Валентина Мезрина

Чем отличаются: рефлекс и реагирование?

Ответы
Анна

Рефле́кс (от лат. reflexus— отражённый) — стереотипная (стандартная, одинаковая для одинаковых условий) реакция живого организма. Получается что рефлекс это реагирование определенным образом

Татьяна Ковалева (Павлова)

рефлекс это твои нервные окончания, как неврологи по колену бьют врожденное, реагирование зависит от самого человека помочь или нет, если в армии то там приказ

Светлана Ахмедова

рефлекс- импульсивный, быстрый...........а реагирование - медленнее ....процесс, когда идет осмысленная реакция

Валентина Мезрина

Осмысленный - это уже ответ, а не реагирование

Светлана Ахмедова

Реагирование ответом.

Эвелина

Я бы сказала ,что это две разные составляющие - одно реакция нервных окончаний ,а второе реакция души

Эвелина

Аргументируйте,если я не права

Се
Сергей

Одно другому не мешает. Это как палка о двух концах. Где одна сторона начало, другая конец.

Владимир Вельский

Сначала рефлекс, потом реагирование - Рефлекс очень быстрый ибо зашит в спинном мозге.

Александр Изосимов

От скорости восприятия мозга.Или думаешь и осознаёшь или не думая действуешь.

Валентина Мезрина

если думаешь и осознаешь, то это уже не рефлекс и не реагирование, а ответ

Александр Изосимов

Это,как раз реагирование в ответ.То есть ответ на что-то угрожающее.Рефлекс-это не рассуждая-действовать."Потом разберёмся".

Валентина Мезрина

реагирование следует без обдумывания.

Александр Изосимов

Ладно.У Вас дома протечка.Каково Ваше реагирование и Ваши рефлексы?Что в первую очередь?Вызвать службу или не зная ничего-затыкать дыру?Подумайте.Где нужен рефлекс,а где нужно реагировать.

Виктор Ш

Рефлекс без осознания и принятия решения. Реагирование это маме содержит .

Алексей

Рефлекс когда запахи на кухне , а реагирование это жрать то что вкусней

Сергей С

Рефлекс это врождённое реагирование это на внешний раздрожиитель

Татьяна G

рефлекс на уровне тела.. а если реагирование, то подключается мозг

Николай Скороходов

..рефлекс ..вне со знания .. реагирование .. это уже обдумано..

Валентина Мезрина

если обдумано, то это уже ответ

Людмила Козина

Рефлекс приобретают (Павлов)реагирования от инстинкта ...

Борис Алиев

Рефлекс - это на автомате, а реагирования - это осознанно.

Валентина Мезрина

осознанное реагирование -это уже ответ

Николай Верниковский

1. реакция нервной системы. 2. меры воздействия в ответ.

Сергей Остёрский

Как я понимаю - непроизвольная реакция и осознанная.

Валентина Мезрина

осознанна реакция это уже ответ, а не реагирование

Сергей Остёрский

Ответ - это словами. Реагирование может быть разным.

Валентина Мезрина

И ответ может быть разным

Сергей Остёрский

Могобыть.

Ге
Георгий

Рефлекс безусловный в отличие от реакции на что либо.

Александр Голубев

Реагирование может быть как рефлекторным так и нет.

Гафур Камалович Карамов

это обо разные .....напр.. один направо один налево...

Гафур Камалович Карамов

нууу Валя,Валечкаа...

Александр Вяткин

Рефлекс чаще неосознанное явление.А так синонимы.

Yu
Yury

Реагирует например,а рефлекссамостоятельно.