Echis Carinatus

Чем занималась мать Красной Шапочки, когда отсылала свою дочь нести через лес пирожки для бабушки?

Ответы
Виталий Канаев

Еврейская семья собирает корзинку с пирожками еврейской Красной Шапочке и даёт ей напутствия: - Таки слушай сюда. Когда ты придёшь до бабушки, она сразу тебе таки будет плакаться, что, ой вэй, зима совсем скоро, из щелей дует, кран подтекает, топить нечем, крыша прохудилась, денег нет совершенно и вообще, шо ты, внучка, знаешь за эту жизнь. Но ты таки ничего не слушай, а твёрдо стой на своём: с капустой - по 5, с мясом - по 8!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Нехитрый короб обняв в охапку
Качаясь, безо всяких тайн
Однажды шла по лесу Шапка
Под нос мурлыкая "Рамштайн"
Приняв для храбрости немного
(она в напитках знала толк)
брела себе своей дорогой
А тут навстречу Серый волк
- Ты ж Шапка можешь потеряться!!
иль я вот пьяный, подвалю:
- А что МНЕ, собственно, бояться???
Дорогу знаю. Секс люблю!

Алина Васильева

О чём думала мать? ДОЧЬ ЕЁ И БЕЗ ПИРОЖКОВ БЕГАЕТ К БАБУШКЕ, ТАК ПУСТЬ ГОСТИНЕЦ ЕЙ ЗАХВАТИТ, А САМА. ПРОДОЛЖИЛА ПЕЧЬ ПИРОЖКИ, ГОТОВИТЬ БОРЩ ДЛЯ СЕМЬИ, СКОТИНУ НАДО НАКОРМИТЬ. КОРОВУ ПОДОИТЬ, ДЕЛ У ХОЗЯЙКИ МНОГО. , МАЛЫШ У НЕЁ, ЕГО НАДО ПОМЫТЬ У МАМ ДЕЛ МНОГО РАНЬШЕ ТАК И БЫЛО

Михаил Тымчук

Как жаль, что наряду с прекрасными сказками у нас столько глупых, нелепых сказок и мультфильмов на их тему, Наряду с прекрасными песнями пели всякую бредятину, например со словами речка движется и не движется, два кусочечка колбаски, и прочий бред.

Echis Carinatus

Да, жаль

Михаил Тымчук

Такое впечатление, нет, убеждение у меня, что наш народ оглупляли целенаправленно те, которые до 1917 года сидели за чертой оседлости и нос не высовывали, боялись... Чего только стоит бред Корнея Чуковского!

Echis Carinatus

На его произведениях мы выросли.

Михаил Тымчук

Мне и в детстве не нравилось читать всякие глупости...

Echis Carinatus

А мне его сказки нравились. Я по наивности искала "чудо- дерево"

Валентина Рязанова

Тогда о безопасности не думали. Меня мать подростком посылала на велосипеде за 7 км в степь полоть бахчи, одну и у меня не было страха и она даже не задумывалась, а вдруг что со мной случиться , это в жизни, а в сказке тем более всё кончается хорошо.

Лю
Любовь

Знаете мне это мало как то в детстве волновало, мне настораживало, дочь не разговаривай с волками в лесу. Мало того она знала, что волки водятся в лесу, она целенаправленно отправила туда дочь, нормальная мать???????? Полный айс(((((

Echis Carinatus

И я о том же.

Владимир Фомин

Подсчётом вырученных денег . Ведь мало кто знает , что провожая КШ к бабке , мать говорила - * -И чтобы бабка не говорила о маленькой пенсии , о том, как тяжело жить в современном лесу , ЗАПОМНИ ! С мясом по 35 , с капустой по 20 !!!!!!!!!!!!*

Echis Carinatus

Насмешили! И чего Волк поперся к бабке, если пирожки с мясом были в корзинке?

Владимир Фомин

Мясо в кляре сытнее чем мясо в тесте .

Echis Carinatus

Усмеюсь! Это мясо в кляре бабка?

Владимир Фомин

Зная что в холодильнике есть сосиски , открыл его смело . Сосисок не обнаружил !!!!!!!Обернувшись , увидел довольное лицо тестя . Я понял , сосиски в тесте !!!!!!!!!!!!!!

Echis Carinatus

Всё сосиски скушал? Голодный

Владимир Литяйкин N

Я представляю, она была тяжело больна, а бабушка при смерти, она нарядила в красную шапочку дочку, а дочка такая вся смелая, типа современная, да не вопрос - пирожки- значит пирожки- доставка на дом- бабуля оплатит

Ярослав Билыковский

Крестилась и надеялась не встретит КШ волка по дороге к бабушке, а может мать хотела избавиться от КШ. А что Вас это так волнует - не отослали ли кого то с похожим невыполнимым заданием....😃

Echis Carinatus

Нет, не отсылала

Ярослав Билыковский

А хочетсяяяя!?😇

Echis Carinatus

Нет. Для меня дети всегда были главнее всего остального

Ярослав Билыковский

Вы все очень серьезно принимаете. Не надо искать в страшных сказках особый смысл и переносить все это в реальную жизнь...... 😉

Алекс Венцель

В средние века семьи были многодетными и потому бедными. Многие жили в проголодь. Как-то я прочитал статью о том, что взрослые тогда так избавлялись от лишних ртов в семье...

