Та
Татьяна

Ну вот... последний виноград в компот ушёл. Две груши спелые висят, пора на стол... Декабрь...скоро Новый Год, а там весна...а снега не было и нет, зима- грустна. А у Вас холодные и снежные зимы? Или везде погода поменялась?

Ответы
Александр Романов

Пришла так неожиданно и тихо, что никто не услышал её твёрдых, размеренных шагов.Зима пришла, пуская белую пыль в глаза. А пыль ли это была? Нет, это была не пыль, а белая крупа, сверкающая и искрящаяся на зимнем солнышке. Но это было всего мгновение. Вдруг небо потемнело и заволокло огромными тёмными облаками. Через мгновение в воздухе летали белые крупные снежинки, они долго кружились в зимнем вальсе, подхваченные лёгким ветерком. А потом, счастливые и немного уставшие, плавно опускались на землю и собирались вместе. Глянешь на них, и не веришь своим глазам, такие маленькие снежинки вскоре образовали огромные сугробы, набросили белые пышные шубы на деревья и кустарники. В одно мгновение разноцветные крыши стали тоже белыми. Морозный воздух стал чище, дышать стало легче. Вот и наступил первый день зимы.

Та
Татьяна

Красиво! А у нас к обеду тает...

Владимир Михалыч

Нет... у нас вот потеплело наконец - снег пошел! А то стояли морозы до -42... как то зябко было... а сейчас тепло... всего то -22 !!! А снегу и так по пояс было, сейчас еще навалит, так что Новый Год настоящий будет... Приезжайте, поделимся!

Лариса Вараксина

Тихий ужас Хорошо что я взрослая и мне не до скутки так как нынешние дети не знают увы весёлых зимних забав жаль их ядаилето тоже не в радость было холодное я даже не купалась берег озерабыл пуст

Та
Татьяна

Дети...сидят в телефонах. У них другое детство и впечатления .

Лариса Вараксина

И это потому что нет зимних весёлых забав из ха отсутствия зимы и настроение хмурое и сидишь по неволе в инете А что делать Увы нечего

Та
Татьяна

Жизнь очень изменилась!

Лариса Вараксина

Техника да Но к великому сожалению Погода тоже

Галина Золотарева

-26 сейчас! Даже топим по 3 раза в день! Снегу сразу навалило и прижало оттепелью- даже зайцы пришли к огородам--- в полях наст твердый...

Та
Татьяна

Эх...большая страна!

Та
Татьяна

Красота...

Галина Золотарева

Степь... Белая сейчас... и лесополосы старые...

Людмила Бушуева

Ну в центре России зима даёт о себе знать ,снегопады идут полным ходом ,правда мороз ещё не сильный ,а снега намело .

Фархад Исмаилов

У нас завтра начнутся холода. И к вечеру снег пойдет... А ещё вчера я сидел с открытым окном...Было солнечно и сухо...

Любовь Любушкина

Холодные, снежные, с оттепелями....с метелями, пургой....и с солнышком и небом голубым....всякая ...❄️ ❄️ ❄️

Владимир Кравченко

Живу в Ставропольском крае. У нас зима всегда начинается 15-17 января. А с 1 декабря - сыро, мерзко и противно....

Aleksandr Starikov

мне везёт - -я вернулся к Новогоднему столу в Сибирь)))Более настоящего Нового года трудно и представить)))

Та
Татьяна

Верю!

Этоя

❄️ 🎆 🎇 ☃️ ⛄ ☃️ 🎇 🎆 ❄️ 🌲 🌲 🌲 ❄️ 🎉 🎊

Людмила Козина ( Агеева )

В Нижнем Новгороде снег,завтра мороз обещают 14- ,подождем,на улицу отказываюсь,трудно!😪🤔🤔

Ирина Булгакова

+ 14. На следующей неделе вроде бы снег обещают. г.Ташкент. Если будет снег,сообщу. Что то мало верится

Та
Татьяна

У нас обещают каждую пятницу ..

Геннадий Осипов

Я живу в Сибире , у нас сейчас - 30 , время 14 часов , снега по пояс .. вот так и живем .. !!!!!!!!!!!!! 😉 💐

Алла Голубева

В Краснодаре снег выпадал всего два раза и за сутки таял. А сейчас дождик идет... С Новым годом!

Та
Татьяна

У нас нет. Только обещают

Алла Голубева

С НОВЫМ ГОДОМ!

Та
Татьяна

И Вас тоже!

Фариз Мухаметдинов

У нас тоже вот второй год теплая и малоснежная зима,ниже 12 градусов холодов еще не было.

Иван Ручкин

У нас все как всегда, сугробы чуть не по метру и мороз за тридцать, это Восточная Сибирь

Та
Татьяна

Нам обещают снег, но при +2 и без ветра. Это Кубань

Иван Ручкин

Здравствуй кубань - житница!

Та
Татьяна

Да не я, а край!

Сергей Б.

Нам не дождаться на деревьях груш , у нас мороз , хоть Питер , а не глушь. 😊

Та
Татьяна

А всё, замёрзли мои груши! Висят ещё, уже не скушать. И розы все, бутон набрали, не распустились, а завяли.

Сергей Б.

Печально мне смотреть , как увядает сад . Нам груш уж не вкусить , цветы давно увяли. А летние плоды давным -давно собрали.😟

Та
Татьяна

Вот так и человек...до осени живёт. Плоды свои принёс , а что же дальше? Ждёт...

Людмила Кржисецкая

в прошлую зиму, снег был только 3 дня. в основном плюсовая температура была.

Вера Сергеевна

Снег сыпет и сыпет ! Все машины и двор в снегу ...Пришла наконец-то зима !

Котэда

вот про груши - заманчиво. Вы наверно в батуми?

Та
Татьяна

Нет

Ольга ----------

У нас днам тепло,дожди сильные,ночью не большие заморозки -1,Краснодар

Вадим Решетняк

У нас в Хабаровске весело. Маленький собакин выходит на двор, поднимает ногу и быстро-быстро замирает. Зато большой, Рыжий, весело играет с мячиком. Пока я сам не замерзну.