это правило этикета, но соблюсти его можно тогда, когда разговор идёт не на повышенных тонах!

Наталия Дрожжичева

Скорее Нет, чем Да! Если разговор интересен, без эмоций нельзя.улыбаюсь.киваю.добавляю)))

Нелли Нинуа

Да, всегда надо дать человеку высказать, что он хочет. А потом ответить и отреагировать.

Зоя Исакова

Могу , потому что внутри себя веду с ним диалог . Внешне сохраняя полное спокойствие ю

Владимир Грядовкин

Да,если это ватный разговор,а если мужской,он должен быть дискуссия,а не плачь👍

Ольга Петровна

Не всегда но понимаю что это моя проблема сейчас стараюсь дослушать все таки учусь

Евгений Воронин

умение слушать это талант .... и ... воспитание .... ежели конечно есть что слушать

Зоя Овосиенко

Это зависит от врождённой эмоциональности человека...Для меня это - трудно...)))

Надежда Осокина

бывает по всякому.

Галина Котяй Науменко

Могу ! У меня привычка выслушать спокойно любого человека ,поэтому и уважают.

Цецилия Садчикова

Оскорбления до конца договорить не позволю! А все остальное выслушаю молча!