Echis Carinatus

А это вполне возможно. Если учесть условия жизни в Германии (( в то время

Алекс Венцель

Кстати, все эти сказки в оригинале были более страшные и суровые их ещё в тридцатые годы переделали на русский лад...Сказка "Мальчик с пальчик" из той-же серии...Не сами дети заблудились в лесу, а их туда родители послали чтобы не вернулись, это в оригинале...

Echis Carinatus

Да, а вы читали "Золушку "? В немецком оригинале братьев Гримм? Столько жестокости и крови!( Читала давно и не помню точное название

Светлана Атаева

похоже тем же, что и родители мальчика с пальчик, которые отправили детей в лес, странная логика действий со стороны родителей в этих сказках)

Echis Carinatus

Это Германия!

Светлана Атаева

вот вот)

Sergei

Вопрос в том, чем она собиралась заниматься, учитывая тот факт, что о присутствии/существовании отца Краной Шапочки не упоминалось.😂

Echis Carinatus

А вы правы. Это вполне возможно

Sergei

Это не я прав. Я просто не исключаю такой воможности. Это реальность, с которой мы вынуждены считаться. К чему я и Вас призываю.😅🌹

Echis Carinatus

История умалчивает, а что значилось в метриках нам неведомо

Sergei

И никогда не будет ведомо, потому, что в то время "метрики" не существовали. А вот это, - история не умалчивает.😅

Echis Carinatus

Да, умалчивает

Александр Барановский

Красный день колендоря. Охотников ждала. Не ветром же надуло красную шапочку ей. Вот и решила зделать синюю кепочку.

Echis Carinatus

!!!

Николай Верниковский

сказка о Красной Шапочке - история торжества женщин, ненавидящих мужчин, заканчивающаяся победой женщин...

Николай Верниковский

сексуальная история

Echis Carinatus

Хорошо же они зашифровались!

Николай Верниковский

про шапочку многие писали

Echis Carinatus

Не попадалось

Николай Верниковский

В. Маяковский
Сказка о красной шапочке
Жил был на свете кадет.
В красную шапочку кадет был одет.
Кроме этой шапочки, доставшейся кадету,
ни черта в нем красного не было и нету.
Услышит кадет - революция где-то,
шапочка сейчас же на голове кадета.
Жили припеваючи за кадетом кадет,
и отец кадета, и кадетов дед.
Поднялся однажды пребольшущий ветер,
в клочья шапчонку изорвал на кадете.
И остался он черный. А видевшие это
волки революции сцапали кадета.
Известно, какая у волков диета.
Вместе с манжетами сожрали кадета.
Когда будете делать политику, дети,
не забудьте сказочку об этом кадете.

Ва
Василиса

Я тоже так подумала. Мама что делала, что не могла сама к бабке сходить, пирожки отнести

Татьяна .

Наверно что то делала не приличное, что дочь в лес отправила подальше от себя.

Татьяна .

Ну не быть мне блондинкой, природа 🌿🍃наградила совершено не тем,(((

Echis Carinatus

На нет и суда нет

Татьяна .

))) точно приговор снять все ещё может быть, главное захотеть, и к мечте лететь)) 🛩️

Echis Carinatus

Попутного ветра!

Татьяна .

Спасибо 🙏 главное не сбиться, не потерять рычаги управления, не страшно упасть, главное научиться вставать ✈️🛫🛬

Петр Ермаков

Известно чем. Пирожки - повод отправить ребёнка из дома на некоторое время....

Echis Carinatus

Вот, вот, а дальше...отправила ребенка, в конце концов девочка стала свидетельницей убийства! Стресс! Куда смотрят опекуны и тому подобные службы защиты детства?

Петр Ермаков

Им бы не мешало и заодно поинтересоваться сколько декалитров крови сочится с экранов ТВ.... Вот где коверкают души, психику, сознание детей, в частности....

Echis Carinatus

Да. Это целенаправленное издевательство, глобальный эксперимент

Шамсудин Магомедов

Ну..это понятно..она же была одна без мужчины..надо же и свою жизнь устроит😂

Сергей Гаура

Слушала пламенную речь от друга семьи о необходимости завести второе дитя.

Echis Carinatus

Деньгами так и раскидывается.. это он друг семьи?

Сергей Гаура

У соседа бобла не мерено.А друг семьи чем может помогает.

Echis Carinatus

Санта-барбара в общем

Сергей Гаура

Печки-лавочки.

Ал
Александр

Наверное, правильно поставить вопрос так:"Чем СОБИРАЛАСЬ заняться..."))))//

Echis Carinatus

...это будет ВАШ вопрос

Ал
Александр

Как скажешь)))