Елена

Вчера день вмф был,заметила,все фильмы героические сняты во времена союза.Сейчас не о чем фильмы снимать или не в рейтинге?

Ответы
Алекс Венцель

Сейчас стало модно снимать фантастику на темы ВОВ типа "Мы из будущего". Я-бы за такие фильмы сценаристам руки оборвал...Как будущее поколение по этим киноляпам будет представлять себе это событие? А ведь историй и рассказов о той войне море.

Елена

Кто бы их читал

Дмитрий Лебедев

Почему это??? "Солнечный удар" (не по Букиеу который). "72 метра", "Морпехи" (сериал), даже пропагандистский и чуть паролийный "Морские дьяволы" вполне себе посмотреть можно для расслабоеа мозга...

Елена

Это все не то

Дмитрий Лебедев

Вполне то. Война это не только политрук с ТТ поднимающий роиу в атаку. Это и обрывки этого политрука через несколько секунд. Это и летчик Сафонов, но и опала и нищета каперанга Маринеску, утопившего "Принц Густлав" с экипажами Криксмарине...

Елена

Современные не внушают доверия.НЕ ВЕРЮ

Дмитрий Лебедев

А напрасно. Они правдивее советских.

Елена

Да уж прям .те снимали режиссеры прошедшие войну,а эти выпускники вгика 2000 г

Дмитрий Лебедев

Вопрос не что они видели а что надо было прказать. В том же фильме "Торпедоносцы" (реально шедевр, не яэзвлю) показано, что на один корабль ПВО (венгерский!) тратили 4 торпедоносца? Это была героичекая страница, утопление его позводило разбомбить норвежскую базу... но показать его было нельзя.

Елена

Не смотрела ,не могу обсуждать

Алекс Венцель

Раньше фильмы снимали про жизнь обычных людей, а теперь про олигархов, казнокрадов и продажных ментов...Уже тошнит от этой пошлятины...

Елена

Сельские будни или про заводы .теперь этого уже нет

Алекс Венцель

Есть и психологические фильмы неплохие, к примеру, "Спасибо за любовь"...

Ayaks Telamonid

Скрепы трещат --героев никогда небыло ..а те что были придуманные. ...сембиоз воров и ментов и фильмы такие .... романтика

Сергей Рыков

Изменились приоритеты. Соответственно под них подобрали людей, которые будут снимать только то, за что им заплатят...

Andrey Sherbakov

сейчас снимают о ментах, о бандюках, о ментах-бандюках, и об олигархах продажных..... где тут патриотизму взяться!!!

Елена

О то ж

†р
†ром†

Да всем уже похуй... людей в рабов превратили какие тут герои... менты с бандитами одни

Re
Ren.

Час про любовь и сэкс снимают ,видел фильм первый после бога ,дерьмо а не фильм

Агния Сварогски

время - когда в правительстве одни уроды, а уроды могу снимать только уродов

А.
Александр .

режиссура за американов ... им советская или русская героика не нужна ....

Се
Сергей

Сейчас снимают,про ментов или про богатых,и больше им снимать не о чем.

Владимир Лебедев

Нет режиссёров патриотов и такого уровня мастерства. Будет фальш.

Папин Друг

Да есть и современные фильмы о флоте, но советские любим больше...

Оксана Шункиева

Нет...сейчас тоже много хороших фильмов про настоящих людей

Елена

Я не про то

Wladus

Рейтинг у них Есть, но они далеки От Реальности.....((((((((((😏

Андрей Мацнев

Да ладно! "Горюнов" про подводников с Авериным не смотрели?

Елена

Аверина не люблю

Андрей Мацнев

Как человека или как актёра?

Елена

Актера.я лично с ним не знакома.в его персонажи не верю как то

Итак.....звалась Она Татьяной

Вчера посмотрела "Битва за Севастополь", очень впечатлил..

Робот Вертер

Сейчас нет идеи и цели у страны, на которую ставился упор

Юрий Арсёнов

Нет института воспитания патриотизма и любви к Родине.

Nick Mat

Не правда, много фильмов снимается, в том числе и о ВМФ

Nick Mat

Сериалы: "Берега моей мечты", "Робинзон", "Морпехи", "На всех широтах", "Сердце капитана Немова", "Морская душа", "Мины в фарватере" и достаточно новенький фильм - "Офицер ВМФ" (2016)

Елена

Там тематика другая.комедии и отдыхательные фильмы, иной раз плеяда актеров современных ,хочется сказать не верю

Nick Mat

На любителя, так сказать )))

Елена

Мы не про это

Nick Mat

А про что тогда? Не совсем понимаю